"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

11.05.11. Уделите внимание.

Сегодня 11 мая 2011 года уделите внимание следующей полезной и интересной информации.

1.  Прежде всего хочу сказать спасибо владелицам магазина трикотажных изделий "Триколо" Наташе и Любе. Они в течение 2-х месяцев поощряли наших участников творческих конкурсов и постоянных ведущих программ коллективного блога. Я получила от Наташи благодарственное письмо. Цитирую: только за март в магазине приобрели товаров на 10 тыс.рублей . Правда наши призеры поставили только 8 ссылок на интернет-магазин. Но девочки не в обиде. Они понимают, что не у всех читателей и участников творческих конкурсов есть блоги или аккаунты в социальных сетях. Я и сама об этом только четыре года назад узнала.
С этим замечательным магазином мы не прощаемся, банер всегда будет в доступном месте. Если вам понравилось обслуживание и товар был хорошего качества, то возможно, вы снова захотите его посетить. А Наташа и Люба будут, как обычные блоггеры и читатели участвовать в работе нашего дружного благожелательного коллектива и время от времени сообщать о новинках, а так же давать советы как использовать правильно трикотажные товары для всей семьи.
Призеры апреля месяца приглашаются выбирать обновки и делать заказы. Не забывайте сказать спасибо за подарочную часть вашей покупки. Как сделать заказ описано тут-тут.

2. Пока месяц только набирает разгон и участников проектов немного, должна сообщить грустную новость. Вернее для меня-то это не новость. Так вот очередной раз убедилась, что зарабатывать деньги у меня как-то не получается. И поэтому даже Маленькие подарочки я посылать не смогу - тарифы почтовые так высоки, что мой пенсионерский бюджет не выдержал. Целый год я крепилась и надеялась (ой, даже не год, а два??) что вот-вот будет небольшой доход, но "увы и ах" мне. Поэтому в проектах Праздник раскрасок и Ферма.Домашние животные - призы отменяются. Выполнять буду те обязательства, данные дружественным проектам, в которых коллективный блог является участником - В Цветочном проекте: штампики и цветная бумага, в Проекте Букляндия: мини-блокнотики и цветная бумага.

**************
Обзор сегодня будет построен немного по другом - я буду рассказывать не об авторах, а о читателях-комментаторах!!
3. На этой неделе мне показалось необходимым сделать целый пост из комментариев - настолько важна для нас была тема и глубоки высказывания читателей: Учитесь мудрости и делитесь ей. Жаль, что нет такой возможности, как форуме обмениваться открытыми диалогами авторам с их читателями.

4. Комментарий, который оставила мама Юля, придал мне силы и прибавил оптимизма:
хотела сказать огромное спасибо за сказки! малыш с таким удовольствием их слушает! и такие систематические занятия нам очень сильно помогают в развитии речи! у нас большие достижения! Китенок начинает говорить!))) уже может назвать почти всех животных! и передать эмоциями их настроения!! я очень рада, что мы нашли таких замечательных друзей. Очень надеюсь, что после переезда мы сможем принимать более активное участие в жизни блога!!!!))) Спасибо вам огромное! С уважением мама Юля и Китенок!


5. Комментарий, который оставила мама Лилия, возвестил о том, что наш грандиозный проект под управлением Лизы Арье, вышел на финишную прямую и увенчался успехом:
Здравствуйте. Мы готовы объявить о завершении изготовлении нашего домика. Заключительный отчет тут http://maman-lima.com/2011/05/5.html
Комментарий к сообщению Детский Домик ФлешМоб: 6-й Этап написан пользователем Lili4ka 10.05.11


6. Комментарий, написанный мамой Гюзель показал нам, что нами взято правильное направление:
Познавательный материал! В учебниках по окружающему миру все очень сухо и школьникам уже неинтересно изучать все это. А в детстве, пока все хочется знать, нужно такую информацию впитывать. Спасибо, Мария!
Комментарий к сообщению Развиваемся с 2-х до 4-х. Советы Мамы Марии. Знако... написан пользователем Zelya 10.05.11
  


7.Спасибо, сказанное мамой Еленой, согрело душу автора, нашедшего интересный мультфильм:
Супер мультик! Мне он и сейчас нравится. И сынок хохочет вместе с одуванчиком. В очередной раз подумалось, что хорошо все-таки оптимистом быть, особенно там где медицина не поможет :) Спасибо.
Комментарий к сообщению Мультфильм про толстощёкого одуванчика. написан пользователем Елена 


8. Комментарии,в которых авторы и читатели давали советы и высказывали свое мнение, пригодятся ведущей проекта "Мои истории с картинками" - ведь это так важно, обратная связь:
1. Свет, мне кажется, что 2 коплектов вполне достаточно. тем более скоро лето и все начнут по-тихоньку разъезжаться, кто на дачу, кто куда и т.д. 2. Поочередность мне тоже нравится, существуте интрига ;) Очень понравилось Зелено предложение по поводу обмена картинок. Сочинять истории с собственными нарисованными картинками нам пока сложновато (Даша мала еще), но в будущем - замечательно!
Комментарий к сообщению Майские новости из Букляндии -1. написан пользователем Мария (учимся играя) 09.05.11
   

*****************
На этом прощаюсь. Благодарю за активность и понимание, за участие в работе коллективного блога и щедрое соучастие в проектах.
Всегда с вами БабочкаЯночка.

