"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Новогодний сюрприз 2012: почтовый обмен открытками. Праздничная акция

Дорогие наши читатели и авторы! Для вашего удовольствия и для скрепления виртуальной дружбы, пышно расцветшей в интернете, мы, сообщество "Блоги Мам" и коллективный блог "Друзья БабочкиЯночки", предлагаем вам принять участие в Новогоднем "Обмене Поздравительными Открытками с Сюрпризом". Открытки, разумеется, должны быть самодельными, а Сюрприз эксклюзивный. Мы уверены, что вы на это способны и на меньшее не согласитесь.

Не будем забывать, что мы с вами мамы, любящие и заботящиеся о своих детях, развивающие в них творческое начало и воображение, прививающие им хороший вкус и инициативу. Поэтому Открытки мы будем делать вместе с детьми: рисовать, скрапить, аппликатить (кхе-кхе, еле выговорила, но классное словечко, правда?), оригамить, как минимум - обводить детскую ладошку прямо по середине нашей Новогодней композиции. Всё разрешается.
Сюрпризы приветствуются разные. Вот наши предложения: 
  • написать рецепт детского новогоднего угощения, 
  • написать новогодний стишок, 
  • описать детскую игру для праздника. 

Писать о своем сюрпризе можно на обратной стороне открытки или сделать ее двойной. Если описание большое, можно вложить его в конверт отдельным листом.

Для того, чтобы помочь нашим участникам, мы пригласили Консультантов:

  • ведущую блога "Счастливый мир детства", Настю Солнечную. Она любезно согласилась дать несколько советов и мастер-классов по скрапбукингу на Новогоднюю тему
  • автора блога "Творим вместе с детьми" Гузель-Zelya. Она поделится своим опытом по изготовлению открыток и поделок на Новогоднюю тему, которые подходят для пересылке в конвертах.

Кроме этого, всем знатокам скрапбукинга, выразившим желание участвовать в Новогоднем обмене поздравительными открытками, будет предоставлена возможность опубликовать рассказ о своей открытке в коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки" для примера всем новичкам. 
Об открытке каждого участника будет рассказано в специальном посте в нашем коллективном блоге. Все фотографии открыток будут помещены в веб-альбом Пикаса, по ним будет сделано слайд-шоу - по желанию каждый участник сможет разместить его в своем блоге.

Мы планируем оформить для нашего "Обмена Новогодними Открытками с Сюрпризом" специальную Виртуальную Карту, на которой будет отражаться ваш город и открываться ваш пост с рассказом о совместном с детьми изготовлении Открытки. Образец Карты вы можете посмотреть тут-тут (обратите внимание также на левую колонку): за неполные 4 месяца со дня создания, ее посмотрели более 1 миллиона пользователей интернета! О ваших блогах узнают, и к вам придут новые читатели.

Условия.

Принять участие в "Новогоднем Обмене Открытками с Сюрпризом" могут все желающие мамы, согласные с нашими Правилами и Условиями. 
Будьте готовы к тому, что, возможно, вам придется послать открытку за границу, потому что наши читатели, будущие участники Обмена, живут в разных странах.
Заранее просим всех участников предоставить в момент записи полный почтовый адрес с индексом и ФИО. От этого будет зависеть оперативное проведение второй части нашего мероприятия - отправки писем с открытками и сюрпризами.
Если вы не хотите публиковать свой полный адрес или имя, оставьте только e-mail, и после жеребьевки пошлите почтовый адрес и ФИО тому, кто должен прислать вам открытку согласно списку.

