"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

29. 01.12. Обмен новостями с Дружественными блогами.

Интересности за неделю.


И так, мы отправляемся в путешествие по дружественным блогам за новостями. Путешествие нам предстоит веселое и захватывающее, это уж я вам обещаю. А еще полезное и необыкновенное)

 1) "Счастье в ладошках" Алиса уже про коллективный блог два выпуска новостей написала! Но их на самом деле так много) . А у самой Алисы тоже так много интересного. 
    Вот Маленькое зеленое чудо для ребенка! Я подумала, что это просто идея Алисы, вырастить на подоконнике вместе с малышом какое-нибудь растение, красиво все оформить, а оказывается она целый конкурс придумала! Конкурс садоводов - подоконниковых огородников будет проходить с 1 февраля до 15 апреля. Подарки запланированы.... Здорово! Сразу как-то весной запахло.
    Еще вот идеи ко Дню Святого Валентина. Такие милые сердечки.)
    А на десерт чесночный деликатес. Все знают, что чеснок полезен. А у Алисы он еще и красив. Может и вкусен тоже? Как знать, как знать...




2) В "Мамином досуге" Наталья очень трогательно и прочувствованно рассказала о значении материнской песни для малыша. На своем примере она поняла, почему это так важно. 
А еще она рассказала о своих театральных играх с маленьким Егоркой. Малышу всего 1,5 года, а он уже такой артист! Стоило только на кукольную постановку сходить....


3) Женя Ясная в "Болтая ножками" недавно подарила мамам настоящий авторский подарок! Это игра игра-мемори с Жениными рисунками. Эксклюзив! Ни у кого такой игры нет, а вы еще животных изучаете...
А еще Женя нарисовала для нас таких милых снеговиков! Теперь их "лепить" можно хоть летом. Если кому очень захочется.) А для тех, кому не хватает волшебства и сказки в жизни, волшебная палочка. Вуаля! Может, и мне с моими заморочками она поможет....




4). Зеля в "Творим вместе с детьми" выложила январский выпуск журнала "Академия поделок", который выходит под ее руководством. Этот номер журнала посвящен снеговикам. Я посмотрела, красота какая.... А на сайте журнала еще и конкурс открыток ко Дню Святого Валентина и 23 февраля проводится.

Еще Зеля побывала в гостях у мастера 3D аппликации. Оказывается и такое бывает. Посмотрела я фотографии. Да, смогла сказать только: "Вот это да!", а еще "ух ты".


5) Юля  рассказывает в "Ideas... Ideas??? Ideas!!!" о своем незабываемом опыте домашних родов, о книге, которую читала перед этим. Ох, как же я мечтала о родах дома! Но не в нашей стране пока. А читать приятно.  Оказывается, пуповину не нужно сразу отрезать. Она важна ребенку. И хранить ее нужно....


6) В блоге Галины "Азбука Ума" появилась новая рубрика Мамино расследование. Ведущая мама Ира расскажет нам обо всем, что ребенок ест, чем играет и где таятся непредвиденные опасности. Важная рубрика. Действительно, это надо знать. И особенно мамам. И первая статья в этой рубрике посвящена пищевым красителям
После такого серьезного чтения приятно посмотреть на детские "развивающие игры" с монетками. Ими, оказывается, можно очень интересно играть)


7) И напоследок новости моего блога "Дорасти до ребенка".
В новом году у меня появилась новая рубрика "психология", которая, я думаю, станет второй основной его половиной после самодельных игрушек. Я уже поразмышляла о роли молчания и музыки в воспитании малыша, а также о психологии мультиков и интонации разговора мамы с ребенком.

Раздаю подарок, кому нужно.Сказка В.Бабушкина "Кузька, Шарышка и Петр Тимофеевич". Пока первая часть. Но если понравится, выложу и продолжение.



А на сегодня это всё. Надеюсь, вам понравилось)



Мария Юнак. автор блога Дорасти до ребенка

*****************
Если вы хотите попасть в следующий еженедельный обзор новостями, то читайте тутутут.

13 комментариев:

  1. Ой, мне очень понравилось. Хоть я недавно была в этих блогах, все равно там что-то новое появилась, что я еще не видела. Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный репортаж получился, авторам приятно будет посмотреть на свои публикации со стороны. Спасибо, Маша!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже много интересного в обзоре нашла! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Яночка, а почему вы не согласились меня взять на обзоры? Я же предлагала свою кандидатуру?Вот я и выпала с авторов коллективного блога:(

    ОтветитьУдалить
  5. мне очень понравилась идея с зеленым подоконником!:) обязательно поучавствуем, тем более, мы только вчера пересаживали с Соней наши горшочки и она посадила свои первые семена!:) так что для нас очень актуально!:)

    Мария Ю., а рожать дома можно и у вас и у нас!:) мне кажется, и тут и там нужно просто "выйти на людей", у которых есть опыт и на акушерок... может, в следующий раз? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рожать действительно можно) Только на это смелость определенная нужна и подготовка;-)
      А мы на подоконнике тоже садим укроп и петрушку с базиликом))) Только вместо горшочков у нас яичные скорлупки, которые мы еще и рожицами веселыми разрисовываем;-)

      Удалить
  6. Марина, вы меня просто в краску вогнали! Вы же написали в конце года, что сынок подрастает, требует много внимания и вы не сможете писать чаще 1 раза в месяц или не регулярно, что то так я запомнила. Если надо, могу письмо поискать и процитировать... Если у вас есть время и желание, может быть вы нам с соцсетями поможете? Открыть странички колБлога и настроить трансляцию наших новых публикаций, писать там реплики и что ещё я и сама не знаю нужно, чтобы информация распространялась в Твиттере, фейсбуке, в контакте... А?

    ОтветитьУдалить
  7. Мария, спасибо за такой интересный обзор.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно получилось!) Я вот тоже активно слежу за проектом "Мамино расследование" - очень нравится идея!
    И хорошо, что статья про роды тоже сюда попала!!! Про пуповину - самое то, что нужно знать будущим мамочкам!;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Яночка, получается теперь ссылки на новости отправлять Марии? На какую почту? Или пока всё же вам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, да, правильно: посылайте Марии. Я сегодня же добавлю её адрес в верхнее окошко боковой колонки.

      Удалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.