"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Друзья, сотрудничество продолжается!

Проекты для мам в 2011 году и призыв на 2012.
Да, у коллективного блога 349 Постоянных Читателей и 556 подписчиков, которые каждый день получают по электронной почте весь список наших публикаций. Но до сегодняшнего дня все эти люди были нашими молчаливыми читателями. Как правильно однажды сказала мне мудрая блогерша: зрители приходят на стадион и смотрят выступления футболистов, оставаясь за сеткой. Так и в интернете. Есть "актеры" и "зрители". Даже в комментариях общаются только такие же авторы, как мы. И вдруг!! под одной статей я реально увидела 95 читателей, которые оставили свои слова благодарности и просьбу о сотрудничестве. Пока это сотрудничество с их стороны пассивное: "пришлите и мне вашу замечательную электронную книгу с новогодними сказками". Но как это приятно авторам сказок и организаторам-вдохновителям проекта "Книга про вашего ребенка". Спасибо от них всем доброжелательным читателям.
Даже если бы не было такого чудного мажорного (или минорного??) аккорда в заключении года, я все равно я удовольствием бы написала свою благодарность Марии Шкуриной. Потому что все её проекты добрые и даже душевные. Потому что своим теплом она делится со знакомыми и незнакомыми читателями, заглянувшими в ее блог "Мамины сказки". Но об этом уже много написано в дни Марафона по дружественным блогам.
А главное сейчас то, что Маша планирует свою дальнейшую работу и сотрудничество с нашим коллективном блогом. За что я ей очень благодарна.


 Мария Шкурина прокомментировал(а) ваше сообщение "Как я стала автором коллективного блога "Друзья Ба...":Ангелина, ты - просто умничка! Ты очень много делаешь для нашего коллективного блога и ведёшь очень сильный проект. Уверена, что по его завершению у тебя обязательно будут идеи других интересных и полезных проектов.
А от себя обещаю обязательно написать сказку для "Снежинок и Льдинок", а может и не одну. :-)
Отправлен пользователем Мария Шкурина в блог Друзья БабочкиЯночки среда, Январь 04, 2012 9:57:00 PM


Поздравляю Машу с новым годом и жду её новые проекты.
Всегда с вами БабочкаЯночка.
Пы.Сы. У проекта, о котором я рассказала сегодня, есть ещё два полноправных автора. Для них благодарности копятся в моем сердце и ждут своей очереди.
 

8 комментариев:

  1. Я тоже была удивлена, когда увидела столько желающих получить книгу сказок, это в наше то время, когда можно в магазине купить любую книгу. Это очень хороший показатель потребности наших читателей в сказке и доброте.

    ОтветитьУдалить
  2. Так, что все у коллективного блога будет хорошо:)

    ОтветитьУдалить
  3. ДА, что каждый ребенок с этой книгой сказок, написанной мамами, с такой теплотой, с такой любовью получит заряд положительной энергии и добра это точно! Но все-таки огромное спасибо организаторам этого конкурса. Если бы его не было, то такого волшебного подарка, пропитанного теплом, любовью и чудесами никто из нас и наших детишек не получил.
    Спасибо Светлана, Спасибо Машенька Шкурина, спасибо Машенька Костюченко и конечно же спасибо авторам сказок.
    Конечно что скрывать, приятно знать, что и твою сказку читают другим детишкам(пусть она и не профессиональная, но от души).
    С НОВЫМ ГОДОМ!

    ОтветитьУдалить
  4. Яночка, желаю блогу в Новом году новых перспективных авторов и новых активных читателей!

    ОтветитьУдалить
  5. С новым годом Бабочка Яночка! С Новым годом всех читателей коллективного блога! Я все ждала момента когда смогу поблагодарить атворов такой замечательной идей, как книга сказок!! Спасибо огромное за идею и ее воплощение! Маша (Учимся играя)отдельное спасибо за красочное и волшебное оформление. Скажу честно, мы с Ваней читаем книгу не спеша, смакуя каждую страничку и надо видеть , как ему нравится слушать сказки. Это так здорово. На мой взгляд, то, что она так популярна у читателей объясняется тем, что она не "казенная", в ней нет шаблонов и отредактированных, отформатированных текстов. Книга написана от души и это чувствуется с первых строк. Подарок, действительно уникальный и самобытный! Спасибо всем.
    Яна, вы правы, это еще одно доказательство популярности и нужности коллективного блога, поэтому желаю только процветания и новых творческих планов нам всем и вам в частности!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты! Я даже не знала, что столько желающих))) Всем спасибо за чудесный проект.

    ОтветитьУдалить
  7. Яна, спасибо! Спасибо большое! Соглашусь с Леной, без Маши такой красоты не было бы! Мы, и правда, совсем не ожидали, что будет столько желающих получить нашу книгу. Это необыкновенно приятного для всех нас, для каждого автора книги. Ведь, как сказала Ангелина, очень приятно осознавать, что твою сказку услышат столько детей.
    Я обещаю, что несмотря на свои задумки и идеи, я не оставлю наш коллективный блог и обязательно буду писать, сотрудничать. А идеи, конечно, есть. :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово, что книжка всем понравилась! Я очень рада, что девочки доверили мне ее оформить. Но без чудесных сказок ничего бы не получилось ;)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.