"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Подведение итого в 17 этапа и старт последнего 18-го.

Дорогие мамы-авторы и мамы-читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки", семь дней мы с удовольствием знакомились с блогом "Дневник мамочки", автор мама  Ирина. Уверена, что в названном блоге не осталось ни одного уголка, куда бы мы не заглянули: сами или с помощью рассказов участников Марафона Дружественных Блогов.
Получив много восторженных слов, Ирина для каждого нашла в ответ благодарственные слова и выразила их в комментариях. Все, кто проявил к ней внимание, получат и возврат ссылок.
Вот вам пример, как можно порадовать и отблагодарить автора, маму, хорошего человека.
Ждем статью Ирины в самое ближайшее время.
А я сегодня хочу рассказать об ответной статье прошлого участника - хозяйки блога "Болтая ножками". Женя Ясная каждой подруге по марафону подарила персональную картинку, а все вместе эти картинки сложились в прекрасную обучающую игру для тренировки памяти. Об этом читайте тут:
Женя Ясная: Благодарность от всей души, подарок от всего сердца.
Я очень рада, что 16-й этап Марафона успешно завершен. Надеюсь, что Ирина довольна и долго ещё будет сотрудничать с коллективным блогом в атмосфере мира и дружбы, поддержки и согласия.
***************
Переходим к новому этапу Марафона. Так как Настя Солнечная, после нескольких переносов даты своего старта, с сожалением сняла свой блог, то 17-й этап стартует последним! На него выходит блог "Реальные родители". Автор Татьяна Иванко.
Блог очень разветвленный, для ориентировки по нему сосредоточьтесь на боковой колонке: там есть масса пояснений о тематике блога, его направленности и самых рейтинговых статьях. Из Архива вы сразу увидите, что январь 2011 года был месяцем рождения блога.
Всем советую начинать со страницы знакомства с блогом и его автором. Я тоже так и сделаю, потому что до сих пор почти не читала его. Воспользуюсь поводом. Счастливого плавания на волнах Марафонского внимания.
Не знаю смогу ли я найти тему, чтобы написать для блога "Реальные родители" гостевой пост. Может быть кто-нибудь вызовется это сделать?

***********
  1. Приглашаю всех читателей и авторов посетить блог, выбрать самые интересные для вас статьи и написать автору комментарии. 
  2. Свой отзыв о  блоге  "Реальные родители" вы можете оставить в комментариях к этому посту или написать в виде статьи, прислав мне на электронную почту.
  3. Предлагаю вам, блоггеры, (даже если вы пока не участвуете в марафоне), написать у себя про блог   "Реальные родители" небольшую статью со ссылкой. Не забудьте в комментариях к этому посту сообщить о вашей статье.  В конце недели вы получите от автора-именниника ответную ссылку.
  4. Участники марафона, давшие согласие соблюдать его правила, обязательно пишут статью или "постовую ссылку" про блог  "Реальные родители". Ваша статья может быть также опубликована на нашем коллективном Форуме для общения мам.
Текущую Информацию о Марафоне вы найдете в специальном гаджете, расположенном на главной странице коллективного блога - вверху над статьями.

Условия и Правила смотрите тут:
"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Дорогие авторы и читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"! Мы дружим давно, дружим блогами в комментариях и гостевых постах, совместных...

Счастливого Пути!
Всегда с вами БабочкаЯночка.

**********
На сегодняшний день список участников выглядит так:
  1. "Учимся играя". 17-23.9.
  2. "Вырастай!". 24-30.9
  3. "Творим вместе с детьми". 1-7.10
  4. "Хлебосолова Ангелина". 8-14.10
  5. "Жизнь, как чудо". 15-21.10.11г.
  6. "ДетокМного.ру". 22-28.10.11г.
  7. "Мамины дочки". 29.10-4.11.11г.
  8. "Красиво шить не запретишь". 05-11.11.11г.
  9. "Мелочи жизни". 12-18.11.11г.
  10. "В нашем доме есть дети". 19-25.11г.
  11. "Азбука ума". 26.11-2.12.11г.
  12. "Мамины сказки". 3-9.12.11г.
  13. "Просто мама". 10-16.12.11г.
  14. "Мир моих грёз". 17-23.12.11г.
  15. БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ для ВСЕХ. 24.12 - 6.01.12г.
  16. "Болтая ножками". 14-20.01.12г.
  17. "Дневник мамочки". 20-26-01.12г.
  18. "Реальные родители". 27.01-3.02.12
 ***************************






