"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Проекты для мам в 2011 году и призыв на 2012.

Творческими мамами мир держится

Все "рукодельные" проекты прошедшего года были организованы для наших мам-читательниц. И как-то незаметно вектор интересов и тем в коллективном блоге сместился в направлении "мамино творчество для детей".

В первую очередь это, разумеется, ФлешМоб "Детский Домик" своими руками. Информации - море, идей - океан, результаты - восторг. Ведущая Лиза Арье вдохновила мам и к летнему сезону ребятишки порадовались собственной жилплощади для кукол и других игрушек. Было Здорово!

Новое для многих мам направление в следующем ФлешМобе - "Детские Альбомы". Тут нам стало понятно и совершенно ясно, что "не боги горшки обжигают".. Потому, что ведущая проекта Юля Папушина настоящий профессионал и в то же время любитель (от слова "любит") этого вида женского творчества. Она смогла рассказать, показать, объяснить, сгруппировать информацию так просто и логично, что следуя за ней по пятам, мамы увлеченно делали настоящие шедевры семейной фроники для детей. Выло Классно!

Даже те кто не умел вязать крючком, смогли присоединиться к очередному ФлешМобу "Амигуруми-Шарики". Ирина Усачева, известная нам как Муравка, свои уроки разработала так детально, с таким количествои иллюстраций, что страх учениц моментально улетучился и они создали самобытные варианты подготовленных образцов. Шарик, прослуживший основой всех моделей, превращалмя в котиков, собачек, рыбок, тигров, дедов-морозов. Было Удивительно!

Много ли мы знали и все ли вообще раньше слышали такое слово, как "адвент"? Теперь мы все и мамы-авторы и мамы-читатели знаем где найти самую подробную теоретическую и практическую информацию по изготовлению  "календаря ожидания". Все кто захотел и нашел время, СДЕЛАЛИ для своих детей (а некоторые для внуков) настоящие календари разных форм и размеров на декабрь 2011 года. Чем смогли "осюрпризить" в течение 15-30 дней сыновей и дочек. И теперь коллективный блог обладает архивом 2-х новогодних проектов по изготовлению адвент-календаря. За это скажем спасибо маме Людмиле Ремизовой! Было Чудесно!

Юля, Ирина и Людмила наши постоянные читатели и вместе со своими детьми они участвуют  в проектах коллективного блога. На определенный период, по отдельной теме они сделали "шаг вперед" из дружного коллектива читателей и стали авторами-ведущими. И результаты во всех случаях ОТЛИЧНЫЕ. Это пример для остальных мам: вы специалист в каком-то виде рукоделий, вы увлекаетесь какой-то темой, которая может быть интересна всем мамам и их детям - пишите и предлагайте свои проекты на 2-3 статьи, на 2-3 месяца, на весь год!
Не сомневайтесь! - вы найдете у нас полное понимание, поддержку, заинтересованных молчаливых читателей и широкую аудиторию подписчиков. Будет НЕОБЫКНОВЕННО!!

Всегда с вами удивленная и восторженная БабочкаЯночка.
Пы.Сы. С трепетом ожидаю ваших предложений.

6 комментариев:

  1. Да, в прошлом году были отличные рукодельные совместные проекты. Спасибо организаторам!

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, здесь всегда появляются удивительные проекты, которые собирают под своими крышами других мам со своими необычными фантазиями! Здесь всегда есть, что посмотреть, куда заглянуть. Настоящая энциклопедия на все вкусы!
    Уверена, в этом году будут еще потрясающие яркие проекты. Вы же знаете, как только идея приходит в мамский мозг, она сразу же летит на крыльях почты к вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Как я рада, что многому Вы меня научили!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные проекты были в этом году! Огромное спасибо и Яне, и ведущим, и тем, кто принимал участие за доставленное удовольствие!;-)
    Яна, я с вами, как только будет полноценный интернет;-)!

    ОтветитьУдалить
  5. Ура!!! За новый год и новые проекты!!! Присоединяйтесь, это нам по-силам!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я думаю, что это правильно, когда мы творим вместе с детьми и для детей. Не поверите, снова захотелось взять крючок в руки и связать игрушку. А в блоге одна мама похвалила меня совсем недавно за шатер. Детский альбом я так и не доделала, но проект многому меня научил. А я такая нетерпеливая, так хочется узнать, кто и что затеял в новом году.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.