Правила.
  1. До 20 ноября 2011 года изготовляйте вместе с детьми Оригинальную Открытку, пишите ваш Сюрприз (рецепт новогоднего детского блюда, веселую детскую игру, новогодний стишок или другое по вашему желанию)
  2. Процесс изготовления описывайте в своем блоге и показывайте свое произведение, ссылку на пост оставляйте в комментариях к этой статье коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки".
  3. После отчета о проделанной работе, записывайтесь на участие в сообществе "Блоги Мам", оставляя в комментариях свой полный почтовый адрес с индексом и ФИО, а также ссылку на пост с открыткой. 
  4. Включены в список участников обмена будут только те мамы, которые покажут в своем блоге  уже готовую открытку.
  5. 30 ноября будет сообщено, кто кому посылает обменную открытку. (Если вы хотите послать больше, чем одну открытку, нет проблем! В первую очередь подготовьте сюрприз для того, кого определил наш жребий, а потом посылайте столько открыток, сколько хотите.)
  6. С 1 декабря начинаем высылать свои Поздравления так, чтобы в течение месяца почта доставила ваш Сюрприз. Просим всех получивших сообщать об этом в своих блогах и нам, устроителям этого Веселого и Радостного Мероприятия.
  7. Вы можете установить в своем блоге баннер обмена, тем самым сообщив своим читателям о том, что вы участвуете в нашей акции.
  8. Если у вас нет своего блога, присылайте рассказ с картинками в коллективный блог и мы опубликуем его (адрес электронной почты bocnumamel@gmail.com).


    Совместная праздничная акция Коллективного блога "Друзья Бабочки Яночки" и сообщества "Блоги Мам" СТАРТОВАЛА!!- присоединяйтесь и вы!


    Всегда с вами БабочкаЯночка и Alla & Anna Blogi Mam
    **************
    Архив 2011г.:
    с 20.10 до 25.11.11
    с 20.10 до 30.11.11
    Финал 1.12.11.
    ******************
    Веб-альбом с работами.
    ***********************
    ** Открытки: 12345.
    **Игрушки: 1.2.3.4.5.6.7.8.9.
    **Сюрпризы: 12.

    70 комментариев:

    1. Светлана, читайте условия и Правила и выполняйте свои открытки. Вы можете дважды записаться: каждая доченька сделает и пошлет открытку и ответ ждать будет. Это интересно.

      ОтветитьУдалить
    2. Оказывается можно песать не только через аккаунт (с которым у меня какие то проблемы) но и просто подписавшись именем, что конечно облегчает мне жизнь. пусть и без фотографии надеюсь, что меня и так узнаете))
      Уж очень мне просто понравилась идея с открытками! Особенно мне любительнице бумажек)) Одно вот только смущает. У нас в России почта это далеко не дешевое удовольствие. Участвовала я в обмене спичечных коробков, так мне предложили их отправить за 240 р)) И что то мне подсказывает, что в другую страну даже простое письмо обойдется не дешево :( Поделитесь кто уже отправлял? Или может обмен разделить по странам?

      ОтветитьУдалить
    3. Юля, а вы сделайте самую маленькую простую открыточку, которую можно положить в обычный почтвый конверт.
      Не обязательно на неё наклеивать объемные детали, сюрприз пишите на простом листочке и вкладывайте внутрь письма. В этом случае не нужно будет на почту идти. Просто приклеите марку и опустите в почтовый ящик.

      ОтветитьУдалить
    4. Юля, мы отправляли в международном конверте открытку за 25 рублей, а по России за 13. Но это простые, а не объемные открытки.

      ОтветитьУдалить
    5. Очень интересный проект!

      Хочу высказаться по поводу почты России. Я участвовала в обмене подарками на 8 марта, организованном Наташей Ужакиной. Мне выпало отправлять посылочку в Краснодар, а я живу в Таллинне. По условиям проекта отправить надо было какого-то февраля, чуть ли не за 2 недели до события, в итоге мне посылка пришла через месяц, в середине марта, а моя адресату была доставлена и того позднее. Поэтому настоятельно рекомендую желающим поучаствовать в Новогоднем обмене отправлять открытки как минимум за месяц, пусть лучше раньше придут, чем к концу января. Для сравнения: мне подружка прислала посылку из Кореи, дошла за 7 дней!!!

      ОтветитьУдалить
    6. Анна, именно этот фактор мы учитываем: датой отправки писем с открытками установлено 1-е декабря! Надеюсь, все участники выполнят это условие и ... надеюсь на удачу.

      ОтветитьУдалить
    7. Представляете, только вчера мне пришла в голову такая же идея - обмен подарками - и вот, она уже реализована Бабочкой Яночкой и ее друзьями! Просто удивительно! С удовольствием примем участие. По поводу почты - отправлять заказное письмо в другую страну стоит в районе 70 руб. По Росии ок. 30 р. Посылка дороже - от стоимости содержимого, начиная от 150р и выше. Простое письмо - зависит от стоимости марки и направления. По срокам отправки, соглашусь с Аней - долго - от 2-х до 4-х недель.

