"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

16.05.2011г. Уделите внимание

1. Пол года в Сети - это уже срок, самый трудный период. Правильно поступает Мама-Вырастай, что отмечает на этом пути свершения и даты. Поспешите на розыгрыш приза к очередному Дню в жизни её блога. Подарки - мечта! Стоит вступить в Постоянные Читатели, чтобы участвовать в лотерее, а самое главное, чтобы читать о маминых находках и идеях в деле воспитания и развития детей.

2. Девочке уже 11 лет и она так долго ждала и вот...
не все получилось, как хотелось, но основную функцию все же наш шатер выполняет, в нем можно сидеть в жаркий день на балконе, когда на улице слишком жарко играть. Участие в проекте мне очень понравилось, такой шатер нужно было сшить уже много лет назад, но только в коллективе, с ненавязчивой подотчетностью все это стало возможным.

Zelya говорит:
Хозяйке очень по душе, уже и подруг приводила посмотреть. Ну кто еще может похвастаться тем, что у нее шатер на балконе? :) Я и сама посидела там, какое-то необычное ощущение, как будто на мир смотришь сквозь розовые очки:)
Спасибо, Лиза, что повели нас за собой и помогли довести дело до конца!

3. В одном из сегодняшних комментариев мне напомнили о том, что начинающие блоггеры, как и начинающие Читатели, не имеют опыта и многое пропускают на наших интернет-страничках.
Своенравная прокомментировал(а) ваше сообщение "Где вы пишите свой электронный адрес для связи?":
Забавно, правда))
Но я сама себе не верю, было такое время, когда я тоже не видела очевидного. Это со временем уже начинаешь понимать, куда смотреть надо, а чайник просто теряется)))
Поэтому я предлагаю начать "обучение и воспитание" грамотного читателя. Первый вклад, можно даже сказать "краеугольный камень", в основание "Учебника для Читателя" я внесла ровно два года назад 19.05.09 года в серии статей "Инструкция для Читателя". Есть у меня и "Советы Начинающему Блоггеру".

4. Не только я пришла к вышеописанному выводу. Вот статья созвучная моим мыслям и теме, которая неоднократно поднималась на страницах коллективного блога: "Комментируйте другие блоги". 

5. Вы хотите учить своего ребенка не просто в школе, а в школе, имеющей семейную форму обучения? Не знали о такой? Вот вам инструкция : "Как оформит ребенка на семейную форму обучения".
Всегда с вами БабочкаЯночка

5 комментариев:

  1. Яна, спастбо за интересный обзор!!! Оченьп онравилась статья про семейноую форму обучения. Пошла терроризировать свою маму вопросам, на сколько это реально. А то очень интересно! А она у меня всю жизнь в образовании )))

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, надеюсь, вы и с нами поделитесь информацией?!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, спасибо Яна за полезный обзор, уже прочла статьи - интересно и познавательно. Семейная форма обучения меня тоже заинтересовала, и повторю просьбу к Марии - поделиться снами информацией об этой форме обучения. Насколько я знаю, такая форма у нас только зарождается, и на законадательном уровне еще много вопросов. Хотя идея хорошая, думаю, с моим ребенком, нас ждет подобная форма обучения. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, спасибо за обзор! Я, наконец, сегодня вернулась в ваши-наши стройные ряды! Нет ничего ужаснее, чем болеть в тёплое время года, да ещё и с маленьким ребёнком. Но все тяготы позади, и лучшее, конечно, впереди!
    Кстати, благодаря тому, что Вы рассказали про день рождения Машиного блога, я с удивлением обнаружила, что и моему блогу завтра пол года.

    ОтветитьУдалить
  5. Насчет семейной формы обучения: это уже не ново, вот только называется сейчас так, а раньше было обучение экстерном или просто обучение на дому для тех, ребятишек, которые обучаться в коллективе не могут (по разным причинам)
    Кстати, по такому же принципу сейчас устроены мои младшие детки в садик))) Мы туда периодически ходим на занятия и на праздники;-) В основном, занимаемся и находимся дома. В общем, я к чему : если мамы захотят, то можно горы сдвинуть))) Спсаибо за обзор - полезно и интересно, как всегда!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.