"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Не очень спортивный репортаж о марафоне

1 октября авторы и активные читатели коллективного блога Друзей БабочкиЯночки добежали до блога «Творим вместе с детьми». За одну неделю им предстояло пробежаться по страницам блога, оставить свой след в виде комментария, найти затерявшиеся или оставшиеся без комментария сообщения и напомнить о них дружественному сообществу. На ходу «марафонцы» отправляли в свои блоги лестные отзывы об этом отрезке марафонского забега, описывая свои впечатления от увиденного и пережитого. Если подытожить все, что было написано в разных блогах, то получится вот такой репортаж-ералаш.

"На этой неделе мы нашли уютный, красивый дом творчества с простой и удобной навигацией, море вдохновения и потрясающее количество всего-всего, чем только может заинтересоваться мама, занимающаяся творчеством с ребятишками. У тех, кто попал сюда впервые даже глаза разбежались от количества красивых поделок. 

Все эти дни мы общались с замечательной мамочкой, творческой личностью, неутомимым, отзывчивым, бескорыстным, душевным, неравнодушным человеком, приятным собеседником, хорошим товарищем, обладающим необыкновенной притягательностью, находчивой и изобретательной феей с золотыми ручками, обладающей терпением и выдержкой, отличной хозяйкой, активным комментатором, творческой мамой с большой буквы, которая в каждую поделку вкладывает не только свои умения и знания, но и еще капельку своей доброй души. Кто-то нашел в ней виртуальную подругу, кто-то родственную душу, а кто-то просто назвал любимой Зелечкой.

В блоге мы увидели высший пилотаж совместного с дочкой творчества, мастерски выполненные поделки, которые всегда вызывают восторженные комментарии. Некоторые чуть не утонули в великолепии работ и поразились фантазии и воплощению идей. Кто-то даже сфотографировал что-то себе на память. Во время бега по блогу мы стали свидетелями того,как оживает чайный пакетик и превращается в ромашку, как становится витражом обычный листок бумаги и целой картиной обычная аппликация, как распускаются прекрасные цветы, готовятся взлететь бумажные бабочки, проплывает красавец-кит и много чудес. Кто-то решил немножко отдохнуть в сказочном шатре для принцессы, кто-то искал новые техники и приемы, кто-то просто восхищался сказочной атмосферой и щедростью хозяйки, а кто-то пересмотрел свое отношение к творчеству и решил создавать красоту своими руками, а кто-то еще не решился взять в руки ножницы. 

При расставании с блогом «Творим вместе с детьми» неутомимые марафонцы нашли еще много слов, восхищения и любви, поблагодарили за верность, дружбу, тепло и сказку, за поддержку и вдохновение, за полезную информацию, за конкурсы и призы, за виртуальное знакомство. Мы пожелали блогу большого плавания в бурном Интернете, удачи, идей и вдохновения, чтобы об этом блоге узнали еще многие читатели".
                                                                                                        Авторы дружественных блогов

P.S.Третий этап марафонской дистанции по дружественным блогам подошел к концу, я передаю эстафетную палочку Ангелине, а в качестве еще одного участника Марафона предлагаю Марию, автора блога «Мамины сказки». Я не стала писать один пост с ответными ссылками на блоги авторов, которые написали отзывы о блоге «Творим вместе с детьми». Постоянные читатели уже заметили, что некоторые мамы получили ссылку на свой блог вместе с поделкой, сделанной с мыслями об авторе, а некоторые еще нет. Не волнуйтесь! За субботу и воскресенье мы постараемся завершить операцию по возвращению ссылок.

С благодарностью за все высказанные и невысказанные добрые слова
Zelya, автор блога "Творим вместе с детьми"

9 комментариев:

  1. Зелечка, какой интересный репортаж! Еще раз спасибо за гостеприимство и за ответные замечательные чудесные подарочки!
    С дрожью в руках, принимаю эстафетную палочку.

    ОтветитьУдалить
  2. Ангелина, не переживай. Все будет хорошо. Ты уже себя зарекомендовала с наилучшей стороны.

    ОтветитьУдалить
  3. А кто-то говорил, что не умеет статьи писать. Читала и пыталась угадать, чей же это стиль: живой, остроумный и бойкий. Так и не догадалась, пока не дочитала до подписи.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, так я только вступление и заключение написала, а все остальное "списала" в дружественных блогах.

    ОтветитьУдалить
  5. Правда? Удивительно гармонично получилось.

    ОтветитьУдалить
  6. Зелечка, так красиво все напсиала. я тоже сидела и думала, кто это написал. И идея с отдельным постом каждому участнику, да еще и с поделочкой. просто удивительная!

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасная статья! Мне очень понравилась идея Зели с ответными постами с поделками!

    ОтветитьУдалить
  8. Зеля, спасибо за оказанную мне честь. Мне очень приятно, что вы предложили моё имя в качестве ещё одного участника марафона. Я правда на прошедшей неделе, к сожалению, выпала немного из хода событий и не читала совсем, что творилось в ДБЯ.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.