"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Творческими мамами мир держится

Моя фотография

Мир, вселенная коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки" держится благодаря творческим мамам и их детям разных возрастов.

Что бы я делала без Лизы Арье?! Страшно представить какой пресной была бы атмосфера в коллективном блоге без Лизы и её комментариев, в первую очередь. Да, её статьи и программы - этот что-то волшебное и они грандиозны. Однако, каждодневный маленький восторженный душевный комментарий для меня важнее всех глобальностей, на которые Лиза способна. В течение полугода каждое 1 и 15 число месяца я открывала утром Главную страницу блога и млела от восторга - пост с очередным разъяснением и заданием по следующему этапу Флеммоба "Детский Домик" красовался длинной лентой текста и иллюстраций.

Чтобы я делала без Елены Красовской?! Самые смелые задумки ею осуществляются в самые сжатые сроки и результаты так впечатляют, что хочется делать из разовых акций - серии, а из постоянных постов - программы и проекты. Вспомните тему про "дочку-принцессу", вспоините электронную книгу "Веселая дорога", собранную под Леныным руководством. Её безукоризненный вкус женщины и мудрое чутье мамы отразились в каждой статье, украсили коллективный блог и многому научили мам-читателей.

Чтобы я делала без Гузели Хаертдиновой?! Проекты этой творческой мамы не помещаются в рамки одного блога, читатели её статей насчитываюся сотнями тысяч, от благодарственных слов переполняются комментарии. И в комментариях она всегда первая, добрая, внимательная, с деловыми советами и конкретными предложениями, с важными вопросами и нужными подсказками. Зелю не нужно просить. Она сама ставит себе задачи: форум, веб-альбомы, грамоты, веб-карты - сама придумала как открыть, как вести, зачем использовать. К ней прислушираются, с ней советуются, ею восхищаются.

Несмотря на загруженность в реальной и виртуальной жизни, несмотря на успешные личные блоги и участие в разнообразных интернет-проектах на других площадках, Лиза, Лена, Зеля - они и сейчас с нами, они в нашем коллективне, они задумывают новые программы и вынашивают новые проекты на 2012 год - для читательской пользы и моего, БабочкиЯночки, удовольствия. Нас ждет удивительный творческий год, полный сюрпризов.

Всегда благодарная БабочкаЯночка

7 комментариев:

  1. Если прокрутить ленту времени на год назад и посмотреть, что было за год в коллективном блоге, очень много интересных событий наберется. И все благодаря активному участию мам.

    ОтветитьУдалить
  2. Яночка - спасибо огромное за такие теплые слова!!! Но я уже давно считаю наш коллективный блог и своим тоже, поэтому наоборот, корю себя что мало делаю!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Лиза, со мной тоже так бывает! Я всегда неуютно чувствую себя, когда не могу достаточно времени уделить коллективному блогу ))). Яночка, спасибо большое за теплые слова! Каждая мама, участница коллективного блога достойна похвал и заслуживает нашего внимания (обращаюсь к мама, которые раздумывают над тем, чтобы участвовать в жизни блога - не раздумывайте, участвуйте! Вы и ваши детки получите массу положительных эмоций взамен). Бабочка Яночка под своим крылом собирает интересных людей, так хочется узнать, что же будет дальше? А работы и творчество Зели и Лизы очень люблю!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я вот только внимательно следила за проектом Лизы. Не смогла присоединиться, так как не с самого начала отслеживала статьи проекта. ОЧЕНЬ жалею теперь об этом.
    Елена, спасибо еще раз за книгу, очень нужная и ценная для мам она.Да и конкурс Елены с костюмами мне был тоже очень нужен.СПАСИБО!
    Зелечка, поддержка и опора в коллективном блоге.Спасибо тебе, что мы смогли с сыночком поучаствовать в замечательном проекте"Мастерская цветочной феи", И ЗА ТО, ЧТО ТЫ С НАМИ.

    ОтветитьУдалить
  5. Ангелина, а вы и сейчас можете к Флешмобу присоединиться - никогда не поздо!!! Если пройдете по ссылкам, то по-этапам можно все так и делать, и о результатах сообщать. Вот и остальным будет пример, как можно по завершенным проектам работать!!! Вот было бы здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, очень охота домик сыночку сделать на летнюю площадку во дворе. Вот бы времени побольше...Если осилю, то обязательно расскажу:)

    ОтветитьУдалить
  7. Яна, какая замечательная статья о замечательных мамах! Я восхищаюсь и Лизой и Зелечкой и Леной! А еще Ангелиной! ;) Девочки спасибо вам за все!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.