"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

25.05.11 Уделите внимание.

Я все время стараюсь добавить в обзоры новые имена и новые блоги. Однако, у меня это мало получается, потому что наши постоянные авторы в своих блогах каждый день дают такую интересную и полезную информацию, что не успею оглянуться. уже шесть ссылок в обзоре внесены. Так и сегодня, уделите внимание следующим постам:

 1. Кто научит дочь выбирать сумочку и туфли для похода в театр, кто покажет пример макияжа и правила хорошего тона? Как подготовить детей к самостоятельности в таких житейских вопросах - размышляет мама Ирина в своем Блоге "Просто мама". Это пост очередной в цепочке подобных, которые публикуют заинтересованные мамы, передавая эстафету одна другой. Возможно вы захотите высказать свое мнение. Смело пишите - в комментариях, в гостевом посте, в своем блоге, в коллективном блоге. Мы рады предоставить вам площадку для дискуссии.

2. Хотела пересчитать сколько разных конкурсов и акций перечислено сегодня в "Блоги Мам", да со счету сбилась. И про наши все постоянные конкурсы там написано, но и про разные другие ещё в несколько раз больше. Если вы хотите охватить одним взглядом и выбрать для себя арену - вот вам адрес: тут-тут-тут читайте
Я себе уже наметила один в котором хочу принять участие: Конкурс "Леди-блоггер" - сочинение на свободную тему, замечательно! Я теперь на заданные темы писать не могу совсем, только без правил, ограничений и зажима для полета фантазии. Прямо сама с собой совладать не в силах. Вот это и будет мой шанс. Меня, правда, пугает строгость жюри в этом вопросе:
Критерии оценок: оригинальность (сюда входит полёт Ваших мыслей, их нешаблонность), качество исполнения (ведь самую прекрасную работу могут испортить опечатки) и оформление (красивая картинка и элементарное форматирование текста не помешают). Каждый критерий оценивается по 5-ти балльной шкале. В итоге – максимальный общий балл – 15.
Но главное не победа, а участие. Всё таки рискну.

3. В моем списке чтения глаз сразу зацепился за эту картинку:
и не зря. Оказывается в разгар лета Мама-Вырастай! придумала как писать ледовые картинки. С ума сойти! Интересно!

4. А Светлана Билецкая сама свой анонс прислала - прочитайте обязательно :   
Здравствуйте дорогие читатели и авторы замечательного коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки". Сегодня я хочу поделиться своими размышлениями о важном направлении в развитии наших детей - свободной игре. Свободная игра так же ВАЖНА для наших детей, как свежий воздух, правильное питание, витамины, общение и другие важные факторы для развития физического и психологического развития наших чад Приглашаю Вас почитать о моих размышлениях в посте "Развивающие игры: поговорим о свободной игре и новостях с грядки"  Буду рада, если Вы поделитесь своим отношением к свободной игре. С уважением, Светлана Билецкая, автор блога "Счастливы вместе - мы и наши дети".


************
Всегда с вами БабочкаЯночка.

3 комментария:

  1. Яна, спасибо за включение в обзор и за интересные ссылки. Понравилась статья Светланы Белицкой, и просто поразила своей гениальностью идея Марии рисовать на замерзшей бумаге!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный и полезный обзор получился:)
    БабочкаЯночка, большое спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, спасибо за обзор, он как всегда интересен. Не смогла не высказаться по теме воспитания наших маленьких принцесс (хотя у меня нет пока дочки :)), Эта тема близка мне тем, что я была маленькой девочкой, и сейчас с высоты уже прожитых лет могу порассуждать о том, нужно ли учить деток или лучше самой учиться и развиваться, показывая пример. Поэтому продолжаю эстафету Ирины. Мои рассуждения здесь: http://shjem-krasivo.ru/novoe/iz-printsessyi-v-korolevu.html Присоединяйтесь, если вам есть что сказать, очень интересно узнать мнения других мам.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.