"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Ирина Муравка: Такие подарки бесценны, а память о них остается на всю жизнь.

Здравствуйте, Яна!
Наконец-то и я могу отчитаться о получении открытки в рамках новогоднего обмена. Не очень-то торопилась наша почта, но тем приятнее было найти в почтовом ящике долгожданный конверт.
Теперь наш дом украшает чудесная открытка с дракончиком от Софии и ее мамы Марии Шкуриной. А в качестве сюрприза Мария написала волшебную зимнюю сказку о заблудившемся снеге, в которой главными героями стали Антон и Наташа. В ней рассказывается о том, как ребята помогли Деду Морозу отыскать пропавший снег (который действительно как-то странно подзадержался этой зимой). А путешествовали они на волшебном снегомобиле, который к тому же умел разговаривать.
Сказку дети слушали, затаив дыхание, ведь они сразу узнали себя. На ее страницах, как и в жизни, Антон строил настоящую машину из конструктора, а Наташа разговаривала с игрушками. Кроме того, Мария включила в текст элементы географии, и вышло это очень естественно и ненавязчиво. Теперь ребяткам будет интересно узнать побольше о странах, над которыми они пролетали, пока искали снег.
Особенно сильное впечатление история произвела на Антона, он воспринял все очень серьезно, безоговорочно поверил и, дослушав до конца, сразу схватил конструктор и начал строить снегомобиль, как в сказке.
Мария, спасибо! Дети действительно прикоснулись к волшебству, и это было заметно по их выражению лица и дальнейшим действиям. Такие подарки бесценны, а память о них остается на всю жизнь.
И еще мы благодарим Бабочку Яночку за подарок - бумагу для творчества. Это письмо успело прийти до Нового года и тоже очень порадовало ребяток. Я заметила, что даже небольшой подарок, полученный письмом или посылкой, дарит детям больше радости, чем врученный обычным способом. Сначала они ждут письма, потом держат в руках конверт, еще не зная, что там внутри, потом открывают, и то, что там оказывается, представляется чудом - это не купили в магазине, это не сделала мама, это пришло из неведомого далека и специально для них.
 
Как здорово, что есть такие обмены. Вот бы еще поздравлять детей с днем рождения - так же, по кругу! Получил подарок - отправляешь следующему в очереди) Может, организуем?
 
Ирина-Муравка

3 комментария:

  1. Соглашусь с Ириной - так приятно получать такие вот осязаемые настоящие подарки! Мы тоже с Ванюшкой получили на днях подарок от Марины (Дети наше все). Глаза у сына горят до сих пор! Спасибо за подаренное настроение! Хотя меня очень не устраивает положение вещей на наших почтах, думаю, что за это детское настроение, можно закрыть глаза даже на очереди. Наше спасибо для Марины вот здесь:http://shjem-krasivo.ru/novoe/spasibo.html
    Если позволите поделится, Бабочка Яночка?
    Поддержу Ирину - замечательная идея! Давайте подумаем, мне очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, я так рада, что Антону и Наташе понравилась сказка! Писала и переживала понравится ли, узнают ли себя в героях. Писала, как будто для своих детей, и как будто даже познакомилась с ребятами, когда сочиняла для них сказку.

    ОтветитьУдалить
  3. какие вы молодцы, представляю, как дети обрадовались :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.