"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Наши дети будут знать английский с пеленок!

Проекты для мам в 2011 году и призыв на 2012.

И всё-таки основное направление нашего коллективного блога - развитие и творчество С ДЕТЬМИ. Этому были посвящены 2009, 2010, 2011 год.

Олним из актуальных направлений, набирающих силу в коллективном блоге, стал проект по обучению детей английскому языку: с самого раннего возраста, в виде игровых занятий, по отдельным темам, по карточкам. Обязательным пунктом всех программ, опубликованных у нас, был пункт САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. То есть уроки, разработанные мамами-авторами для мам-читателей, давали возможность заиматься с детьми дома без привлечения учителей и без материальных затрат.
Проект сложился стихийно и состоит из отдельных ветвей, как разовых публикаций и ссылок на статьи в личных блогах мам-авторов, так и из серии статей, написанных специально для коллективного блога.
1. Уже опубликованы 10 уроков игрового обучения английскому языку. Автор мама Юлия Билык. Проект будет продолжен в 2012 году.
2. Прошли пробные публикации автора блога "Мелочи жизни" мамы Ольги - отчеты о занятиях с дочкой по отдельным темам. Эта программа пользовалась успехом у читателей и будет продолжена в новом году в специальном ежемесячном проекте.
3. Некоторые мамы-блогеры делились с нами своими архивами и актуальными программами по изучению английского языка. Надеюсь на их активность и в будущем.
4. Мы помещаем в веб-альбомы большое количество детских книг и учебных пособий на английском языке, которые сканированы нашими авторами из своих библиотек. Ссылки на эти альбомы вы можете найти внутри наших публикаций. Постопенно будет сделана небольшая веб-библиотека и она будет доступна всем читателям.
Всегда с вами БабочкаЯночка.

1 комментарий:

  1. Это хорошее направление. На родительском собрании говорили, что в нашем классе у детей проблемы с изучением англ. языка(21 ученик в одной группе). Хотя английский в расписании со 2 класса, увы в школе трудно чему-то научиться, а мамы после 2 класса уже помочь не могут. Так что нужно заниматься, пока есть возможность.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.