12-18.11.11. Марафон. Неделя блога "Мелочи жизни"

19-25.11.11. Марафон. Неделя блога "В нашем доме есть дети".

26.11-2.12.11. Марафон. Неделя блога "Азбука Ума"

3 - 9.12.11. Марафон. Неделя блога "Мамины сказки"...

10-16.12.11. Марафон. Неделя блога "Просто Мама"

17-23.12. Марафон. Неделя Блога "Мир моих грёз..."...

Большой сюрприз для всех!! Впервые на блоге "Друзь...

14-20.01.12. Марафон. Неделя Блога "Болтая ножками...

21-27.01.12. Марафон. Неделя Блога "Дневник мамочк...

32 комментария:

  1. До финиша осталась одна неделя! А когда-то казалось, что просто нереально этот марафон весь пробежать.

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю этот сайт:)
    А что больше марафона не будет?

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, а я надеялась, что и до меня он дойдет. В смысле марафон...

    ОтветитьУдалить
  4. Яна! Хочу высказать вам свое большое человеческое спасибо! Благодаря марафону, я пережила сразу букет чувств. Во-первых, я нашла невероятно творческих и интересных мам, и во-вторых, благодаря марафону не перестаю с ними поддерживать связь и заглядывать к ним в гости.
    В-третьих, не буду скрывать, как приятно было читать все эти восторженные комплименты в адрес блога! Всю неделю чувствовала, будто то ли у меня, то ли у блога день рождения!
    В-четвертых, я смогла взглянуть благодаря вам на свой блог глазами друзей и читателей, другими словами, увидеть, о чем блог-то! И было невероятно приятно узнать, что обо всем для мам! Каждый смог найти там что-то для себя, более того, я даже смогла их чем-то удивить! А значит, блог выполняет свою основную цель: приносить пользу мамам, папам, бабушкам, и, главное, детям!
    Спасибо еще раз вам за этот чудный марафон, за теплый и радушный прием в коллективном блоге и за каждое сказанное теплое слово!
    Сюрприз для всех марафонцев уже в процессе исполнения и не заставит себя долго ждать!

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, я рада, что Ваш блог тоже включили в марафон! Готовьтесь стать гостем блога Реальные родители! ))

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Я рада, что успела принять участие в марафоне, пусть и в самом конце. В том числе и потому, что открыла для себя интересный блог "Реальные родители". Раньше я там не была. Мой отзыв о блоге здесь http://umnich-ka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Как хорошо, что есть Марафон и что есть такая возможность поделиться своими ощущениями от чуда общения с абсолютно незнакомыми раньше людьми, которые за время длительного общения и проверки временем стали тебе дорогими и близкими. Даже если ты никогда их не видел и с ними не встречался!!! И в первую очередь эти слова относятся к Танюше!!!
    Сколько мы знакомы? Пару лет уж точно, а то и больше. Еще с Таниного блога "Голос Сердца", который меня поразил, и не только мудрыми мыслями и практическими советами. А еще и умением так тонко разобраться в любом вопросе, любую проблему разложить по-полочкам и сделать правильные выводы, для того, чтобы найти единственно правильное решение в любой, даже самой банальной ситуации!!!
    Не представляю, как можно быть таким Мудрым родителем, таким чутким и тонким, как Таня и ее муж. Каждый раз восхищаюсь и учусь, с каждой статьей и с каждым словом. Танина дочка необыкновенный и одаренный ребенок, а с такими любящими родителями видно, как изо дня в день пробиваются наружу ее таланты, как она превращается в прекрасного лебедя, такого же чуткого как ее необыкновенные мама и папа. Очень крепкая и любящая семья, которая всегда поддержит друг друга в такой не простой жизни!
    Конечно блог "Реальные Родители" гораздо более красив и серьезен, и хотя Таня пишет, что он не такой личный как Голос Сердца, надо знать хорошо Таню, чтоб понять как ей тяжело писать тексты не касаясь своей семьи и своей души! И ничего с этим не поделаешь, потому что она необыкновенно душевный человек, способный тонко чувствовать других, читающий между строк и умеющий понять даже через это огромное расстояние длинной в тысячи миль! Ну разве это не чудо?
    Танечка, желаю тебе счастья, здоровья, процветания, любви и вдохновения - пусть все твои желания исполнятся, а мечты сбудутся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, никто по-моему не умеет так душевно сказать, как ты! Спасибо тебе, родная! Я очень рада, что мы однажды познакомились! И очень хочу, чтобы мы когда-то все же встретились!

