"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Эту рассылку стоит прочитать

Наконец-то среди большого числа моих рассылок (то есть не я их посылаю, а мне их рассылают по почте), которые я получаю каждый день, появилась такая, которую я могу рекомендовать: в ней есть статья, содержащая полезную и важную информацию. Статью эту можно прочитать прямо в почте - она вся включена в письмо. Разумеется, автор прислал мне и приглашение продолжить чтение в его блоге. И после такого толкового разяснения, я продолжу общение с автором Марией Абецедарской

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Мария Абецедарская 
Дата: 27 мая 2011 г. 8:27
Тема: Вы даете своему ребенку яд?
Кому: БабочкаЯночка bocnumamel @ gmail.com

Вы даете своему ребенку яд?

Здравствуйте, БабочкаЯночка!

Такое название письма сегодня неслучайно. Понятно, что сознательно ни один здравомыслящий родитель ни даст отраву своему малышу. Но вот бессознательно...
Когда речь заходит о бытовой химии, каждый скажет, что в современнном мире нам без нее не обойтись (во всяком случае сделать такое вывод нас призывает сделать реклама). Порошки, жидкости, чистящие средства и т д - перечень огромен. Чаще всего за яркими и красивыми упаковками стоят только деньги, которые производители собирают с нас, а в обмен с улыбкой дают гадость, которой легко можно отравиться. Не каждый взрослый организм справится с этими химикатами, что уж говорить о детях? Откуда нам взять здоровую нацию, если бытовая хиия окружает нас со всех сторон?
Давайте задумаемся:чем мы моем посуду,особенно детскую?Скорее всего современными моющими средствами. А Вы читали их состав?Даже средства, предназначенные для "детской посуды" далеко не всегда соответствуют стандартам. Остатки их порой бывает нелегко смыть с посуды, ополаскивая менее 5-10 раз. То есть если посуда не отмыта от химии (даже если внешне кажется чистой), то она попадет в организм, Ваш и Ваших детей. Со временем, накапливаясь, они могут вызвать самые различные заболевания: от гастрита, до онкологии (неговоря об аллергии). Видимо пришло время возвращаться с способам наших бабушек. Лично я перехожу на соду и горчицу. Тарелки и посуду без жира я вообще мою обычной водой из-под крана.
Если Вы не можете отказаться от моющих средств, тогда Вы обязаны знать, какие вещества не должны входить в их состав. Обо всем этом читайте об этом на блоге:http://www.omlett.ru/?p=1919.
Там же вы найдете ссылочку на фильм "Бытовая химия". Тоже очень рекомендую посмотреть!После этого фильма есть о чем задуматься.

С надеждой на разумное человечество, Абецедарская Мария.

Блог “Готовим детям вкусно и полезно!” http://www.omlett.ru/

3 комментария:

  1. Яна, спасибо, что поделились этой информацией.

    А у меня к Вам вот такой вопрос - у нас в Таллинне есть магазин израильской фирмы Sano. Все очень хвалят их бытовую химию, у них много якобы гипоаллергенных продуктов и экологичных. Вы что-ниубдь знаете об этой продукции? Просто интересно, каково истинное положение этой фирмы на рынке Израиля.

    ОтветитьУдалить
  2. Я сама предпочитаю пользоваться во всех сферах жизни израильскими товарами. В том числе и моющими средствами фирмы Сано. Они очень качественны, гораздо дешевле разных модных брендов и не имеют сильных запахов. Что на мой взгляд немаловажно. О владельцах завода ходит хорошая слава: они честные бизнесмены, которые заботятся о своих работниках. Это тоже для меня хорошая характеристика.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ответ, Яна. Значит, буду относиться с доверием - мне вообще многое понравилось в этом магазине. Я даже кое-что вожу в Питер родственникам, потому что там нет представительства Сано.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.