"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Обращением к читателям Букляндии и не только



Обращением к читателям Букляндии и не только.

Доброго дня еще раз!
После новостного обзора я хотела бы рассказать вам о других новостях из Букляндии.

Еще раз повторю, что участниками могут теперь стать не только дети, но и мамы. Но призов, к сожалению, мы выделить для вас не можем, дорогие наши мамочки! Я знаю, что не в призах дело, это только маленькое приятное дополнение, но все же…

И вот у нас в процессе общения родилась такая мысль, а что если организовать обмен подарочками между мамами-участницами, например, раз в три месяца подарочками на сумму не более 10 долларов. В Букляндии ведется отдельный список мам-сказочниц и потом методом случайного выбора определится пара для обмена. Что вы скажите?!

Второе, уже не раз поднималась тема о том, что каждый может стать спонсором, для этого можно сделать что-то своими руками и выставить это в качестве приза. Но никто не обговаривал, что это может быть конкретно. Может это, конечно, и не важно, но часто конкретное предложение помогает двинуться с места. И так что же я предлагаю?

Так как блог и проект у нас книжный, я предлагаю изготавливать ЗАКЛАДКИ для книг! Ведь их можно делать как угодно и из чего угодно, это даже отдельная тема для творчества с детьми. Лично я сама изготовила в подарок племяннице закладку своими руками – очень необычную! Но об этом я напишу отдельно
Как вам моя идея?! А может и вам что-то в голову пришло?
И помните, тому, кто станет спонсором, мы с Яной уделим особое внимание!
Светлана Качинскене

15 комментариев:

  1. Света, а может быть нам сделать веб-альбом, который будет называться "Почетная Книга Сказочников" - в нем каждая страничка будет посвящена отдельному маленькому автору, принявшему участие в работе блога Букляндия со сказками или с картинками. Лист оформим в виде Диплома. Каждый сможет такой Диплом себе распечатать и повесить на стенку в красивой рамочке. А из этого альбома ещё сделаем слайд-шоу и поместим в специальный гаждет в блоге Букляндия - для всобщего обозрения и гордости.

    ОтветитьУдалить
  2. Свет, идея с обменом подарочками раз в несколько месяцев - очень хорошая и идея с закладками замечательная. А можно (только это реально затратно по времени) каждой маме сделать небольшой альбомчик (на подобие техники скрапбукинг), например на 5 историй. Альбом оформить тематически. привязано к каждой истории и оставить места для того. чтобы мама могла вставить рассказ ребенка и его иллюстрацию. если таковая есть.
    Пока писала поняла, что мало кто на такое согласиться и сразу возникла мысль сделать каждой маме для другой мамы странички под печать для такого альбома и пересылать по электронной почте можно и никаких затрат, а труд и внимание на все 100%.
    Если идея не заинтересует мам, я могу сама сделать каждому участнику такой альбом и отправить его по электронной почте по истечению, напрмимер 3 месяцев участия. В принципе все очень похоже на то, что Яна предложила

    ОтветитьУдалить
  3. Света, очень интересная идея с закладками. Это преполезнейшая вещь, и я сама недавно это поняла. И тоже загорелась закладками. Недавно мы получили красивую бумагу от Яны и сделали в подарок для бабушки закладку для книги вместе с Аней, и еще несколько макетов придумала, скоро будут готовы.

    ОтветитьУдалить
  4. Поддерживаю книжные закладки. Преувлекательнейшее занятие делать их самим. Я уже делилась некоторыми вариантами http://www.virastay.com/2011/04/blog-post_08.html. Закладки легко отправить в обычном конверте. Так что для обмена они идеальны.
    Дипломы тоже считаю отличным вариантом, но они важнее для детей.

    ОтветитьУдалить
  5. Стать спонсором - это что значит конкретно? Какие должны быть призы, если это не рукодельные, а покупные?

    По поводу обмена раз в три месяца - чудесно, как и идея с закладками!!! Поддерживаю!

    ОтветитьУдалить
  6. а еще можно книгами меняться. в англоязычных блогах часто можно встретить такой вид бандеролинга - обмен понравившимися, тронувшими душу книгами:)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне тоже понравилась идея с дипломами от БабочкиЯночки и с закладками, я вообще сама очень люблю закладки. Я правда совсем не рукодельница и боюсь, что особо красивых закладок у меня не выйдет :-)

    ОтветитьУдалить
  8. закладки. самое лучшее. Их можно и самой сделать, а если не можешь, то и в магазине купить:)

    ОтветитьУдалить
  9. Яна, идея с альбомам привлекает, только как это технически сделать не очень представляю... Обычно же листы сканируются, а тут придется каждую историю оформлять в виде отедльной странички в формате для веб-альбома? Если вы этим займетесь, будет здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Маша, ты цифровой скрапбукунг имеешь в виду? Лично я в этом себя еще не пробовала. Но от такой красоты, что обычно выходит из под рук мастериц никто не откажется, и я тоже, ведь мои детки тоже сочиняют, только я их не публикую, вне конкурса они)))
    Так что можно оставлять заявки на сентябрь?!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, здорово, опыт у тебя уже есть, и ты можешь начать свое участие в Букляндии с Анюткой, с и зготовления закладок для участников, сколько пожелаете. По ходу дела расскажешь ей, что и для кого, может она и историю сочинит, ведь в сентябре буде большая девочка уже!
    А о тебе как о спонсоре расскажем!!

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, значит и тебя можно записывать в спонсоры? Так у нас никто без призов не останется!
    Ты права, это главное- можно отправить в конвертике,почти без затрат, а участнику приятно!
    Это меня и подкупило!
    Вот Яна и бумагу всем очень кстати высылала! :-)

    ОтветитьУдалить
  13. Наталья, если ты хочешь стать спонсором проекта, . и подарить покупной приз,это конечно может быть все что угодно. Но лично я выбирала призы в тематику проекта:разные блокноты и один раз выслала необычные фломастеры со штампиком, ведь я у нас еще и иллюстраторы растут!И это очень удобно отправлять в конверте.
    Буду рада, если присоединишься!

    ОтветитьУдалить
  14. Книги, это круто! Такая память навсегда, с надписью от дарителя!
    Девочки из России могли бы обменяться книгами в качестве обменного подарка, ведь в тематику проекта. Но мне это не подходит, нет русских книг...)))

    ОтветитьУдалить
  15. Мария(Мамины сказки), то, что ты не рукодельница, это не страшно, ты просто не пробовала, вкус прийдет во время еды! Талантливый человек талантлив во всем!:) Если, что дай знать, запишу тебя в спонсоры!
    А дипломы у меня уже есть, работаю над номинациями!:-) Ждите!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.