"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Как загружать картинки на форум

Ну, наконец-то! Началось отличное мероприятие - настоящий вязальный флешмоб "Амигуруми-Шарики". Чудесный урок с самыми замечательными иллюстрациями и инструкциями поместила в форум )специальная тема открыта тут) ведущая Ирина-Муравка.
А участники, они-то как рады! Не прошло и трех часов с момента старта первого задания "Щенок Шарик", как уже есть готовые модели. Показывать их можно в разных местах: публикуйте в своем блоге, присылайте в коллективный блог, помещайте на форуме.
***************
вопрос:
Шарик сфотографировала, но как разместить фото не знаю. Подскажите.
ответ:
нужно разместить фото на любом из фотохостингов, затем в окне сообщения нажать кнопку "Изображение" (квадратик с рисунком-деревом) и вставить ссылку на фото.
С хостингом, который предлагает этот форум, я не разобралась и загружаю свои фотографии на Яндекс-Фотки.
Можно загрузить фото, например, на Радикал , но на него много жалоб, из-за перегрузки фотографии часто не открываются. Хотя я и им успешно пользовалась.

***************
И тут встречаю ужасные вещи! Девочки, куда вы загружаете картинки для хранения??
Вот недавно читала пост  про интересные детские книжки. Автор поместила маленькую картинку с подписью "Увеличить". Кликаю на эту подпись и вижу:


вы можете тут догадаться какую картинку я ХОЧУ посмотреть? Это сделать совершенно невозможно, потому что в глазах все мелькает от движущейся рекламы, половина картинки закрывает "зазывная" реклама он-лайн-игры. Это, с позволения сказать, хранилище называется "РадикалФото".

Немного получше дело обстоит в Яндекс-Фото. Правда сама никогда туда не загружала и не знаю удобно ли этим хранилищем пользоваться.

Дорогие мои читатели и авторы, приглашаю вас ознакомиться с моим любимым продуктом Гугль - программой Пикаса и ее продолжением веб-альбомами Пикаса!
У кого будут вопросы, пишите мне. Почти на все уже есть готовые ответы. А если сейчас нету, то я вам все в подробностях объясню.
 Всегда с вами БабочкаЯночка
***********
Первый веб-семинар проведен успешно. С третьей попытки
Сегодня 25 июня в 6:50 по своему времени я провела веб-семинар по выбранной мной теме "Веб-альбомы Пикаса - помощники Веб-мамы".  Семинар проходил в...

Второе веб-занятие по веб-альбомам Пикаса
Сегодня вечером 28-го июня в 22-05 по Москве будет продолжено изучение веб-альбомов Пикаса, которое начато в веб-семинаре (конспект занятия). Занятие...

Второй веб-семинар 28.6. Подготовительный материал
 Второе занятие веб-семинара не состоялось по техническим причинам - интернет сдох. Но я предварительно все подготовленные материалы скопировала и...

12 комментариев:

  1. Согласна, что для форума удобнее загружать картинки по url или из веб-альбомов.

    ОтветитьУдалить
  2. Яна! Спасибо за волшебный пинок, теперь тоже буду работать с Пикасой! Разобраться с ней, на мой взгляд, чуть сложнее, к тому же обязательна регистрация, но оно того стоит! Все затруднения решаемы! У меня все получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Муравка, отлично! Сейчас вы освоите и как в блог картинки через Пикаса загружать, вообще будете от неё в восторге. Ничуть не труднее, просто принцип совсем другой. А регистрации не требуется - только аакаунт нужно иметь. Если нет времени самой по моему специальному блогу искать, то пишите вопросы и я вам ссылки подготовлю.

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесно! Поздравляю со стартом!;-)
    Яна, а там в альбомах есть какой-то лимит? Просто у аккаунтов, привязанных к блогам - есть(

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, Все ваши альбомы связаны с вашим аккаунтом Гугль. Альбом для блога - просто один из них. В этот альбом загружаются фотографии, чтобы отображаться в вашем блоге. Кроме альбома для блога вы можете открыть любое количество других альбомов и туда загружать массу фотографий и рисунков. Лимит вашей галереи - 1024 МБ, то есть 1ГБ. Этого хватает примерно на 4000 картинок. Так что загружайте, не волнуйтесь.

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, вы меня удивляете! Вероятно, вы загружаете очень тяжелые картинки, не оптимизируя их предварительно. Максимальный вес надо установит до 70-90 КБ, а размеры до 800 пикселей. Тогда вам этот лимит на ... лет хватит. Но если уже все скушали, то новый аккаунт открывайте - там с нуля начнете лимит выбирать.

    ОтветитьУдалить
  7. Яна, а чему вы удивляетесь?;-) Я про этот гигабайт узнала буквально перед тем, как он у меня закончился)))))))))))
    Так-то я нашла уже решение) Спасибо за советы!

    ОтветитьУдалить
  8. Яна, это моя картинка )))
    Я всегда через радикал загружаю или еще есть один фотообменник, но он начал давать сбои. Скажу честно, мне это проще и удобнее. Я все пытаюсь сгружать часть фото в пикасса, но это намного дольше по времени и больше операций занимает.
    Кстати про лемит. Я все фото раньше грузила через блог с компьютера, и вот в один прекрасный момент получила уведомление, что у меня на хостинге нет места. Потом стала разбираться и поняла, что фото то я не обрабатывала, такими же большими и грузила, какими они на компе лежат. Вот неделю чистила все и переделывала :)

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, в веб-альбомы картинки загружаются автоматически, одним нажатием на стрелочку. Гласное, чтобы вы саму программу Пикаса к себе в компьютер поставили.
    И в редактор блоггера тоже - причем любое количество картинок в один прием: надо две кнопочки нажать.
    Будет время - постарайтесь вникнуть. Я про это много раз писала и подробно объясняла.

    ОтветитьУдалить
  10. А как из веб-альбома загрузить фото в форум. Мучилась -мучилась - ничего не получилось?! Поставила Пикасу.

    ОтветитьУдалить
  11. Swedaria, так как у вас есть Пикаса, то вы можете загрузить из неё в веб-альбомы все нужные картинки. Потом открываете веб-альбом и в нем нужный кадр. Смотрите в боковой колонке синюю строчку "ссылка на эту фотографию" - кликайте там мышкой и выбирайте ссылку для вставки!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.