"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Анастасия и Наталья - находчивые родители


1. Про ПеПпи тут.
Авторы блога "Родительские находки"  две молодые мамы, объединившиеся даже в профиле - Анастасия и Наталья, выбрали себе девиз :
"творчество во всех жизненных аспектах".
Процитирую авторов:
Блог о находках, хитростях и мудростях взращивания и воспитания детей. И называется этот блог "Находчиные родители".


*****************************
Вот нашла в Черновиках свой пост от 15 мая 2009 года. Тогда я писала об авторах коллективного блога, которые ответили на мою анкету-опрос. Но не могла найти письмо с ответами ни от Насти, ни от Наташи. Так пост и остался не дописанным.
Как кстати он "выплыл" из архива! Ведь именно сегодня наш новый автор Юля (Ulisha)
написала в одном комментарии (цитирую):

Ulisa прокомментировал(а) ваше сообщение "Как скачать с Депозит.": 
С помощью Вас я познакомилась с блогом Натальи и Анастасии "Находчивые родители"http://parentsideas.com/.Мне их блог очень понравился,идеи и интузиазм этих мамочек.Они просто молодчинки.А молодым мамам надо просто брать с них пример.Это я как мама "трижды",со стажем говорю!Да и ещё есть интересные блоги в "Друзьях Бабочки Яночки":замечательная pePpy ,заботливая Ирина блог "Просто мама",да и другие мамочки не хуже.Все просто Мамы с большой буквы!Потому что заботятся не только о физическом здоровье своих деток,но и морально-нравственном воспитании своих малышей.А это важно!Ведь мы выращиваем "будущее поколение" и насколько оно будет счастливо,во многом зависит от нас родителей! 

Отправлен пользователем Ulisa в блог Друзья БабочкиЯночки 12.11.09
Думаю, что этот комментарий, как нельзя лучше, описывает и авторов и сам их блог. На этом можно остановиться. От себя добавлю, что исключительные по активности и изобретательности молодые мамы - это обычное дело в нашем коллективном блоге.
Спасибо, Наталья и Анастасия, что подарили мне свою дружбу. Много идей и интересных статей.


6 комментариев:

  1. Яна,я ещё сегодня открыла для себя "Счастливый дом" .Прямо мини сайтик такой -с позитивной энергией, которая распологает к себе, думаю не раз загляну к ним в гости. В инете много конечно сайтов для родителей,и про детей, но в основном с теоритическими наставлениями(что тоже конечно важно,для новоиспечённых родителей). Но вот такие блоги как "Счастливый дом" и "Находчивые родители" они любопытны и тем дороги ,что подпитаны с практической стороны! А всем известно что практика и личный опыт главнее теории. И не всегда реально : жить и воспитывать деток по книге! (Во как сказала,что-то меня занесло.))

    ОтветитьУдалить
  2. Ulisa, спасибо вам огромное за искренние и добрые слова!

    Яночка, по-моему, как раз Ulisa и начала ту акцию-эстафету, которую вы нам предлагали начать.

    Давайте каждый блог расскажет о другом блоге из "Друзей БЯ", условие - не повторяться, так, глядишь и охватим все блоги. Раз уж мы друзья, надо поближе всем познакомиться.

    Как это оформить, чтобы это было всем видно, Яночка, вы лучше сообразите.

    мы, честно говоря, тоже хотели рассказать о "Находчивых родителях", т.к через них и узнали про этот замечательный коллективный блог. Но берем эстафету у Ulisa и расскажем про блог "Просто мама"

    ОтветитьУдалить
  3. Ulisa, "Счастливый дом", спасибо, что оценили мой блог, очень приятно, правда! Я кстати, тоже хочу отметить "Находчивых родителей", я через их блог узнала про ДрузейБабочкиЯночки. Молодцы, девчонки, как моторчики - заряжают других положительной энергией!. А "Счастливый дом" - это уютное и приятное место, где очень радостно и тепло.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой-ой, что тут происходит - а мы чуть не прозевали :) Яночка, Ulisa, Алима, Ирина - спасибо Вам большое за теплые слова! Нам очень приятно! И спасибо Вам за то, что Вы тоже здесь есть - в коллективном блоге, и вообще - в интернете. Ваше присутствие делает киберпространство светлее, красивее и радостнее! Отдельное спасибо Яне за коллективный блог - оазис любви и дружеского участия для всех мам и пап :) Эстафету принимаем с радостью :) Ваши Наташа и Настя

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, а письма с ответами мы Вам посылали, но теперь это уже не столь важно - в отзывах уже все про нас есть :) Спасибо всем еще раз :)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, я уверена, что посылали. На этом письме я и хотела построить рассказ. Но я его как-то потеряла. Поэтому и пишу тут, что начала пост, а закончить не смогла. Вот он с 15 мая и висел в черновиках. А тут я стала черновики расчищать и на него наткнулась...

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.