      Удалить
  8. Я тоже Танюшин блог просто обожаю за его насыщенность полезной и разнообразной информацией. С нетерпением ждала очереди марафона Реальных Родителей)) Вот мое спасибо Тане (получилась даже почти гостевая статья;))

    ОтветитьУдалить
  9. ой а ссылку забыла)) http://vmeste-veseley.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  10. Блоги Тани Иванко - одни из моих самых любимых. Я с нетерпением жду каждой новой статьи, потому что каждая из них заставляет задуматься. Таня очень мудро подходит к воспитанию дочки, анализирует, думает и делится своим опытом с читателями. Мне очень импонирует ее подход к развитию ребенка: незаметное и спокойное обучение. Наверное потому, что мы с дочкой идем тем же путем. Я всем рекомендую почитать Танины статьи о раннем развитии и не пропустить рубрику "Вопросы воспитания". После знакомства с "Реальными родителями" каждому надолго хватит пищи для ума.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое )) Мне очень приятно, что с тобой мы идем практически одним путем и подходы очень близки. Не зря же мы обе выиграли в номинации "Мудрый родитель" на БМ ))

      Удалить
  11. Мне очень импонирует Танина всеуспеваемость, организованность и такое человеческое качество как отзывчивость. Для меня остаётся загадкой, как можно успевать вести столько проектов - как у себя, так и в БМ - писать много гостевых постов и при этом всегда сохранять содержательность в комментариях. А комментирует Татьяна много и от души: по-моему, ни одна оживлённая дискуссия не обходится без Таниного участия. Во всяком случае, создаётся такое впечатление. :)

    С блогом Татьяны я познакомилась относительно недавно, но с тех пор регулярно хожу туда в гости. Обнаружила, что у нас довольно много общих моментов. И конечно же, Танюша, спасибо тебе ещё раз за гостевой. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за отзыв! На самом деле ответ простой - я успеваю много по ночам )) Некоторые перемены в моей жизни позволяют мне довольствоваться сном с часу до шести утра, и днем еще 40 минут (и то не всегда). И я высыпаюсь! А если везет и дочка в саду, то днем еще время есть. А вот когда болеет, то я пропадаю на какое-то время.
      На счет комментирования нескромно соглашусь :) Не зря же на БМ дали награду "Комментатор года" :)
      Спасибо, Оленька, еще раз :)

      Удалить
    2. Шесть часов сна - вот это да! Может, напишешь как-нибудь о том, как можно высыпаться за столь непродолжительное время? Уверена, тут есть какой-то секрет. ;)

      Удалить
  12. http://mama-ia.blogspot.com/2012/02/blog-post_02.html Вот, Танечка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за теплый отзыв и за обзор блога! Как я рада, что мы знакомы! Ты очень душевный человек (я выдвигала твой блог в номинации Душевный блог ))