      ОтветитьУдалить
    8. Конечно же, я за! Единственное, мне бы не хотелось размещать свой почтовый адрес с ФИО просто в комментариях...

      ОтветитьУдалить
    9. Да,я тоже хотела написать по этому поводу, как и Женя, но промолчала. А сама идея с праздничными открытками СУПЕР.

      ОтветитьУдалить
    10. Мне нравится эта акция, мы с дочкой обязательно примем участие.
      А по мне, так не важно, успеет ли придти открытка до Нового года или нет. Главное чтобы она ПРИШЛА! Ведь так приятно получать сюрпризы и маленькие подарочки )))
      Все творческих успехов и вдохновения!!!

      ОтветитьУдалить
    11. Здорово - обязательно примем участие!!!

      ОтветитьУдалить
    12. Мария Юнак, послала вам код банера через почту - так он не искажается и его можно просто скопировать и поместить в боковой колонке.
      Кому нужен код банера, пишите запрос через почту.

      ОтветитьУдалить
    13. Женя, Ангелина, мы подумали и предлагаем вот что: при записи участники оставляют мейл плюс адрес плюс ФИО. Те, кто категорически не хочет публиковать в Сети свои имя и почтовый адрес, оставляют только емейл, и после жеребьевки вы сами пошлите свои полные данные тому человеку, кто должен будет посылать открытку вам. А мы с Бабочкой Яночкой постараемся проследить, чтобы все получилось аккуратно. Хорошо? :)

      ОтветитьУдалить
    14. Алла, такой вариант меня полностью устраивает))

      ОтветитьУдалить
    15. Обычно я так и делаю: все участницы присылают свои данные на мой мейл, а я в итоге рассылаю тем, кому нужно)Это, конечно, увеличивает мне работу, зато конфиденциальность сохраняется;-)
      Мы тоже с дочкой поучаствуем - хотим порадовать кого-нибудь своим сюрпризом)))) В блоге уже написала про конкурс, осталось подумать, куда поставить банер, чтобы всем было видно;-)
      Яна, есть небольшие хитрости по отправке таких вещей по почте - могу написать о них вместе с МК;-) - вдруг кому пригодится

      ОтветитьУдалить
    16. Какая хорошая затея!!!Буду обдумывать новогоднюю открытку!!!И сюрпризик!!! Интересненько как! Спасибо!!!

      ОтветитьУдалить
    17. А вот возник вопрос - я так понимаю, что одариваемого я узнаю только тогда, когда открытка и сюрприз будут готовы...Но ведь малыш может быть и совсем маленький, и десятилетний, и подросток..Мне бы очень хотелось, чтобы эта открытка, а также сюрприз был полезен для ребенка того возраста.. А так придется действовать наобум...не очень, я думаю...

      ОтветитьУдалить
    18. Девочки, кого это интересует прочитайте дополнение к Условиям:
      Если вы не хотите публиковать свой полный адрес или имя, оставьте только e-mail, и после жеребьевки пошлите почтовый адрес и ФИО тому, кто должен прислать вам открытку согласно списку.

      ОтветитьУдалить
    19. Татьяна (Мир глазами мамы) , то что вы предлагаете - очень заманчиво. Однако требует совсем другого подхода к подготовке акции. Мы выбрали именно такой, который вы читаете в данном посте. Возможно, в следующий раз вашу идею возьмем за основу. Предлагаю вам найти и в нашей задумке положительные моменты, а значит и присоединиться к ней.Без вас мы не согласны оставаться.

      ОтветитьУдалить
    20. Мы с удовольствием присоединимся! Прекрасная задумка :) И ничего даже если открытка придет с опозданием - это как еще один новогодний праздник получится!

