"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Второй этап флешмоба "Детский альбом" (отчет)

Если вы помните, то до 24 октября всем участницам флешмоба "Детский альбом" было предложено выложить на форуме готовый разворот странички. На втором уроке Юля научила нас делать штампы своими руками, а также можно было использовать трафареты.  Трудно работать без интерактива со стороны ведущей, потому что сами мы еще немного знаем, поэтому и подсказать другим что-то как следует не можем. Но несмотря на форс мажорные обстоятельства в жизни Юли, мы стараемся двигаться вперед. Первой выложила свой разворот Ярославна. На двух страницах она запечатлела для истории момент знакомства ее сына с подсолнухом на даче. Как прилежная ученица Ярославна сделала штамп, вырезав из стиральной резинки пчелку. Яркая и позитивная страничка получилась. 
Мы с Эмилией тоже работали над страницами альбома, но у нас получилось три разворота, объединенных темой "Дача". Честно признаюсь, что мы пытались использовать самодельные штампы и трафарет, но в результате получилась "мазня". Поэтому от подобного "креатива" мы отказались и украсили фотографии разными наклейками. Эмилия пыталась "тонировать" края бумаги с помощью гуаши, а я вырезала окошко. Итак, наш первый разворот выглядит так:

А потом, мы поднимаем обе странички и получаем вот такие развороты. Наш альбом сделан из акварельной бумаги формата А3, а края покрашены коричневой гуашью.


Интересный разворот выложила Ольга, автор блога "Записки мамы". Эти странички выполнены по скетчу, предложенном в проекте Насти Солнечной, но нам есть чему друг у друга поучиться. Альбом делается из конвертов. Интересно смотрится билетик, выглядывающий из кармашка. У нас с Эмилией тоже планируется страница о посещении дельфинария, поэтому я с удовольствием рассмотрела детали этого разворота.

Неужели это все? Очень хочется надеяться, что потихоньку работа продолжатся и в самое ближайшее время мы увидим еще много чудесных разворотов. Юле желаем скорее появиться в коллективном блоге и на форуме, так как нам нужны ваши комментарии и советы, которые можно оставить здесь.

Zelya, участница флешмоба "Детский альбом"

14 комментариев:

  1. Какая красота у всех получилась! Зеля, такая оригинальная идея с раскрытым резным окошком! От этого фотография смотрится еще более летней и изящной!

    ОтветитьУдалить
  2. Зеля, я как раз сейчас изучаю ваш блог)) Совсем скоро появится статья с небольшими объяснениями и уже наверное только завтра с новым заданием.
    Форум я регулярно просматриваю, а вот писать там не могу , т.к. забыла пароль))И востановится никак не получается, можете чем то помочь или лучше снова зарегистрироваться?
    Кстати, несколько советов по страничкам написала от меня Яна вот здесь http://kpanuba.blogspot.com/2011/10/21010-2410.html (тогда у меня были проблемы с аккаунтом и я не могла сама комментировать, но теперь вроде все хорошо)
    По первой страничке, по моей просьбе на форуме проф советы дала Настя Солнечная (Настя спасибо большое, что не отказали не смотря на большую занятость в других проектах)
    А я честно постараюсь исправиться! Вроде уже все настраивается в лучшую сторону и интернет хоть и медленный, но главное есть!

    Странички просто замечательные! (В блоге напишу подробнее) Будем ждать еще работы от остальных участников!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлина, как хорошо, что вы появились. Я написала, что нам плохо без вас, но мы подождем пока все ваши проблемы закончатся. Поэтому я и написала этот пост-отчет, чтобы вы знали, что кто-то работает. Попробую помочь с форумом. Да мы читали комментарии по первой страничке, спасибо. И Настя профессиональные советы дает. Только участницы растерялись, а хочется хотя бы один альбом сделать до конца под чутким руководством.

    ОтветитьУдалить
  4. Зеля, вы соавтор ФлешМоба по альбомам. Здорово , что Юля имеет такого добровольца-помощника, которому не нужно даже задание давать. Он сам понимает и добросовестно помогает в каждую минуту. Спамибо вам большое.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой,Яна, я даже и не представляю что бы далала без Зели! И поддержит и поможет! Спасибо еше раз!

    ОтветитьУдалить
  6. Зеля, какие красивые работы. Окошко ваше с Эмилией просто безумно красивое! И сама идея и воплощение. Ну слов нет. Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Всем огромное спасибо! На первом уроке не получились у меня брызги и тиснение, потом не получились штампы. Уже хотелось бросить все, но потом решила просто пойти своим путем, вырезала забор, вырезала окошко и повеселело на душе. Эмилия наклейки с удовольствием подбирает и приклеить их нетрудно. Так что будем продолжать!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота! У всех так оригинально получается.Здорово! Да, а идея с окошечком класс!

    ОтветитьУдалить
  9. Да, Зеля, спасибо большое за отчет и напоминание о Флешмобе! Так, думаю, многие (в первую очередь, говорю о себе :)) начнут действовать. Странички у всех получились красивые, яркие. Зеля, я немного не поняла, а как ваши странички открываются - вниз или в стороны? Идея с окошком - потрясающая, мне очень нравится. Эмилия - красавица!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, альбом будет открываться в сторону. Посмотрите на первое фото, это разворот. Все страницы будут такие. Но каждая будет еще открываться вниз или вверх. Посмотрите на второе фото, там видны складки и разрез до середины.

    ОтветитьУдалить
  11. Я так хотела участвовать, но совокупность свободного времени и самочувствия не рассчитала :( Очень рада за девочек, интересные разворотики творите!!! Может, я все-таки соберусь и догоню вас???

    ОтветитьУдалить
  12. Зеля, спасибо за ответ! Теперь все стало понятно :). Интересная идея.

    ОтветитьУдалить
  13. Наталья, Елена вы в любое время можете присоедениться и нас догнать)) Возможно вам поможет и дополнительные стимул )) Прочитать можно вот здесь http://kpanuba.blogspot.com/2011/10/blog-post_26.html
    А еще я вернулась в интернет жизнь и надеюсь, что теперь смогу быть с вами на одной волне, хоть и тоже случаются заминки))

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за то, что поддерживаете... А вдруг правда получится догнать? Но не загадываю...

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.