"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Что делать, Кто виноват и Как жить дальше будем?

Дорогие мои Друзья! Друзья-читатели и Друзья-авторы коллективного блога! В самый ответственный и жаркий во всех смыслах период времени я оказалась оторвана от нашей общественной жизни. Сегодня у меня, наконец-то, появилась возможность включиться в работу. Данная статья будет очень длинной и отразит то,  как  я вижу нас со стороны и изнутри.
Сначала сообщение: Двухтысячный пост написала 19-го июня Наталья Задорина. Прошу прощения, что сразу не сообщила об этом - буквально через несколько минут, как я узнала об этом, меня отключили от интернета и перевезли на другую квартиру. Подключили только вчера, вот я и исправляю своё упущение. Наташа, жду ваш почтовый адрес.
Тысячный пост написала Lilac - для неё уже готов Маленький подарочек.
*************
19.06.10. Опубликованы мой пост:


Оба этих поста вызвали широкую дискуссию, обмен мнениями и выявили основные принципы, на которые нужно ориентироваться в нашей работе. Как говорилось в одном стареньком анекдоте: мы посоветовались и Я решила. 
Итак, Я РЕШИЛА: я со всеми согласна! 
Высказанные пожелания и советы можно применять в жизнь. Кто захочет им следовать, я буду только благодарить и приветствовать. Кто не захочет - имеет право игнорировать всякие мудрости и важности, а просто писать как и раньше в наш коллективный блог свои сообщения, анонсы и давать ссылки без оглядки на правила всяких РОБОТОВ, которые что-то там ищут в Интернете и где-то там оценивают по своим роботным критериям интернет ресурсы.

Мы с вами в коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки" пишем все для своей пользы и для пользы наших читателей, поэтому будем сами себе устанавливать законы и правила своего взаимоприятного сотрудничества.

Это значит, что никаких ограничений вводится не будет, никаких условий я не стану устанавливать: пишите, читайте, принимайте участие в общих мероприятиях и предлагайте свои идеи для того, что бы сделать наш коллективный блог ещё ИНТЕРЕСНЕЕ - это моя цель и мы ее уже достигли и продолжим так работать дальше.
Я уже довольно продолжительный период пишу большие и маленькие статьи специально для коллективного блога и не ставлю там никаких внешних ссылок, поэтому все ссылки, которые вы даете в своих статьях   компенсируются большими текстами моих постов. Так дальше и будет продолжаться. Ведь даже если обращать внимание на поисковые роботы, то они оценивают странички блога по совокупности статей - а у нас с этим все будет в порядке, на то мы и коллектив: дополняем друг друга в нашей интересной работе.
Разумеется, будет приветствоваться каждая статья, специально написанная для нашего блога. У кого будет такое желание, прошу!
****************
В заключение несколько цитат из комментариев (кстати, комментарии на нашу дискуссию были написано и в моих личных блогах, чему я очень рада)


 Ирина комментирует...




у всех статей был процент уникальности 95 %. Потому что начала статей я публиковала в коллективном блоге, это и были 5 % не уникальных.
С тех пор я всегда пишу анонс своих статей в КББЯ другими словами.
Т.е. плюс в этом есть не только у коллективного блога, но и у авторов тоже!.


 Екатерина (Mama-dv) 
Просто пишите новый текст ,а не копируйте из своей уже существующей статьи. И всем будет хорошо :) ... Мама для непоседы абсолютно права, во всем нужна мера.


cветлана комментирует...




Спасибо за полезную информацию,не могу сказать, что поняла всё, но увидела ошибку, которую допускала, публикуя свои статьи.


мама для непоседы
Для кого пишем-то? Для Яндекса?

БабочкаЯночка
И я понимаю ваше раздражение. Я сама не думала никогда об этих яндексах=шмандексах, мне важнее общение и дружеская обстановка. Ведь наш блог уже больше года закрыт от поисковиков, но меня это никак не пугало. Есть хорошая компания - мы познакомились и так плодотворно и тепло общаемся. Что ещё нужно?
 ...Я и раньше Яндексом не очень интересовалась и сейчас на него молиться не буду. Первое было из-за незнания, а второе - из принципа. Мне очень нравится наш коллектив, прятная атмосфера, дружеское участие - так и останется впредь.

Alla 
 лучше всего писать анонс специально для читателей коллективного блога, а не копировать его из своего поста. (Это и для поисковиков правильнее, и для людей такое индивидуальное обращение приятнее).
Коллективный блог, предоставляющий возможность авторам анонсировать уже написанные материалы - это большая ценность для авторов блогов... место, где можно пообщаться, своеобразный клуб по интересам, ведь это тоже очень важно.

Natalia Gorobets 
 я узнала о Друзьях Бабочки Яночки благодаря Блоги Мам,а на Блоги Мам попала из группы в контакте KINDERDESIGN, таким образом моя дорожка к вам пролегла через социальные сети, а не через поисковик. 

Kyle and Svet Keeton
С интересом прочитала статью "Небольшие предложения по оптимизации коллективного блога".
Nofollow - СЕОшники считают, что лучше никогда не ставить - он все-равно забирает вес у сайта, только передает в никуда.. На FeedBurner - ссылку надо однозначно закрывать и в самом FeedBurner активировать NoIndex (иначе Feedburner будет конкурировать по уникальности контента).
И как и все я считаю, что контент - это король. Уникальность контента это наше все

Возможно даже стоит организовать работу авторов так чтобы они давали через одну - анонс статьи своего блога и уникальную статью в коллективный блог, которую бы с гордостью анонсировали бы в своем блоге. Тогда рейтинги точно пойдут вверх!  

1 комментарий:

  1. Яночка, с переездом. Надеюсь, Вы хорошо устроились на новом месте.
    Очень рада новой маленькой победе. Давно ничего не писала в блоге, а тут вдруг выдала 2 поста, да один из них еще и 2000!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.