"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Привет Бабочке Яночке от Йогамамы

Секреты правильного настроения

В повседневной спешке мы забываем о том, что радоваться можно самому простому: яркому солнышку, лучезарной улыбке карапуза, запаху уходящего лета… Вот, к примеру, собираясь выпить чай, вы моете посуду, переживая при этом, что горячий и желанный напиток остывает, в итоге не получаете удовольствие ни от «укрощенного быта, ни от чаепития. Да, все мы нацелены на будущее и часто не можем в полной мере оценить прелесть конкретного момента. А если попробовать? Отвлечься, насладиться каждый глотком ароматного чая, а потом уже приняться за посуду: почувствовать, как приятна теплая вода и как хорошо, что посуда уже чистая… Это только пример. Таких моментов множество. А попробуйте-ка почаще превращать в маленькое чудо любой, даже самый обычный момент своей жизни!

Переключайтесь!
Негативные мысли вновь начинают штурмовать разум? Переключите себя на другую волну, как радиоприемник! Пультом управления может послужить простой предмет, который всегда с собой: ручка, ключи, носок ботинка. Мысленно опишите его, задействовав все органы чувств: как он выглядит, пахнет, звучит. Стоит только натренировать это навык до автоматизма, и переключение (а заодно уход от негативных мыслей) будет получаться при одном только воспоминании о предмете.

Моделируйте успех
Мысли об успехе могут стать настоящими помощниками, ведь энергия следует за мыслью! Хотите успеха и счастья? Фантазируйте, что это у ваc уже eсть! Подойдет аутотренинг в духе: «Я самая обаятельная и привлекательная!» Или установка: «Я уверенный в себе, успешный человек!» Однако мало просто сказать – нарисуйте себе картинку активистки-умницы-красавицы! Почувствуйте, как вы будет себя вести в новом, усовершенствованном обличье, представьте все до мелочей. Обдумывая это, вы заметите, как меняются ощущения в теле, расправляются плечи, загораются глаза.

Творите
Попробуйте технику коллажа. Сначала определитесь с темой, например: «Мои планы на год», «Мои мечты», затем вырежьте из старых журналов подходящие картинки, иллюстрирующие ваши желания (это весело делать и вместе с ребенком), и соорудите свое сказочное будущее! Неважно, что коллаж будет понятен только вам, главное – очень хотеть, чтобы придуманная сказка стала реальностью. Конечно, для этого придется потрудиться, ведь, как известно, под  лежачий камень вода не течет. Но хорошее начало – уже полдела!

Чудеса бывают!

Есть множество реальных историй «сбычи мест». Например, такая: одна моя знакомая мечтала о путешествии, однако на это, увы, не было ни денег, ни времени. Тогда она вырезала из журнала изображение готического собора – олицетворение своей мечты. И спустя год в составе делегации таки попала за границу – в Чехию. И, фотографируясь на фоне достопримечательностей Праги, увидела тот самый собор! Чудеса, скажете? Нет – сила мысли!

Активно мечтать может каждый и добиваться желаемого – тоже! Минутка, выкроенная между проверкой домашних заданий у старшего и кормлением младшего, может оказаться судьбоносной – стоит только очень сильно захотеть. Попробуем?

9 комментариев:

  1. Виктория, благодарю за специальную статью для коллективного блога. Тема отличная и очень актуальная, советы конкретные - просто не могу удержаться и составлю себе пару "Мечтательных коллажей".
    От кого привет - понятно. А вот откуда привет я не нашла. В каком СВОЕМ блоге вы поместили НАЧАЛО этого поста? Где ВАШИ читатели увидят ссылку на коллективный блог и с какого адреса перейдут дочитывать статью с такими хорошими советами? Это надо обязательно. Иначе моя мечта не сбудется. Или вы ещё для меня пост напишите?

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, вы меня расстраиваете... Как же не нашли http://yoga-mama.ru/?p=1825 ??

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, чудесные советы!!!!!!
    Я настолько поддерживаю, ты не представляешь! Это очень правильно - представлять себе свой успех на новой работе, продвижения - повышения, путешествия и любые мечты.
    Есть такая особая техника для воплощения желаемого в жизнь : надо представить себе, что текущий год закончился, и все, что ты хотел - сбылось. Надо взять лист бумаги и написать себе торжественныю речь , в которой упомянуты все успехи и достижения, как уже свершившиеся.
    Мой муж, работая над стартапом, написал и поблагодарил медию за PR и помощь в рекламе. Через 4 (!!!) дня мы получили сообщение от консульства России в Сан Франциско о возможном приезде президента Медведева к нам домой!! А через неделю к нам обратились корреспонденты НТВ в Америке , отсняли и показали по НТВ сюжет о стартапе. Невероятно, но факт!
    Надо всегда визуализировать свою мечту! И конечно позитивно смотреть на жизнь! Спасибо за чудесный и такой правильный пост!

    ОтветитьУдалить
  4. Виктория, простите меня. Оказывается в вашем профиле в Гугле есть только блог " ", а "Йогомама" у вас на ВордПрессе. И оказалось, что эта чудесная "Йогомама" не включена в мой блог-лист (посмотрите внизу страницы все наши авторы там свои блоги могут увидеть). Вот теперь исправлена эта трагическая ошибка: и ваш блог красуется в коллективном блоге в блог листе вместе с другими активными авторами и статью я прочитала - за нее благодарю!! Надеюсь, что вы не обижаетесь на мою рассеянность?! Сейчас внесу ссылку на ваш умный и полезный пост в раздел меню "Оптимизация блога". А это именно оптимизация, потому что по вашим, авторов, ссылкам приходят новые читатели и знакомятся с нашим дружным коллективом. И к вам тоже заглянут теперь те, кто раньше не был знаком с вашим блогом. Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира Чирашня, вы совершенно правы: надо уметь начинать "с нового листа", даже не обязательно ждать Нового года. Можно каждый день себе сказать 0 "с нового листа" и вперёд! А кстати, сегодня, 9 сентября именно Новый год в Израиле - 5771-й со дня сотворения мира. Так что можно начинать!

    ОтветитьУдалить
  6. Ни в коем случае не обижаюсь, я была уверена, что вы знаете о моей Йогамаме, ведь вы не раз оставляли у меня комментарии. Рада, что теперь все довольны к обоюдному удовольствию.

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, я давно заметила, что это действительно работает. А еще мой муж проходил серьезный многоэтапный тренинг в Киеве, и там проходили именно такую методику. Мы все знаем об этом, но ленимся следовать своему знанию.

    ОтветитьУдалить
  8. Ага, конечно оставляла. Я стараюсь писать комментарии нашим авторам. Но переходила к вам в блог по ссылкам. А тут - статья есть, имя - есть, а блога - нету. Вот теперь все в порядке, все есть на своих местах.

    ОтветитьУдалить
  9. Яна, абсолютно согласна! Никогда не надо откладывать на завтра то, чему можешь порадоваться уже сегодня. Мы в Америке, а семьи в Израиле, так что всем Шана Това и новых чудесных начинаний! Спасибо за ваш чудесный блог.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.