"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

16.12.11. Актуальные рукодельные конкурсы. Рекомендации от Насти Солнечной

 Всем друзьям БабочкиЯночки доброго времени суток!
Сегодня я к вам с очередным обзором рукодельных конкурсов и заданий. К сожалению, не могу сказать, когда будет следующий обзор - так складываются обстоятельства. Но обещаю, что как только в моей жизни произойдут ожидаемые перемены, я с удовольствием продолжу наше с вами общение!;-) 
Итак, все конкурсы сейчас посвящены, конечно же, предстоящим праздникам - Новому году и Рождеству) Сегодняшний мой обзор в большей степени будет интересен тем, кто уже попробовал на вкус скрапбукинг - и многие весьма успешно!;-)

1. Блог магазина "Scrapfactory" предлагает задание, которое, видится, очень понравится нашим мамам - "Эко-Новый год" необходимо создать новогоднюю эко-открытку (скраповые материалы тоже разрешены;-). 
Ваши отрытки ждут до 25 декабря.
Вот такую красоту сделала моя хорошая знакомая творчесткая мама Ирина.


2. Возможно, кому-то пригодится мастер-класс, представленный одновременно как задание "Торцевание" в блоге "Creative World". Работы принимаются до 23 декабря. При помощи этой техники можно создать просто море всяческих интересных деталек в работах! Пробуйте и показывайте нам!;-)

3.  Скрап Клуб АртУголок в задании "Мини-формат" предлагает отправиться вполне в сказочное путешествие - вместе с Гулливером в страну лилипутов))) Есть даже предположение, что у лилипутов наверняка жены тоже увлекались рукоделием, и скрапбукингом в том числе;-) Нужно сделать любую работу, только МИНИ. В общем, делаем любые привычные работы в непривычном формате: мини-блокнотики, мини-коробочки, мини-открытки!))) В общем, включайте фантазию и делайте подарки своим близким, , заодно, участвуйте в конкурсе до 23 декабря.

4. Вот еще одно интересное задание: в блоге «Бантик»  – «Скраплифтинг открытки Carin»: 


Сейчас кто-то возможно равнодушно пожал плечами, а кто-то заинтересовался, что за зверь такой этот скраплифтинг?;-) Отчасти это повторение того, что сделано: или всей работы целиком, или какой-то фишечки мастера. Для тех, кто заинтересовался, вот подробная статья.

5. Задание для наших творческих мам, которые умеют не просто поработать ручками, а ещё и голову приложить))): в блоге "MarkaDecor" конфета-задание "Сказочный Новый год с "MarkaDecor-  Драконы!", по которому нужно сочинить сказку, стишок и задекорировать их в книжку! Конкурс проводится до 25 декабря.

6. И еще одно совершенно праздничное задание - "Чем пахнет Новый год?" от "Волгоградского скрап-клуба". Вам необходимо вспомнить, чем пахнет ваш Новый год и сделать любую скрап-работу - поделиться, написав, что вас вдохновляет;-) Задание до 31 декабря.

7. Уже вышел на финишную прямую новогодний проект "Наряжаем елку" в "Городе Рукоделия". Совсем скоро мы с вами сможем полюбоваться (заодним и воодушевиться) необычными воплощениями фантазий, как украсить елку - наша мама Мария (блог "Учимся играя") участвует в этом конкурсе;-) Я с нетерпением жду завершения проекта- мне очень нравятся Машины украшения!)


  Напоминаю, что вы можете присоединиться к Новогодним проектам коллективного блога "Друзья Бабочки Яночки"!


Там же, в блоге, вы найдете мастер-класс по пошиву символа наступающего года - Дракошки!;-)
Вот такой симпатяжки:




Желаю вам легкости и вдохновения!
Настя Солнечная, автор блога "Моя рукодельная кухня"  
 ********************


Новые друзья-Драконы: огнедышащий и...
Новые друзья-Драконы: огнедышащий и...
Яна, добрый день,хотим добавить в Вашу копилку наш рисунок дракона.Рисовал Саша его под трафарет, шипы это его пальчики, а огонь - отпечаток...
Серый слон - скучный слон
 Хотите, чтобы у вас дома жил разноцветный слон? Нет-нет, в Африку вам ехать не придётся. Нужно только взять листа картона и резак. И тогда у вас...
Китайский шар. Креативный Новый Год. Игрушкa 15
Идея шарика из полос бумаги простая: 10 полос бумаги сшиты вместе леской. Леска стягивает бумажные полосы и не дает разогнуться. Леска продета в...

7 комментариев:

  1. Настя, спасибо за обзор! Елку будем наряжать в воскресенье, если все сложится удачно. а дракона я сшила, одеваю сейчас. Это оказалось сложнее :)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя ,спасибо! Дракошка просто чудесный!

    ОтветитьУдалить
  3. Девчонки молодцы. Спасибо ,Настя.

    ОтветитьУдалить
  4. Девушки, спасибо вам за то, что участвуете - это главная награда!;-) Спасибо Яне, что так оперативно среагировала и опубликовала пост сразу!!!
    Сейчас у меня нет возможности здесь часто появляться, и все равно я постоянно читаю все-все, что происходит в блоге (спасибо цивилизации за айфон!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, спасибо за обзор! Побежала по ссылкам, так все интересненько)))

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарю вас за то, что включили в обзор задание от www.scrapfactory.ru! Очень приятно! Праздничного вам настроения!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.