"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

30.01.11г. Воскресный обзор.

По воскресеньям я буду писать только о тех блогах, авторы которых упоминают сегодня в своих статьях коллективный блог, чтобы поддержать на деле инициативу сообщества "Блоги Мам", выдвинутую в одной из Лесенок, постоянной рубрике сообщества.   Прочитав статью "Давай меняться" и 66 комментариев к ней, я тоже присоединяюсь к общему мнению - "меняться, так меняться"!!
Итак, возвращаю ссылки добрые дела:

1. Сегодня меня ждал отличный сюрприз - одна чудесная мама создала блог для того, чтобы (цитирую): Этот блог создала, чтобы выкладывать готовые задания с коллективного блога ДРУЗЬЯ БАБОЧКИ ЯНОЧКИ http://kpanuba.blogspot.com/
Спасибо Яна за идеи и вдохновение!!!!!! Узнала про Вас недавно, поэтому старательно изучаю материал.
Представляете! Специальный блог для участия в наших проектах. Спасибо, Лена, я буду читать ваш блог, как Постоянный читатель, и всем рекомендую : http://kusovok.blogspot.com/ - блог называется "kusovok". 
Лена учитель географии. Это меня ещё больше порадовало! Потому что наш блог можно считать международным, ведь его авторами и читателями являются граждане разных стран. Нас объединяет РУССКИЙ ЯЗЫК. Все мы любим и помним места своего детства и юности. Но живем сейчас в разных странах, которые мы тоже полюбили. 
Вчера я получила письмо от Ольги Кашляк, нашей постоянной читательницы и участницы проектов, она придумала отличную тему: рассказывать в коллективном блоге о тех странах и городах, в которых мы в настоящее время живем. Мы с Олей сейчас разрабатываем этот проект. Приглашаю к обсуждению всех читателей и жду советов от Учителя географии Елены из Сант-Петербурга.

2. Про сегодняшнюю статью в блоге "Мир, созданный мной" я просто обязана написать - посмотрите какие необыкновенные произведения искусства созданы из обыкновенных камней. 

3. Один интересный блог "Играем, учимся, творим" порекомендую  пока без ссылки (но вы очень просто найдете его в Блог-листе в нижней части странички).  Сегодняшняя статья посвящена подготовке к занятиям с детьми на весеннюю тему - как собрать материал для рассказа о природе.

4. Вот пока и все. Не густо. Но дело не в количестве, а в качестве. Кроме того: ещё не вечер! Встретимся попозже, посмотрим, почитаем...

Всегда с вами БабочкаЯночка.
*************
Все, кто хотят опубликовать в коллективном блоге свои посты, присылайте их мне на эл.почту. Количество постов не ограничивается. Текст не редактируется. Если в вашей статье каждая внешняя ссылка окружена оригинальным текстом в количестве не менее 300 знаков, статья моментально выйдет в эфир. Не забудьте прислать УРЛ картинки, если она должна быть в вашей статье. 

4 комментария:

  1. Спасибо, за обзор! Про города - это интересно. Всегда хочется узнать о городе (а может и стране) не из сухих атласов, путеводителей, а из живых рассказов жителей.
    Я в свою очередь могу рассказать о своем городе, но он небольшой и о нем мало кто знает (Каменск-Уральский, рядом с Екатеринбургом) - интересно ли будет читателям?

    ОтветитьУдалить
  2. Женя Ясная, мне точно будет интересно. Когда начнем проект, пишите для меня. Я обязательно и прочитаю и откликнусь. Согласны?

    ОтветитьУдалить
  3. Какой замечательный проект о городах и странах!
    И спасибо за добрые слова! Так приятно! Правда, это не произведения искусства, а только попытка научиться рисовать на камнях. Первый опыт. Где-то краска от лака расплылась, где-то исчезла и в результате совсем не то, что хотелось..

    ОтветитьУдалить
  4. Бабочка Яночка, согласна ))) Буду рада рассказать и показать свой город.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.