      ОтветитьУдалить
    21. Готовая открытка для почтового обмена и ее автор, участница "Новогоднего сюрприза" Маша :
      http://skazka-odevalka.ru/2011/10/2012.html

      ОтветитьУдалить
    22. Здравствуйте принимайте нашу открыточку для обмена, все подробности здесь http://varegkinyradosty.ru/2011/11/06/novogodnij-syurpriz-2012/

      ОтветитьУдалить
    23. Зеля, ваша открытка принята и включена в веб-альбом. Проверьте все ли правильно:
      https://picasaweb.google.com/lh/photo/8o4D_C5ZrOaddjv-Y5fXRA?feat=directlink

      ОтветитьУдалить
    24. Tatka, ваша открытка внесена в веб-альбом:
      https://picasaweb.google.com/lh/photo/5syRtT9OgtS1gnCRe2r94w?feat=directlink
      Пост вам тоже посвящен:
      http://kpanuba.blogspot.com/2011/11/blog-post_3953.html

      ОтветитьУдалить
    25. Бабочка Яночка,Вы получили нашу открытку по эл.почте?? Волнуемся))

      ОтветитьУдалить
    26. Татьяна Косенко , вашу открытку не получила! Повторите пожалуйста - такое бывает.

      ОтветитьУдалить
    27. ну что-то никак не получается отправить-связи нет. Я еще на блоги мам отправляла, может туда дошло?

      ОтветитьУдалить
    28. Ура! отправила. Ух, я наверное вас уже замучила-отправилось,не отправилось.))

      ОтветитьУдалить
    29. Здравствуйте! А вот наша открытка для новогоднего обмена:
      http://www.blog-to-be-happy.ru/?p=377

      ОтветитьУдалить
    30. мы приготовили открыточку с динозавриком http://byxtelka2.blogspot.com/2011/11/blog-post_10.html

      ОтветитьУдалить
    31. А вот первые открытки от нас в стиле "пэчворк"
      http://maminydochki.blogspot.com/2011/11/1.html

      ОтветитьУдалить
    32. Принимайте и нашу с Чудой открытку для обмена – http://www.3ezhika.ru/mamaladushka/novyj-god/otkrytka-ded-moroz/.
      Моя почта – Ladylechka@gmail.com
      г. Омск

      ОтветитьУдалить
    33. Вот и наша с Дианой новогодняя открытка для обмена готова, принимайте: http://www.detisuper.ru/uroki-tvorchestva/novogodnyaya-otkrytka-svoimi-rukami.html

      ОтветитьУдалить
    34. Ура, я успела!!! Наша открытка с Артемом и Аней. http://maminovse.ru/pervaya-novogodnyaya-otkrytka.html
      г. Днепропетровск, Украина
      ohotnik_1977@mail.ru

      ОтветитьУдалить
    35. И я тоже успела!Но у меня 4 открытки!!! Придется выбрать только одну...:-)))
      http://detokmnogo.ru/2011/11/16/otkrytki-k-novomu-godu-svoimi-rukami-uchastvuem-v-obmene/
      Литва, Тельшяй(так и пишится через Я)
      Второй год участвую с большим удовольствием!

      ОтветитьУдалить
    36. Яна, и нас примити в участники обмена!
      http://www.prostomama.com/2011/11/novogodnya-otkritka-svoimi-rykami/

      ОтветитьУдалить
    37. Ах да! Благовещенск, Амурская область. inik80@mail.ru

      ОтветитьУдалить
    38. О, какая идея! как я вовремя-то прочитала про нее. Обязательно будем участвовать!

      ОтветитьУдалить
    39. Мы тоже сделали праздничную открытку с сюрпризом и хотим принять участие в обмене :)
      http://1001ideaformum.blogspot.com/2011/11/blog-post_17.html
      Мытищи, Московская область

      ОтветитьУдалить
    40. Вот наша открытка http://miracleworking.blogspot.com/2011/11/blog-post_18.html

      Tallinn, Estonia
      info@annaloit.com

      ОтветитьУдалить
    41. Ну наконец-то и мы справились. Впрыгивая в последний вагон) Вот наша открытка, даже две
      http://dorasti.blogspot.com/2011/11/blog-post_19.html

      Россия, Тамбов
      mascha150383@mail.ru

      ОтветитьУдалить
    42. Яна, а вот и наша и открыточка - http://www.mama-dv.ru/novogodnyaya-otkritka-2012-svoimi-rukami/

      Для карты Благовещенск, Амурская область. А в "Блогах мам" я полный адрес сразу указала, для ускорения обработки информации :)

      ОтветитьУдалить
    43. Наша открытка тоже готова. Принимайте :)
      http://deti-chudo.ru/novogodnijj-obmen-pozdravitelnymi-otkrytkami/

