"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Сухая Аналитика за месяц и некоторые выводы

Прошел ровно месяц с моего обращения к авторам написать для коллективного блога специальную статью. Сегодня этот пост уйдет с первой страницы. Откликнулись на него 10 авторов, посты написали - пять. Спасибо им большое. Поименно не перечисляю, потому, что об этом будет чуть ниже.


Зуд многолетнего работника планово-отчетной сферы социалистического производства подтолкнул меня к анализу и подведению итогов.  Что я сейчас и попытаюсь сделать на радость нашему большому коллективу.
1. Согласно данным Фида каждую статью на адрес электронной почты получают из коллективного блога 214 подписчиков. В Панели управления своими блогами наши статьи видят 156 постоянных читателей. Не могу гарантировать,

что все они открывают блог и читают нас. Но пока не отписываются. Значит какая-то надежда есть.
2. Открою  Гугль Аналитик - данные с 24 августа по 23 сентября 2010 года:


4384 посещения, 2591 абсолютно уникальный посетитель, из них 54% новые посетители.


Большинство посетителей смотрят первую страницу и ещё 4-5 страниц по ссылкам.
80 читателей заходят в блог даже по несколько раз в день.
3. Интереснее всего, на мой взгляд Чайника, это показатели внутренней страницы БлогСпота под название Статистика. Там не так много параметров и мой незамутненный большими знаниями блогосферы взгляд может их охватить и из некоторых сделать какие-то умозаключения.
За 30 дней страницы в блоге смотрели более 9 тысяч раз. Пик просмотров пришелся на 29 августа - около 700 просмотров


Если увеличить нижнюю картинку, то вы увидите что именно смотрят и читают, а также кто написал статью-привет по моей просьбе:
4. Что такое трафик даже я уже знаю примерно. Для всеобщего обозрения привожу старичку с перечнем интернет-источников, которые упоминают наш блог и дают на него ссылки, по которым приходят читатели.
Вот первая десятка :


Не скажу, что эта картинка меня порадовала.
 Спасибо большое Наташе и Ирине. И Яндексу. Он нас в свои каталоги не включает, но по поисковым запросам показывает.

Отдельное спасибо:


Почесала я в затылке и решилась задать всем вопрос:
посмотрите в своем блоге, Анилитике, Статистике, где ещё вы отслеживаете своих посетителей и источники трафика и напишите мне

сколько же читателей каждый автор получил за последний месяц в свой блог от коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"??

Жду вас, мои друзья, в комментариях.
Всегда ваша БабочкаЯночка.
Posted by Picasa

16 комментариев:

  1. Уважаемая Бабочка Яночка!
    Вот огорчу, наверное, своим ответом на Ваш вопрос: нисколько читателей. Но, меня это нисколько не расстраивает, так как мой блог рукодельно-скраповый, и в читателях у меня авторы таких же рукодельно-скраповых блогов.
    Большая же часть соавторов и читателей "Друзей Бабочки Яночки", как мне показалось, имеют блоги именно с детской направленностью и всем, что связано с жизнью молодых мам и их замечательных деток. Поэтому для меня, хоть я тоже мама 4-летней дочери и взрослого сына, блог Друзья Бабочки Яночки, в первую очередь,скорее - некий дайджест блогов на детскую тематику: захожу к себе в ленту и сразу вижу все в одном месте.За что Вам очень благодарна!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте. А как можно дать анонс своего блога в ваш?

    ОтветитьУдалить
  3. Яночка, отчитываюсь - у меня за месяц с коллективного блога пришло 23 читателя (на 7 месте), первое место сайт Кухарка - 210 человек, но это из-за масичных тортиков. Но по-правде они мне не так дороги, как наши, потому что ходят, смотрят, сее заирают, а коментариев никогда не оставлят, не то что наши! А остальные люди с поисковиков приходят.
    Спасибо, что показали где что, теперь в статистике тоже начинаю потихоньку разбираться...

    ОтветитьУдалить
  4. БабочкаЯночка, я очень люблю наш коллективный блог. Он теплых, душевный, РОДНОЙ.

    Если брать статистику, то за последние месяцы приток читателей 0. Но это меня не огорчает, ибо это не есть моей целью.

    Единственное, что хочется найти коллег по блоговедению из возрастной категории моих деток.

