"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Кто? Кто? Кто объявит Новый конкурс?

Дорогие наши авторы и Уважаемые наши читатели!
Я очень ценю ваше внимание к коллективному блогу и ко мне лично. Но просто одного, даже самого БОЛЬШОГО и ПРИСТАЛЬНОГО внимания мне не достаточно. Мне нужно ещё и ОБЩЕНИЕ с вами!!
Так как сейчас мне доступна Статистика, то я смогла проанализировать главные интересы авторов и читателей и сделала вывод, что самое активное общение - на Конкурсах и Фестивалях.
В нашем блоге весь год проводятся конкурсы на выбранную в этом году тему "Мы любим животных". На ближайшие два месяца уже есть их герои: собачки и кролики.
Но год заканчивается, надо уже думать о будущем. Я сама в раздумьях о новом Постоянном Фестивале и уже кое-что придумала, скоро сообщу и начну запись на новый проект всех, кто захочет быть спонсором месячных Фестивалей.
Однако, учитывая успех Нового Конкурса, который предложила и провела Марина Курвитс, я хочу сделать такие Конкурсы постоянными, на разные темы и с разными условиями. Эта рубрика "Новый конкурс" в данное время свободна.
Приглашаю всех желающих присылать свои предложения по темам и начинать Новый Ноябрьский конкурс. Тему и спонсора я выберу из ваших предложений.


Постоянный
Новый

Всегда с вами БабочкаЯночка.

6 комментариев:

  1. Яна, не знаю как насчет ноября, но если не сейчас, то в начале декабря обязательно нужен конкурс детских поделок на Новогодне-Рождественскую (и просто зимнюю) тематику.

    Может, стоит и в ноябре этой темой заняться (готовь сани летом). У нас Настенка уже несколько недель снеговичков и Деда с мешком подарков рисует и песни про елку поет. Настроение себе Новогоднее создает.

    К тому же, если провести конкурс с такой тематикой в ноябре, к праздникам подарки успеют доехать до победителей. Да и дома участников будут украшены к праздникам :)

    А еще в ноябре можно провести конкурс для мам (пап, бабушек и старших сестер-братьев). Это конкурс адвент-календарей. Я напишу пост в коллективный блог об
    адвентах в понедельник-вторник. В прошлом году на сайте сиб-мама был такой конкурс, я делала Настенке адвент-календарь (не ради конкурса, просто идея понравилась). Про него можно почитать тут - http://www.mama-dv.ru/novogodniy-advent-kaledar-svoimi-rukami/ А про подарки можно было бы договориться с каким-либо интернет-магазином товаров для рукодельниц или игрушек (типа "Город игрушек", который проспонсировал конкурс у Виктории - Йогамамы). Адвент-каледари можно было бы разделить на категории по критерию использованного материала (Каледари из бумаги, из дерева, из ткани, быстрые адвент-календари и т.п.).

    Яна, если Вам и читателям понравится идея, я могу провести такой конкурс.

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина! Спасибо! Вы замечательно придумали. Именно, именно к Новому году и нужно сделать Новый конкурс. Ваше предложение принимаю. Оба конкурса - прелесть что такое! А для родителей - я и не слышала о таком. Уверена, что и многим читателям это в новинку. На ноябрь - вы ведущая детской темы на Новогодне-Рождественскую тему. А в декабре - конкурс на календари. А вот что со спонсоарами и подарками?

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, календари должны (по идее) быть готовы уже к 1 декабря и в течение декабря (до Рождества или Нового года) ребенок открывает окошки календаря. Так что, может, вначале календари (или в конце ноября их сделать)?

    Со спонсорами и подарками точнее скажу в понедельник вечером, хорошо?

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, отличные идеи. Ждем с нетерпением постов о календарях.
    К НГ готовиться уже запросто можно начинать.

    ОтветитьУдалить
  5. Екатерина, так начинаем с календарей и готовим их к 1 декабря. Пишите что делать, командуйте когда и как начинать. Я с вами!

    ОтветитьУдалить
  6. Яночка, всякие можно конкурсы-поделки из доступных материалов, тем более у вас хорошие коллекции идей:
    из рулонов от туалетной бумаги, из пластиковых бутылок, из одноразовых стаканов, тарелок, и т.д., из пальчиковых отпечатков, салфеток, зубочисток, банок из под консервов и т.д. и т.п

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.