"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Ваза своими руками вместе с детьми разного возраста, или Второе занятие детской арт-группы

В пятницу вечером, в радостном предвкушении, иду в «Художественный салон». Вау! Сколько, оказывается, теперь существует всего для творчества. Но сейчас мне нужны совершенно конкретные вещи — в воскресенье у нас дома второй раз собирается детская творческая группа…

Сегодня наша творческая группа состояло уже из четверых детей, от 1,5 до 7,5 лет. В начале, традиционно, медитационная часть: учим деток работать с вниманием, ощущать вибрации. Но все это через красоту и радость! К каждой встрече мы (Соня принимает активное участие :) ) стараемся все красиво оформить в комнате. Один из элементов, вносящих праздничность, — цветы. Полуторагодовалая Соня обожает ходить в цветочный магазин и выбирать цветы вместе со мной, а потом гордо нести их домой. Вера со своими детишками, тоже заходит за цветами, а потом Бажена и Кирилл вручают мне тюльпаны или хризантемы, когда я открываю для них дверь :) На мой взгляд, красота природы, даже ее небольшой элемент, способствует формированию эстетического восприятия мира.

Спокойная, сидячая, часть программы сменяется играми (Сонины игрушки притягивают деток постарше :) ). А еще мы спонтанно включили видео с танцем «Ranu Ranu» на компьютере, и тут началось настоящее веселье!

    Вот этот танец мы и танцевали :) — смотрите видео

Танцевали и взрослые, и дети, причем детям настолько легко удается копировать движения — просто диву даешься! На будущее мы решили, что танцевальный элемент в качестве физической разминки нужно включать и в последующие наши детские творческие занятия.

детские программы

И вот, наконец, творческая часть! Впечатлившись опытом Натальи и Арсения (и как тут не откликнуться на призыв Наташи делать карандашницы :) ), мы тоже делали карандашницы, только у нас это были вазы :) .

Техника проста: налепить шарики пластилина на картон, раскатать скалкой через пакет или пищевую пленку, украсить шариками из фольги, а затем свернуть картон трубочкой. Маленькой Соне шарики катала я сама, она их только прилепляла. Остальные дети все делали сами. Для самых старших мы усложнили задание: Читать дальше...

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для blogger.com

0 Комментарии. Я думаю так::

Отправить комментарий

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.