"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Есть блоги для души. Их не монетизируйте!

 Анна Лойт прокомментировал(а) ваше сообщение "Есть ли жизнь на Марсе или можно ли заработать в и...":

Маша, очень радостно узнать, что у тебя есть успехи на поприще заработка на своём блоге. Ты большая умница! Я только в самом начале, почти год назад, лелеяла надежду, что смогу заработать на блоге, но потом поняла, что на семейном блоге на бесплатной площадке не заработаешь. Я пишу исключительно то, что мне хочется и когда есть время и желание, а писать статьи под заказ именно в этом блоге не хочу. В чём-то соглашусь с Зелей, что ссылки так или иначе очень бросаются в глаза, в особенности тем, что они даже не всегда согласованы с остальным текстом в роде, числе и падеже, и действительно возникает какое-то ощущение продажности написанного текста. Однако это довольно субъективный взгляд, поскольку, например, тебя я знаю, и если мне интересна тематика твоей статьи (что бывает часто-часто), то я прочитаю её в любом случае, вне зависимости от наличия в ней постовых ссылок. Однако признаюсь, что есть один блог, который я перестала читать именно из-а статей под заказ, потому что они часто не вписываются в тематику блога и всё это приобретает оттенок абсурдности.
Ты называешь цифры, спасибо тебе за это, потому что так понятнее, что на кону и стоит ли игра свеч. С одной стороны, я бы не отказалась от заработка дополнительных 9 тыс. руб., но раз есть риск, что блог забанят и весь труд пойдёт коту под хвост - то это дело, вероятно, не по мне. Но если у меня появится достаточно времени, я попробую заработать на другом, отдельном проекте, который буду специально создавать под заработок, а блог "Жизнь как чудо" скорее всего останется уголком моей души.
Маша, желаю тебе удачи, успехов и заработка побольше!
 Отправлен пользователем Анна Лойт в блог Друзья БабочкиЯночки четверг, Октябрь 20, 2011 12:00:00 PM

 ***************
Попробую, как бывший работник планово-отчетной службы, посчитать.
Из верного источника я знаю, что постовая ссылка в коллективном блоге стоит 200 рублей.


Чтобы заработать 9 тыс. рублей - надо разместить 45 ссылок в месяц. То есть учитывая наш "тираж" - до 180-200 статей в месяц, это не трагическая цифра для качества блога.
Достаточно 1-2 раза в сутки через 2-3 статьи вклинить ссылку на рекламодателя.

Теперь вопрос для меня: где взять так много подходящих по теме рекламодателей?

Теперь вопрос для вас: сколько стоит ваша ссылка? сколько вам надо в месяц статей, чтобы выйти на 3 тысячи рублей? что станется с вашим блогом после такого "насилия"?

Всегда с вами БабочкаЯночка

6 комментариев:

  1. В ротапосте таких рекламодателей возможно и не найти. Хотя, кто ищет тот находит. Там я размещаю ссылки за 80 р, заказы редко бывают, Ротапост не славится высокими ценами.

    В Гогетлинксе - рекламодателей побольше, шансов заработать больше.
    Но есть одно но, которого я не заметила в посте Марии (может проглядела)

    рекламодатели в ГГЛ очень требовательны. Некоторые не будут присылать заявок или не одобрят работу если на странице много внешних ссылок (точнее сама система не примет выполнения). Некоторые вообще "жгут" и просят только три внешние ссылки со страницы. Чаще соглашаются на 5-7 ссылок исходящих (не считая рекламной)

    В вашем коллективном блоге сейчас больше 300 внешних ссылок не закрытых в нофоллоу (если счетчик не врет.)

    на мой взгляд вашему коллективному блогу нужно искать другие способы монетизации - например баннерная реклама, тут не имеет значение ссылки и пр, тут больше играет посещаемость.

    ОтветитьУдалить
  2. Я проанализивароала свой блог с помощью Машиной ссылки и выяснила, что у меня всё по нулям - и ТИц, и PR, так что вот.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, я тоже перестала любить один блог из-за такой "монетизации". Раньше все посты были от души, а теперь выходят только за бабки. Это оч сильно отталкивает.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, внешние ссылки плохи, если они на главной странице. И внутренних ссылок с главной должно быть в районе 80-100. А внутри - сколько угодно. Чтобы узнать как обстоят Ваши дела со ссылками, можно посмотреть здесь - http://www.dinews.ru/seo/.
    Снова вводим адрес своего сайта и смотрим.

    ОтветитьУдалить
  5. Я пользуюсь RDSbar - очень удобный плагин для браузера. есть для оперы и для лисы. показывает много нужных параметров, правда некоторые стали платными, но не все.
    плагин показывает тиц и пр, кол-во ссылок, позицию по алекса ранк, сколько страниц в индексе гугла и яндекса, статичтику, если не скрыта.

    очень удобно - можно смотреть как свой сайт, так и параметры любого другого сайта.

    Ярославна, ты права, чрезмерная и неуместная монетизация не только отталкивает, но и попросту убивает блог.
    Расскажу пример, как я почти год читала один сеоблог. Недавно отписалась от рассылки, потому как заметила, что посты вообще перестали нести смысловую нагрузку, все написано в общих чертах, многое повторяется, пост по длине в 3-4 абзаца и несколько платных ссылок в конце. если у начале у блога были очень высокие пузомерки, то через год они упали до 10, подписчиков было больше тысячи, осталось в 10 раз меньше, посещаемость рухнуло до 10 человек в сутки. По сути блог уже не блог, пара апдейтов и тица не будет, блог бросят.

    ОтветитьУдалить
  6. ))) Ничего себе тут у вас переписка))) Меня второй раз удивляют мамочки - первый раз это было летом на Школе Мам)))))

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.