      Россия, Иркутск
      elenasemenyuk5@gmail.com

      ОтветитьУдалить
    44. Примите , пожалуйста, и нашу открытку . Вот ссылка
      http://mamdeti.ru/raznoe/prazdniki/novogodniy-syurpriz-2012-pochtovyiy-obmen-otkryitkami-prazdnichnaya-aktsiya.htm

      ОтветитьУдалить
    45. Вот и наша открытка готова http://boltayanozhkami.blogspot.com/2011/11/novogodnyaya-otkritka.html

      ОтветитьУдалить
    46. Забыла написать. Свердловская область, г. Каменск-Уральский

      ОтветитьУдалить
    47. Уз ты, Женя Ясная, а мы землячки почти))) Я в Каменск-Уральский часто на практикумы езжу;-)

      ОтветитьУдалить
    48. http://svealevg.blogspot.com/2011/11/blog-post_20.html
      Наша открытка готова! Красноярск, Смирнов Женя panamkasveta@mail.ru

      ОтветитьУдалить
    49. Настя, как здОрово, что Вы не только слышали про наш небольшой город, а даже бывали.))

      ОтветитьУдалить
    50. Яна, вот и наша открытка http://earlystudy.ru/?p=5061
      Россия, Московская область
      earlystudy.ru @ gmail.com (убрать пробелы до и после @)

      ОтветитьУдалить
    51. Мы тоже успеваем - УРА!!!
      http://www.lizon.org/2011/11/novogodnie-ruchki.html
      Израиль, Тель-Авив
      lizon69@gmail.com

      ОтветитьУдалить
    52. Принимайте и нас! http://maminiskazki.ru/novogodnij-obmen-otkrytkami.html
      Салоники, Греция
      maminiskazki @ gmail.com (убрать пробелы)

      ОтветитьУдалить
    53. И мы открыточку сотворили.
      http://muravka.blogspot.com/2011/11/blog-post.html
      Антон и Наташа Усачевы, Россия, Суздаль
      irinka-muravka @ yandex.ru

      ОтветитьУдалить
    54. Ура, мы успели!
      Наша открыточка здесь
      Лиза и Ваня Потаповы, Россия, Нижний Новгород
      virastay @ gmail.com

      ОтветитьУдалить
    55. А я успеваю? На всякий случай моя открытка: http://www.moykid.com/2011/11/blog-post_25.html

      ОтветитьУдалить
    56. Всем привеет))))Успела ли я??? Вот моя открытка, уж ооочень хочется порадовать и порадоваться: http://www.moykid.com/2011/11/blog-post_25.html

      ОтветитьУдалить
    57. Женя, у нас вы всегда везде успеете! Мы с удовольствием вас принимаем в нашу обменную компанию. И не только...
      Сейчас прочитаю ваш пост и напишу свой, а потом ищите себя в веб-альбоме и на карте-Гугль.

      ОтветитьУдалить
    58. здравствуйте,Бабочка Яночка!Мы послали открытки на адрес коллективного блога.очень хотим поучаствовать!
      Марта и Эмилия Рудые,Беларусь,жодино.
      открытку послали с konstantin.rudy@gmai.com
      мамина почта olka03@tut.by

      ОтветитьУдалить
    59. Ольга, какая у вас компания хорошая: Марта и Эмилия. Представляю какую вы вместе с девочками красоту сделали. Прошу вас прислать мне на эту почту ваш рассказ и фотографии: bocnumamel@gmail.com, а то мы ничего не получили, ни я ни Алла.

      ОтветитьУдалить
    60. Яночка, спасибо Вам большое за все))))Я ответила на Ваш вопрос, который Вы задали мне в моих комментариях. Жду ответа)))

      ОтветитьУдалить
    61. Яночка, открытка готова http://www.moykid.com/2011/11/blog-post_26.html#more

      ОтветитьУдалить

    Архив блога

    Ярмарка поделок мам и детей

    Креатив с Лизой Арье. 2012

    О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

    Двуязычие. Со Светланой Горячевой

    Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

    Английский с мамой. 2012

    “Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
    О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

    Английские игровые занятия. Юлия Билык

    Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

    Вступление и 9 статей 2011г.

    Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

    ДетскАльбомы.ФлешМоб.

    Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

    Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
    Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

    Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

    СамодельныеПазлы.2012

    "Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
    Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
    Опыт мам: 1.2.3.4.5.