"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

27.05.11. Уделите внимание

1. Информация оперативная, но пригодится в будущем, стоит записать адреса, где можно найти поддержку, разъяснения и совет тем, кто мечтает учить своих детей дома. Собрала и опубликовала нужный список интернет-площадок автор блога "Цветные дни" мама двух дочек РеРру.

2. В блоге "Сашин мир" замечательные события описываются самым подробным образом. Мама Саша делает для своего сына Никитки самодельную развивающую книжку. Ну как я могу пройти мимо такого чуда! Сегодня очередная страничка - Часы. Из фетра с секретом - как крепить стрелки, чтобы они легко двигались и за циферблат не зацеплялись. Даны отличные рекомендации - соединяем фетр и систему Монтессори, а потом изучаем геометрию. Мамы могут всё!

3. А я всё курочек изучаю. Вот уже дошла до серьезной темы "Жизненный цикл курицы от рождения до смерти". Размещаю я эту полезную для детей информацию в своем малопосещаемом блоге "ВоСпиТаТель". Расскажу для мам, которые отчаиваются и через пару-тройку месяцев опускают руки, что главное научиться писать ДЛЯ СЕБЯ, получать от этого удовольствие и видеть какую-то вам самим нужную цель. А Читатель, ОН -  молчаливый. Если бы он любил писать, то был бы Блоггером. И тогда уговаривал бы вас приходить к нему и читать его посты, оставляя комментарии.

4. О-хо-хо, дорогие родители, оказывается нас ждет ещё одна интернет-опасность: некоторые педиатры в Англии уже собирают статистику, симптомы, синдромы и причины появления зависимости от социальных сетей у подростков  неуверенных в себе. Что это такие - полторы тысячи веб-друзей, которых вы никогда в жизни не видели и которые читают ваши странички в Фейсбуке или ВКонтакте? Как неокрепшей психике ребенка противостоять неудержимому хвастовству более удачливых и активных сверстников, умеющих подать себя в лучшем виде через интернет-пространство? Уже есть случаи впадения в преддепрессионное состояние. Может быть рассказывать таким детям анекдот про 80-ти летнего дедулю, собравшегося жениться? Мораль сего анекдота такова: рассказы и действительность сильно отличаются друг от друга. Прочитайте внимательно в блоге "Сплошной позитив" Elena Rubric  об этой напасти и присоединяйтесь к ним в Друзья на Ф...-ке.

5. Интересное направления взяла эстафета, начатая Просто Мамой и подхваченная Мамой Еленой: чтобы превратиться "из принцессы в королеву" маленькой девочке нужно, чтобы ее мама была образцом во всем - как во внешнем поведении, так и во внутреннем развитии.
Эта тема близка мне тем, что я была маленькой девочкой, и сейчас с высоты уже прожитых лет могу порассуждать о том, нужно ли учить деток или лучше самой учиться и развиваться, показывая пример. Поэтому продолжаю эстафету Ирины.
Две молодые мамы приглашают прочитать их мнение и высказать свое по такому важному вопросу нашей девчачьей жизни. А я, БабочкаЯночка, буду внимательно читать и подробно описывать все ваши взгляды и позиции. Так научим друг друга и станем мудрее. Кто следующий...

6. Призываю Цветочную фею Эльвину полюбоваться на работу очередного участника Цветочного проекта и внести ее в Галерею рисунков:
А я не могла удержаться, чтобы не процитировать стихотворение мамы Надежды:
Рисую как умею
Красивый красный мак,
А рядом с ним и фею
Рисую просто так.
А фея в руке держит
Желтый одуванчик,
Одет на нашей фее
Рыжий сарафанчик.
Рисую я рисунок,
Чтоб маме подарить.
Привыкла наша мама
Рисуночки копить. 

7. Успешно продвигаются наши постоянные проекты:
** благодаря усилиям дружного коллектива ведущих блога Мастерская  Цветочной Феи, работы сыпятся как из рога изобилия:
Одуванчики. Целая галерея работ!:)

Находка в кладовке






** постоянным вниманием и чутким руководством СветланыММ окружены юные сочинители в блоге "Букляндия":
сегодня своими новыми выдумками по картинкам поделилась маленькая Даша - ее мама записала Дашин рассказ по комплекту картинок о маме и сыночке Зайчиках.

**в фестивале "Петушки и курочки"  приняли участие на сегодняшний день 16 коллективов из мам и детей, опубликовано уже 9 сказок:
Сказка "Кот, Лиса и Петух" от Юли и Сони
Сказка на новый лад "Курочка Ряба" от Светланы ММ
"Курочка Ряба" из "Сказочного Учебника Чтения"
"Лиса, Заяц и Петух" . Читаем по картинкам.
"Петушок и бобовое зернышко". Куклы картонные  для театра на столе.
Сказка "Лис-Обманщик и петушок-Умник"
Сказка Маленькая красная курочка по-английски.
Энциклопедическая сказка "Курочка, которая хотела стать мамой"
Сказка "Как цыпленок себе другую маму искал"

Охватывая взглядом сегодняшний обзор. я с удовольствием думаю, что День был очень плодотворным, да и просто хорошим. А завтра будет ещё лучше. Этому меня научила молодая мама Пчелла . Спасибо ей.

Всегда с вами БабочкаЯночка.

5 комментариев:

  1. Спасибо за обзор. Нашла много интересных тем, которые стоило не пропустить.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный обзор. За один день столько всего интересного! Спасибо, что уделили внимание теме превращения принцессы в королеву. Понравился интернет-список по домашнему обучнеию, и конечно нет границ творчеству мам и деток. Просто замечательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, спасибо за обзор! Очень понравилась самодельная книжка для малыша. Такая красивая и познавательная1

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, спасибо за столь высокий отзыв о моем творении! Вдохновляет и подбадривает на новые свершения.:)
    Книжку делаю для племянника Никиты, а сыночку уже 11 лет. :)

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо вам за внимание, мы так счастливы, что нашли вас Бабочка -Яночка, желаем быть активными участниками и читателями вашего блога. Еще раз спасибо.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.