      Удалить
  13. Вот, благодаря Марафону я познакомилась еще с одним удивительным человеком-Татьяной и с ее замечательным блогом "Реальные родители".
    Как только я прочла первую статью, я не могла остановиться, мне хотелось поговорить с Татьяной, пусть даже и в комментариях. Мне очень близко мнение Татьяны по поводу воспитания детишек. Здесь можно найти очень много нужных и порой необходимых советов.Да, у каждого случается, что иногда вот хочется закричать, заплакать, но ты понимаешь, что ты мама и этого делать нельзя. Я в очередной раз читала Татьянины статьи и понимала, что не я одна такая, что есть выход всегда. Татьяна дает такие мудрые советы, как с психологом пообщалась, вот честно. три дня сижу в гостях, но не уйду, пока все не почитаю.
    После каждой статьи сидела и думала, вспоминала свое детство, улыбалась и восхищалась этой дружной семьей. Татьяна подняла даже тему любви к мужу. А так ли мы любим своих мужей, как им хотелось бы?
    Если Вы еще не читали статьи в этом замечательном блоге, то бегите, там море полезной информации, душевная и спокойная атмосфера.
    Да, а награда "Мудрый родитель"-это заслуженная награда.
    Татьяна, спасибо за Ваш опыт! Я очень рада, что заглянула в Ваш блог, мне приятно читать его, меня затянуло с головой.
    Но я Вам не говорю "До свидания", я остаюсь у Вас в гостях( буду читать все, что не успела за неделю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ангелина, рада знакомству! Да уж, пожалуй такого читателя у меня еще не было в гостях! Я только успевала читать ваши комментарии, отвечать на все не успевала )) Но было необыкновенно приятно, что кого-то зацепило то, что я пишу!

      Удалить
  14. http://dorasti.blogspot.com/2012/02/blog-post_03.html какой интересный блог. Спасибо вам, Татьяна за него!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за подробный обзор! Здорово все же быть именинником ))

      Удалить
  15. А еще я хочу поблагодарить Яну за идею марафона. Спасибо Вам большое! Я присоединилась в середине, правда, но все равно очень рада! Открыла для себя новые интересные блоги (для некоторых даже гостевые написала )). Ну и конечно же приятно, что ко мне на этой неделе тоже заходило много гостей! Кстати, так совпало, что как раз в январе блогу исполнился год. Настоящий день рождения получился!

    ОтветитьУдалить
  16. Танюш, не смогла зайти к тебе в блог, поэтому, если Яна позволит, напишу здесь. Я обещала тебе еще маленький сюрприз. Выполняю. Помнишь ты задавала мне вопрос? С удовольствием отвечаю на него, приурочив ответ к твоему участию в марафоне.http://shjem-krasivo.ru/yznai-sebya/domashnyaya-odezhda.html Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, у меня были проблемы с блогом. В последний день марафона! Но уже все хорошо.
      Спасибо тебе за теплые слова и за сюрприз! Было очень приятно и интересно! Появились новые идеи. Особенно понравились гетры меховые и юбка ))

      Удалить
  17. С блогом Тани я познакомилась уже пол года назад, и меня сразу сразила мудрость ее слов. Не могла их него вынырнуть еще долго. Я совершенно разделяю Танино мнение и относительно садиков, и здоровья, и прививок, и сказок, и книг.
    И дополнить к ним нечего :)
    Спасибо, Таня, за то, что делишься своим опытом и взглядами, за то, что помогаешь многим мамам и папам найти правильное решение в родительских буднях. И отдельное спасибо за гостевой пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, рада, что мы единомышленницы в таких вопросах! Спасибо за теплые слова!

      Удалить
    2. Девушки, с дня на день напишу ответное спасибо всем и кину сюда ссылку на пост.

      Удалить
  18. Только сейчас поняла, что вставила ссылку на блог, а не на само сообщение. Прошу прощения. Вот полная ссылка.
    http://umnich-ka.blogspot.com/2012/01/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  19. Мое спасибо всем тут http://real-parents.ru/blogu-realnyie-roditeli-odin-god.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, отличная благодарность - доброе слово про каждого комментатора. Не забывайте нас - приходите с новыми статьями и темами. Счастливо!

      Удалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.