"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Комментарий-заманчивое-предложение! к Проекту "Карта друзей" для коллективного блога.

 Irene прокомментировал(а) ваше сообщение "Проект "Карта друзей" для коллективного блога":

Мария, почему-то только сейчас заметила такой замечательный проект! С удовольствием напишу про Зелену Гуру!
Более того, я пока читала, вспомнила об интересной идее, которой со мной недавно поделилась подруга. Суть идеи взята из фильма "Амели". Уверена, что мамы друзья коллективного блога с удовольствием бы ее поддержали.
Идея: Игрушка путешественница! Суть: выбирается одна игрушка у первого участинка, заводится к ней дневничок. В дневничке участник вклеивает фотографии тех мест, где побывала игрушка вместе с семьей участника. Игрушка живет с участником 2 недели (или месяц), и отправляется по почте дальше к другу-участнику вместе с дневничком. Живет со следующщим участником, путешествует, вклеивает в дневничок свои фотографии и уезжает дальше.
Так, игрушка объездит пол мира, объединит и сблизит всех участников, и дети в каждой семье будут с удовольствием путешествовать по страничкам дневничка!
А в начале дневничка можно приклеить карту мира, и точками отмечать города, где игрушка уже побывала.

Отправлен пользователем Irene в блог Друзья БабочкиЯночки воскресенье, Октябрь 02, 2011 6:34:00 AM
 ************
Вопрос по существу:
Елена прокомментировал(а) ваше сообщение "Комментарий-заманчивое-предложение! к Проекту "Кар...":

Какая интересная идея! Только у меня вопрос - а где в конце концов должна остаться игрушка? Или она опять приедет в пункт № 1? А вообще, классно! 

Отправлен пользователем Елена в блог Друзья БабочкиЯночкипонедельник, Октябрь 03, 2011 4:59:00 AM

15 комментариев:

  1. Какая интересная идея! Только у меня вопрос - а где в конце концов должна остаться игрушка? Или она опять приедет в пункт № 1? А вообще, классно!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная задумка. Спасибо за идею.
    Продумаю детали и возьмем на реализацию.

    ОтветитьУдалить
  3. Идея классная!!! мне очень понравилась. Только с нашей дурацкой почтой есть риск потерять ее в самом интересном месте :)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея! Хорошо, если альбом потом можно было бы размножить и подарить целиком всем, кто игрушку принимал. На память!

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна насчет почты. У нашей почты такой лозунг "Почта России - пусть весь мир подождет!". Я видела одного американца, который фотографировался с такой игрушкой для какой-то девочки из онкологической больницы. Потом он ей показывал, где побывала ее игрушка. А о таком проекте с посылками впервые слышу, хотя идея интересная.

    ОтветитьУдалить
  6. А я бы предложила, чтобы игрушка оставалась, как сувенир у того, кто ее получил. Иначе дети будут расстраиваться. А он посылал бы другую СШИТУЮ СВОИМИ РУКАМИ или СВЯЗАННУЮ фигурку. Фотографии всех куколок помещать можно в специальный веб-альбом, который могут копировать все для себя без всякого ограничения. С игрушкой можно посылать и карту и дневник - это хорошо. А копию этого дневника помещать в статьи для коллективного блога перед отправкой к следующему адресату. Ссылки на статьи собирать по мере продвижение проекта. Можно вести веб-карту путешествия. Вот такой игрушечный взаимообмен по цепочке получится.

    ОтветитьУдалить
  7. Яночка, тоже считаю, что игрушка должна меняться. Это в фильме все красиво. А на самом деле, что будет с игрушкой, когда она пройдет 5-6 детей? Детки все-таки разные. Да и почта если не потеряет, то потрепает. Дневничок один - игрушка разная:)
    И еще, чтобы фото с ребенком не обязательно надо было вкладывать в альбом, не каждый захочет...Можно просто фото игрушек, какая пришла и которая уйдет:)

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, правильное замечание - фотографии детей не обязательны. Можно саму игрушку "прогулять" по родному городу и сделать фотографии с ней на нескольких интересных местах.

    ОтветитьУдалить
  9. Фото с детьми можно выкладывать у себя в болге или в веб альбомах :), если захочется поделиться!

    ОтветитьУдалить
  10. Я знала, что идея понравится!
    Как здорово нашим детям будет осознавать, что у них есть друзья по всему миру!
    Ко мне вот какая мысль пришла. А что, если среди мам-рукодельниц устроить конкурс на игрушку-путешественницу? Голосованием выбрать одну, и ее отправить.
    Я все-таки вижу одну игрушку, которая бы путешествовала, потому что дети будут видеть ее на фотографиях и связывать с путешествием.
    За время конкурса набрать желаюших участвовать в этой акции. Составить карту путешествия, и завести он-лайн дневник путешествий этой игрушки, вместо того, чтобы отправлять настоящий. Все-таки к концу путешествия он будет уже тяжелее, чем в начале. :)
    Тот, кому попадает игрушка, показывает ей свой город и фотографируется с ней. Потом мама публикует фотографии в он-лайн дневничке с подписями: сегодня мы с игрушкой (надо придумать ей имя) ездили в зоопарк, или ходили на площадку, и сопровождающее фото. Через две недели игрушка отправляется дальше. А дневничок всегда можно распечатать и все могут отслеживать движение и жизнь игрушки.
    В конце путешествия игрушка возвращается в начало, потому что все возвращаются домой.

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, а если будут проблемы с почтой? Вот мой приз еще не дошел до адресата еще с июля идет.
    А может быть каждая мама , которая хочет принять участие сделает(сошьет или свяжет)игрушку (выбрать всем заранее одну: ну например серый зайчик в голубом платье, это я так к примеру зайчика выбрала- ведь у нас такие творческие мамы, что каждая смастерит), все игрушки будут похожи, и игрушка мамина будет у каждого малыша, она и будет путешествовать по своему городу.А дневничок будет общий в коллективном блоге.
    Просто за нашу почту я не ручаюсь, а вдруг игрушка затеряется, и не дойдет до адресата, и я буду считать себя виновной в этом.
    А идея мне очень понравилась!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Идея замечательная! Мне тоже видится одна игрушка (хотя, конечно, есть риск, что потеряется). А шить и вязать не все мамы умеют. Можно просто в посылку с игрушкой-путушественницей вкладывать небольшой подарочек для следующего ребёнка к которому отправляется игрушка. Так будет не так обидно. Вроде игрушка приехала в гости, вот и подарок с собой привезла, погуляла по нашему городу, а теперь отправляется дальше.

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, Елена, Ангелина и Мария Шкурина, спасибо, что высказали свои предложения. Мы эту идею не оставим в забвении, а обязательно осуществим. Все предложения собираем и будем обсуждать, выработаем свои правила. Когда со всем определимся, начнем записывать участников. Я думаю, что "цепочка" участников должна быть составлена до Старта, чтобы маршрут был заранее известен и можно было подстраховаться в случае плохой работы почты.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.