"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Клуб друзей океанов и морей. Аппликация и пособия.

Мы уже познакомились с некоторыми работами наших участников, а сегодня продолжим обзор по аппликациям и самодельным пособиям.
В блоге "Шпаргалка для мам" можно найти рабочие листы с заданиями по морской тематике. Даже если вы пока не погружаетесь в морские глубины вместе с нами, загляните в гости к Елене, возможно, вам понравятся эти задания и вы сможете выполнить их вместе с ребенком в будущем.Елена с удовольствием готовит шпаргалки для занятых мам.
Мама Светлана приглашает посетить игровую комнату, то есть блог "Игровая мамы кен(Гуру)". Там вы можете найти карточки для изучения алфавита. У вас уже есть готовая "Морская Азбука", нужно только ее распечатать и разрезать на карточки.
Также Светлана покажет как рулончик от туалетной бумаги превратить в штампик, с помощью которого можно сделать картину с рыбками.
А какие замечательные пазлы с морскими обитателями на спичечных коробках сделала мама для своих детишек. Отличная идея и прекрасное воплощение.

Я полностью согласна со Светланой, что не стоит откладывать на завтра то, во что вы хотели поиграть с ребенком сегодня. 
Мамам Марина сделала развертку кубика с морскими обитателями. А вы можете скачать и склеить свой кубик. Найти его можно в блоге "В нашем доме есть дети".

Мама Наталия в своем блоге "Наши будни" продолжает рассказ о приключениях водолаза. В этот раз Саша познакомился с акулами и осьминогами. Информацию об этих морских обитателях вы можете прочитать в ее блоге, а я покажу лишь творческую часть.

Наталия и Саша "получают" письма от водолаза. Для этого они даже смастерили почтовый ящик. Отличная идея!
Вот какую бесподобную медузы сделали мама с сыном, узнав побольше о них из письма водолаза.

Интересные работы получились! Не забывайте заходить в гости, по возможности, и комментировать (то есть поддерживать) участников проекта. У Наталии вы найдете ролик о медузах. Может вам это будет интересно?
Медузы, наверное, самые популярные в этом месяце. Великолепные медузы поселились в блоге "Вместе весело шагать". Также Natty рассказывает о том, как использовать декоративные шарики, чтобы познакомить ребенка с медузами.

Подробно описывает этапы знакомства с коралловыми рифами в своем блоге "Растим сына" мама Анастасия.Чтение энциклопедии, просмотр фильма, работа с говорящей картой, изучение информации о подводных обитателях, а также выращивание собственных кораллов с помощью силикатного клея - это основные шаги, которые успешно прошел вместе с мамой Андрей.


Кто-то уже выбился из сил, а для кого-то морские приключения только начинаются. Отлично провели время мама Маша с дочкой Дашей. Подробный отчет можно посмотреть в блоге "Учимся играя". Столько интересных занятий и упражнений, а также творческих работ о рыбках, китах, черепахах и осьминогах. Читайте и учитесь вместе с Машей и Дашей.

А вот этот прелестный осьминог из пластилина станет связывающим звеном со следующим этапом. Если детям не очень нравится аппликация, может им понравится лепить из пластилина или соленого теста?
А вот работы, которые вы еще не видели, потому что у мамы Ирины и дочки Даши нет своего блога. Замечательные аппликации! Снова процитирую письмо: "  Мы рады представить портреты рыбы-ежа в стиле объемной аппликации, осьминога в стиле "вырезаем без предварительного плана-схемы" и краба. Последний портрет уникален тем, что Даша сама на нем изображала море и вырезала из бумаги морские камни для оформления фона. Из наших работ видно, что мы еще и потренировались в составлении слов из букв. Так что работы получились еще и обучающими:-)"




Не забывайте оставлять комментарий, если вы получили послание в бутылке. Авторам важно знать, что их послание добралось до адресата и принесло немного радости в ваш дом. Спасибо всем участникам этой акции!

P.S. Хочу выразить благодарность Жене Ясной за пополнение раздела форума, посвященного морским обитателям.

Zelya

12 комментариев:

  1. Писала комментарий, но почему-то он не появился. Напишу еще раз тут.
    Зелечка, не теряй наш экипаж)) Никак всё не успеваю. Постараюсь сегодня выложить отчет сразу за 2 задания. Ну или завтра. Как со временем будет. Мы на плаву, но немного отстаём - засмотрелись на красоту моря)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, я помню, что у вас на весну запланировано погружение. Двигайтесь по намеченному вами курсу, не торопитесь.

      Удалить
    2. Зелечка, принимай наш отчет по 2 и 3 заданиям. http://boltayanozhkami.blogspot.com/2012/03/puteshestvie-pod-vodoi.html

      Удалить
  2. зеля. спасибо за интереснейший обзор!!! А мне посчастливилось видеть работы Даши и мамы Ирины ;) еще до публикациив коллективном блоге. А если бы вы читали их занятие!!! Столько всего они успели!

    ОтветитьУдалить
  3. Зеля, спасибо большое за публикацию! Я уже боялась, что Вы нас потеряли:-) Мне очень понравился журнал Маши и Даши - вот, что значит подготовка! А кораллы от Анастасии и Андрея - чудо! Спасибо Маше за положительный отзыв - похвала наставника всегда приятна!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Зелечка, а мы тоже отстаем!!! Зель, а скажи пожалуйста, работы только у себя в блоге публиковать надо, или можно просто тебе прислать. А то мы вообще то много поделок делаем, но я ими своих читателей замучить боюсь - не всегда их вставить в статьи получается, чтоб в тему было...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, так почему же вы о ваших работах с Томушкой не пишите в коллективном блоге? Вы же АВТОР, блог специально для таких тем предназначен!! Помещайте фотографии и пару слов рассказа (или много слов, что ещё интереснее) и не надо другую площадку искать. Это только украсит наш коллективный блог.

      Удалить
    2. Лиза, собиралась написать то же самое, что и БабочкаЯночка. Я про узкую направленность твоего блога забыла, конечно, пиши сразу в коллективном блоге.

      Удалить
  5. Красота! Мы тоже хотим к Вам присоединиться. Уже всё сделали, только написать осталось.

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо, договорились - это просто отлично!!! Мы как раз рыб пластилиновых делаем!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Зеля, вот наше продолжение путешествия http://earlystudy.ru/tvorchestvo-2/applikatsiya/morskoe-puteshestvie-prodolzhaetsya

    ОтветитьУдалить
  8. Мы тоже снова в строю. Делали рыбки и изучали черепах.
    Как хорошо когда есть хоть какое-то предствление куда двигать и во что играть.
    http://korolevstvolis.blogspot.com/2012/03/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.