"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

31.01.11г. Уделите внимание

следующей полезной информации:

1. Ольга Борисовна в блоге "Уралочка"  дает очередное задание для дошкольников по изучению темы "Зима". Сегодня воспитатели учат с детьми стихотворение и делают работы про "снег, зимние деревья, животные зимой"
Спасибо, Ольга Борисовна, за рекомендацию родителям читать статьи коллективного блога.

2. Специально для авторов и читателей коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки" Наталья Ткаченко (блог "Играем. Учимся. Творим") предоставила возможность скачивать напрямую прекрасные детские книжки из серии "Театр-сказка" - в комплекты входят фигурки персонажей, игровое поле, декорации, сценарий. В данной серии сейчас доступны следующие сказки: "Колобок", "Кот, петух и лиса", "Петушок и бобовое зернышко", "Репка". В ближайшее время эти книжки будут доступны для просмотра и в веб-альбомах Пикаса. Я очень рада такому подарку от дружественного блога. И потому, что люблю сказки, особенно картонный театр на столе, который можно сделать самостоятельно вместе с детьми, и потому что не умею сама пользоваться файлообменниками. По секрету признаюсь честно, что сейчас уже скачала то, что Наташа открыла для нас, а посмотреть и прочитать и порадоваться все равно не могу : в новом компьютере у меня стоит новый Винд.7 и в нем я ещё не ориентируюсь, поэтому не могу там найти программу для разархивирования файлов в формате "rar". Так что буду ждать веб-альбомной версии этих чудесных книжек.

3. Чудесный пример сотрудничества в интернете - одна мама помогает другой освоить новые веб-технологии и выйти на новый качественный уровень блого-творчества. Автор блога "Голос сердца" ответственная мама Lilac проходит обучение на виртуальных курсах, которые ведет молодая, продвинутая в технических вопросах и отзывчивая мама Наташа Ужакина. В процессе этого обучения,  Lilac построила концепцию и осуществила уже первые шаги к своему собственному сайту на платформе ВордПресс. У этого сайта пока нет ни постоянного шаблона, ни настроек, ни... ну всяких таких мелочей технического плана. Но зато есть классное название - "Реальные родители" и таки да есть что почитать! Желаю девочкам большой дружбы, отличного сотрудничества, прекрасных успехов, внимательных и активных читателей.
Если кто-то из читателей ещё не решился стать автором, то вам стоит только обратиться к Наташе, которая известна уже всем под логином WebMama, и вы встретите доброжелательность, профессиональность, ответственность. Ну и разумеется, построите свой уголок в интернете, а там уж не далеко и до собственного бизнеса!

Всегда с вами БабочкаЯночка.
************
Вы хотите опубликовать в коллективном блоге свои посты на темы "мамы-дети"? Не откладывайте, присылайте их мне на эл.почту. Количество постов не ограничивается. Текст не редактируется. Если в вашей статье каждая внешняя ссылка окружена оригинальным текстом в количестве не менее 300 знаков, статья моментально выйдет в эфир. Не забудьте прислать УРЛ картинки, если она должна быть в вашей статье. 

3 комментария:

  1. Яна, у меня на винд7 тоже не было rar,пришлось устанавливать отдельно, скачала из интернет.

    ОтветитьУдалить
  2. Скачала театр-сказку, такая прелесть! Это именно то, что я давно искала! Теперь точно будет, чем заняться,мы и еще детей дома соберем!
    Пойду скажу отдельное спасибо Татьяне!

    ОтветитьУдалить
  3. А! Вот оно что. Надо и мне постараться. Хорошо вам! Уже скачали сказки. правильно решили - надо автора статьи поблагодарить.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.