10 комментариев:

  1. Бабочка Яночка, не расстраивайтесь!!! призы это приятно , конечно,... но не это главное!!! ваш блог просто кладезь полезного интересного и нужного любой мамочке.
    а если сделать в качестве приза грамоту, письмо или что то типа этого, которое можно пересылать по электронной почте? и потом мамочка сможет распечатать сама эту похвальную бумагу для своего малыша!! они могут быть тематические, именные...
    У моей старшей дочки, которая участвовала во всевозможных конкурсах собралась целая папка грамот и благодарностей! она очень гордиться этой папкой!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Юля, ты всегда с какой-нибудь замечательной идеей! Я тоже ЗА грамоту :)

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, подарки это не тот мотиватор, который затсавляет мамочек участвовать в конкурсах. Самое главное, что вы даете огромное количетсво идей, стимулируете нас к новым темам для творчества. да и вообще просто для изучения. Это мы вам должны тоннами подарки отправлять за ваш труд!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Яночка, действительно, не расстраивайтесь! С призами организаторы проектов сами что-нибудь придумают! А вот идея с грамотой замечательная! Ее и в блоге у себя можно как банер разместить со ссылкой на ДБЯ и распечатать для малыша. Я детям всегда любые грамоты в рамочку на стену вешала - получалась целая стена достижений! И пусть они и не очень значительные в мировом масштабе, зато в масштабе одного малыша их значение трудно переоценить - очень стимулирует для дальнейших достижений!!!

    ОтветитьУдалить
  5. А у меня грамота есть для Букляндии,только руки не дошли отцифровать! Обещаю исправиться )))Так что поддерживаю предложение!

    ОтветитьУдалить
  6. "То, что ты не отдал другим, ты потерял" (х/ф "Город удовольствий")

    я думаю, коллективный разум приведет к тому, что тема подарков как-то да "разрулится". Стоит действительно признать, что почта - это что-то ОСОБЕННОЕ для ребенка. Во всяком случае, Соня с вытаращинными глазами рассказывала бабушке о том, что она получила подарок - штампики, блокнотик и бумагу - "Из ИзрААААиляя!!!!":) Да и вообще, мы любители почты в любом виде:)
    Сегодня написала много на тему "Брать и давать", оставляю ссылку - http://oduvashka.blogspot.com/2011/05/blog-post_11.html. В контексте выписаных мыслей, начну с себя:) Один приз-сюрприз по теме фермерской (петухи да куры:) - от нас:) Сюрпризом оставляю потому, что не хочется, во-первых, чего-то фиксированого - идеи часто трансформируются, дополняются..., а во-вторых, из любви к сюрпризам:)
    Жду от БабочкиЯночки в конце месяца адрес призера по фермерской теме:)
    Чем больше будет призов - тем больше радостных детских глаз!:) Присоединяйтесь!:) И думайте проще: речь ведь не идет о килограммовых посылках! Ребенку наклейки в конверте и открытка для него лично - и вот оно, счастье!:)

    БабочкеЯночке же огромное спасибо за бьющееся сердце блога!:)

    да, кстати, БабочкаЯночка, сегодня было ОДИНАДЦАТОЕ мая!:) ("Сегодня 22 мая")

    ОтветитьУдалить
  7. Яна, подарки не самое главное, потому что участие в фестивалях - это стимул для творчества. А с грамотами действительно неплохая идея!
    Я могу помочь с разработкой макета грамоты, если нужно!

    ОтветитьУдалить
  8. Тогда мы тоже будем грамоты выдавать за активное участие в цветочном проекте. Тем более, что я тоже летом не смогу подарки высылать. А если призы все же детям нужны и важны, то я предлагаю тем, кто постоянно участвует в нашем проекте и уже получил маленькую радость для своего ребенка, самому стать спонсором хотя бы один раз в год и порадовать другого ребенка. Когда я начала призы покупать для других детей, моя дочь смотрела на меня с недоумением. Зачем дарить что-то чужим детям? Но, после второго подарка, полученного за конкурс, она мне сказала: "Мама, можешь покупать призы, я больше не буду ворчать. Оказывается, это очень приятно получать подарки от незнакомых людей за свои поделки". Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Яночку, Ирину Бонер, Юлю и Светлану за подарки, которые лично мы получили. Ну а если трудно делиться подарочками, то будем делиться информацией, творчеством, своими идеями и находками, получая при этом много интересного (не материального взамен).

    ОтветитьУдалить
  9. А как нужно поставить ссылку на магазин? Написать о нём пост или просто банер повесить? Вот не прочитала бы этот пост, и не узнала бы, как отблагодарить наших спонсоров ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, не волнуйтесь, мы наших спонсоров в течение двух месяцев активно рекламировали. Так что пока ничего нигде ставить не нужно. Один банер, как я и написала уже стоит в левой колонке коллективного блога.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.