"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Творческая Мама с Большой Буквы.

Приветствую Вас, дорогие читатели!


Вот и началась новая неделя Марафона «Дружественных блогов». И сейчас я отправляюсь в гости к Гузель в блог «Творим вместе с детьми».

С Гузель я познакомилась ближе совсем недавно, и очень рада, что наша встреча состоялась, состоялась на площадке коллективного блога «Друзья Бабочки Яночки». Гузель я сначала представляла только как ведущую проекта «Мастерская цветочной феи», как активного комментатора, и активного участника проекта «Ферма. Домашние животные» .
А теперь, когда я стала еще и читателем Зеличкиного блога «Творим вместе с детьми», то Зеля открылась в моем представлении, как творческая личность, которая делится с нами такими замечательными идеями, выполненными совместно с дочерью Эмилией ну просто на высоте. А  ведь очень важно, когда  мама занимается с ребенком, когда ребенок видит результат своего творчества, это дает ему сразу множество положительных эмоций – гордость своими достижениями, уверенность в себе, желание дальше заниматься творчеством. К тому же красивая поделка может стать прекрасным украшением дома или подарком для родственников - творчество Эмилии и мамы Гузель тому доказательство. А какое оформление своих работ!!!
Гузель делиться всем имеющимся у нее материалом, очень много которого выложено на форуме и разложено по разным темам.
Зеля всегда нас поддерживает и вдохновляет  своими добрыми, теплыми комментариями, после которых понимаешь, что то, что ты сделала, интересно не только тебе, как создателю, но и другим мамам, и после которых хочется снова радоваться и творить. А это очень важно, особенно начинающим блоггерам.
Зеля - добрый, отзывчивый, бескорыстный, душевный, творческий человек, замечательная мамочка,  отличная хозяйка. Я очень рада нашему виртуальному знакомству.

Для своей статьи я у Зелечки в блоге выбрала рубрику «День Матери, 8 Марта»
Ведь не «за горами» такой замечательный и любимый праздник, с которым мы поздравляем своего самого дорогого человека – МАМУ, да ведь и это наш с Вами праздник. А у Зелечки, здесь столько оригинальных  идей, а их исполнение на высоте.
Смотрите сами, выбирайте идеи, творите и радуйте своими поделками и открытками своих  любимых МАМОЧЕК, бабушек, свекровей!

Подарок маме своими руками – букетик цветов из бумаги. Подарок очень оригинальный и красивый, получить который каждой маме будет очень приятно.


Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе.
Эту поделку , это главное для каждого из нас слово Гузель и Эмилия очень красиво оформили с помощью ниток мулине и вязаных розочек. Мама будет рада получить такое главное слово в таком красивом  оформлении.


Открытка «Чашка с чайным пакетиком»
«Усталая мама возвращается с работы, заходит на кухню и видит на столе открытку с пакетиком ее любимого чая. Какая мама останется равнодушной к такому проявлению внимания…»

Подарю я маме аленький цветок
«…Ведь если ребенок подарит такую открытку и расскажет стих, который очень кстати к его подарку подходит, то это не только будет приятно маме, но еще и поможет ребенку увидеть связь между литературным творчеством и ручным трудом…»

Кошелек из бумаги
Очень интересная идея, проста в исполнении, но как будет приятно маме или бабушке получить такой подарок, да еще внутри которого будет сюрприз

Открытка для мамы
Как  я мечтала в детстве подарить именно такую открытку своей мамочке, но никто не помог. А здесь, у Зелечки, я ЕЕ увидела, ну теперь точно сделаю, спустя  ….ть лет.
ЕЕ невозможно не повторить, такая красота!

Спасибо, Зелечка, за свои идеи и шикарное их исполнение и оформление, за твои комментарии, и за то, что ты с нами!!!

Очень рада нашему знакомству!
Мама Ангелина,
Эксклюзивный автор коллективного блога
«Друзья Бабочки Яночки»

6 комментариев:

  1. Спасибо, Ангелина. Так много о себе узнала:) С этих поделок к Дню матери и начинался наш блог год тому назад 7 ноября. Надо подумать о новых поделках к этому празднику, уверена, что они будут востребованы читателями.

    ОтветитьУдалить
  2. Ангелина, какие хорошие и подходящие слова Вы подобрали для замечательной мамы - Гузели. Она и правда Мама с большой буквы: через творчество учит свою дочку очень правильным вещам. Мне иногда бывает жаль, что Зеля не пишет в блоге о своей жищненной позиции словами - только через творчество. И всегда радуюсь, когда мне удаётся "поймать" Зелин комментарий здесь в коллективном блоге и заглянуть одним глазком к ней в душу. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Зеля, что востребованы будут, это точно. У тебя в блоге любую поделку можно выбрать в качестве подарка, очень все здорово, аккуратно и оригинально.Я писала бы и писала еще про них.
    Спасибо за идеи! Значит и у вас блог скоро именниник!?

    ОтветитьУдалить
  4. Ангелина, какой замечательный выбор работ! Зеличка действительно - мама с большой буквы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Присоединяюсь к вышесказанным словам о Зеле и добавлю немного от себя. Думаю, ни у кого не вызывает сомнения то, что Зеля добрый, отзывчивый, творчески одаренный человек и вместе с тем замечательная мама! Практически всегда, когда в коллективном блоге публикуется новая статья, Зеля напишет комментарий - одобрение. Несколько слов, а как приятно становится на душе. Мне кажется, что для многих участников и читателей коллективного блога и блогов, созданных Зелей, она является вдохновительницей и стимулирует нас двигаться вперед, не останавливаться в своем творчестве, и развитии наших деток. Также Зеля, одна из главных помощниц Бабочки Яночки, а такая помощь, согласитесь, дорогого стоит! Я искренне рада, что познакомилась с таким интересным, отзывчивым и неутомимым человеком. Зеля, удачи тебе и доченьке, а мы будем и дальше радоваться вашему совместному творчеству!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем за добрые слова! Как будто у меня юбилей и я пригласила всех друзей! Здорово!
    Оля, конечно интересно читать статьи и узнавать о людях, но я не могу писать статьи, поэтому пишу комментарии и сама с удовольствием читаю других авторов.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.