    Я заметила, что у мам, возраст детей которых до2-3 лет, очень много. А вот мамы, у кого детки 5-7 и более, пишут очень редко.

    Только вот что интересно, почему они пишут меньше? Интересно будет отследить мамочек, которые так увлечены материнством в 2-5 лет. Очень хочется видеть их и тогда, когда их деткам будет за 7.

    ОтветитьУдалить
  5. Ко мне за месяц с коллективного блога было 10 переходов.

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, не знаю, порадует вас эта новость или нет, но на Блоги Мам из коллективного блога было 75 переходов за последний месяц! За что вам большое спасибо.

    У меня есть идея, как увеличить поисковой трафик на ваш блог, если хотите, я напишу вам подробно на мейл.

    Кстати, Яна, интересно, совпадают ли цифры источников трафика, которые вы показали в пункте 4 с источниками трафика в гугл аналитикс?..

    ОтветитьУдалить
  7. Ollama, вам, рукодельницам, очень весело в блогах - такое общение, что позавидовать только!! Наши мамы так с малышами заняты, что только ночью минутку свободную могут выкроить, чтобы интересные статейки почитать. Им некогда много гулять по интернету. Так что я рада, что у нас они находят единомышленников сразу в одном месте. Вот и вы подтверждаете, что это удобно. Будем продолжать общаться. Иногда присоединяйтесь к какому-нибудь мероприятию.

    ОтветитьУдалить
  8. Лиза, я тоже пока знакомлюсь с продуктами анализирующими важные для блога показатели. В Блогах Мам обещали статью опубликовать как эти цифры понимать и как их использовать. Будем учиться вместе.

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, так вы побольше пишите о своих девочках 5-7 лет, обязательно кто-то откликнется. Так и соберем группу младших школьников. Пока только дошколята с нами общаются. Но мы растем, взрослеем и скоро станем побольше. Так и продолжим заниматься и развиваться.

    ОтветитьУдалить
  10. Алла, вы меня порадовали! Показатели о которых вы спрашиваете - посмотрю и вам потом про них напишу. Если совет мне можете дать, буду вам очень благодарна. Как найдете свободную минутку - пишите, жду. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. Юлишна, прошу прощения, но ваш блог не нашей тематики. Вы же видите, мы пока дошкольники, нам пока к студентам рановато присоединяться. К сожалению ваш анонс взять не могу.

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана, ответ прост: дети становятся самостоятельнее и живут уже своей жизнью и новыми, вне-мамовыми интересами. У Алона, например, появилось столько кружков после садика, что на на наше совместное творчество времени уже нет, да и не хочет он под моим руководством творить больше. Он теперь сам себе руководитель и исполнитель в одном лице. Даже советы не позволяет себе давать.

    ОтветитьУдалить
  13. Яна, я не правильно посмотрела статистику- у меня за месяц 68 переходов с коллективного блога

    ОтветитьУдалить
  14. А я вообще не разбираюсь в статистике, НО, у меня был всплеск продаж как раз тогда, когда мой пост про "Волшебный мешочек" был популярен на блоге, я думаю, продажи с коллективного блога друзей, не иначе:))) Спасибо Яночке и Блогу Друзей! И вообще, я благодаря блогу о стольких замечательных мамах узнала!

    ОтветитьУдалить
  15. Яна, отличная и очень нужная статья. Рада,что привет от Йогамамы внес свою, хоть и небольшую лепту в развитие блога БабочкиЯночки. Я посмотрела, за месяц - 98 посещений с коллективного блога! Ура, товарищи! И спасибо всем, кто пришел ко мне в гости :-)По статистике - на 9 месте. А помимо Гугла и Яндекса и фидов, много переходов с .... форумов. Не знаю, кто поставил там на меня ссылки, но спасибо большое. Видимо, имеются, у меня статьи, способные заинтересовать большой круг читателей. И это радует! Успехов, Яна!

    ОтветитьУдалить
  16. Оксана и Виктория, ваши сведения мне очень важны. Сама я ни продавать свои продукты не умею, ни в форумах общаться. На вас одна надежда: продвигать наш коллектив к успеху.
    Все авторы, которые оставили комментарии сделали хороший подарок блогу. Спасибо всем.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.