"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

1 - 7.10.11г. Марафон. Неделя блога "Творим вместе с детьми"

"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...


Дорогие Друзья, Марафон по Дружественным блогам
продолжается.
Этап №3. Блог  мамы Гузель (Zelya) "Творим вместе с детьми"

Блог на платформе ВордПресс, поэтому в нем гораздо легче ориентироваться.
Прочитайте статью автора о себе и блоге ТУТ.
Главные темы блога: поделки вместе с детьми и для детей.
Основные рубрики: азбука бумажного творчества, поделки к праздникам, открытки, поделки из бросового материала. Большой раздел посвящен проектам нашего коллективного блога! Есть даже такая экзотическая рубрика "поделки с горохом"
Соавтором мамы Зели в изготовлении поделок является ее дочь Эмилия.
----

  1. Приглашаю всех читателей и авторов посетить блог, выбрать самые интересные для вас статьи и написать автору комментарии. 
  2. Свой отзыв о блоге "Творим вместе с детьми" вы можете оставить в комментариях к этому посту или написать в виде статьи, прислав мне на электронную почту.
  3. Предлагаю вам, блоггеры, написать у себя про блог Гузели небольшую статью со ссылкой. Не забудьте в комментариях к этому посту сообщить о вашей статье.  В конце недели вы получите от автора-именниника ответную ссылку.
  4. Участники марафона, давшие согласие соблюдать его правила, обязательно пишут статью или "постовую ссылку" про блог "Творим вместе с детьми". Ваша статья может быть также опубликована на нашем коллективном Форуме для общения мам.
  5. Автор блога "Эксклюзивный автор коллективного блога" мама Ангелина готовит гостевую статью по согласованной теме в течение этой недели 01-07 октября 2011 г.
  6. В конце недели Гузель порекомендует нам блог, который мы включим в список Марафона по Дружественным блогам.
Текущую Информацию о Марафоне вы найдете в специальном гаджете, расположенном на главной странице коллективного блога - вверху над статьями.

Условия и Правила смотрите тут:
"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Дорогие авторы и читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"! Мы дружим давно, дружим блогами в комментариях и гостевых постах, совместных...



Счастливого Пути!
Всегда с вами БабочкаЯночка.

**********
На сегодняшний день список участников выглядит так:

  1. "Учимся играя". 17-23.9.
  2. "Вырастай!". 24-30.9
  3. "Творим вместе с детьми". 1-7.10
  4. "Хлебосолова Ангелина". 8-14.10
  5. "Жизнь, как чудо". 15-21.10
  6. "Деток много.ру". 22-28.10
  7. "Мамины дочки". 29.10-4.11.11г.
  8. "Красиво шить не запретишь". 5-11.11г.
  9. "Мелочи жизни". 12-18.11г.
  10. "В нашем доме есть дети". 19-25.11г.
  11. "Искусство создавать". 26.11-2.12.11г.
  12. "Моя рукодельная кухня". 3-9.12.11г.
  13. "Азбука ума". 10-16.12.11г.
  14. "Одевалки БабочкиЯночки". 17-23.12.11г.
  15. "Happy Пеппи". 1-6.01.12г.
  16. Рекомендованный участник - ХХ . 7-13.01.12г.

 ***************************

16 комментариев:

  1. В таком блоге, как этот, можно найти темы для всего, чем интересуются мамы, занимающиеся творчеством с ребятишками. Любая поделка описана подробно и с большим количеством иллюстраций, любая модель проработана собственными руками автора мамы Зели и ее дочки Эмилии. Простор воображения, полет фантазии - вам обеспчены, если вы зайдете хотя бы на порог этого уютного, красивого дома творчества. Я для себя отметила много интересного, а описала некоторые полезные и красивые вещи, которые можно применять для украшения одежды и аксессуаров.
    Мой пост тут:
    http://skazka-odevalka.ru/2011/10/blog-post.html
    Спасибо, Гузель, за такое отличное знакомство, за верную дружбу и за внимание к моим постоянным ошибкам и опечаткам. Если бы не ваша бдительность, то из было бы во много раз больше.

    ОтветитьУдалить
  2. Как я люблю Зелин блог!!! Каждый раз захожу полюбоваться и вдохновиться. Зеля удивительный человек, мне очень нравится общаться с ней и "за кадром"и "в кадре". Зелечка, спасибо зато, что есть ты и твой блог!!!

    ОтветитьУдалить
  3. http://dorasti.blogspot.com/2011/10/blog-post_02.html
    вот написала у себя про этот замечательный блог, с которым я только что познакомилась)

    ОтветитьУдалить
  4. БабочкаЯночка, спасибо! Помню, как вы впервые неожиданно появились в блоге и пригласили стать вашим другом т.е. присоединиться к коллективному блогу Друзей БабочкиЯночки. Я с вами скоро целый год, и мне было хорошо.

    Маша, любовь у меня к тебе и к твоему блогу взаимная. Мне тоже приятно по-соседски общаться с тобой.

    Мария Юнак, прочитала ваш пост и познакомилась с вами. Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  5. Зелечка, дорогая моя! Ты для меня всегда Фея, и не только цветочная! В твоих руках оживает даже чайный пакетик, становится витражом обычный листок бумаги и целой картиной обычная аппликация. Ты делаешь сказку для своей дочки каждый день и щедро делишся своими знаниями с нами, заботясь и о наших детях тоже! Просто невозможно не начать творить увидев ваши с Эмилией работы!!!
    А вы видели Зелин домик - сказочный шатер? Я с удовольствием бы представляла себя там не иначе, как Шамаханской царицей!!!
    Но не только творчеством прекрасна наша Зеля! Она не оставляет без комментария ни одной статьи, для всех у нее есть слова поддержки, одобрения, благодарности! Она волшебным образом поселилась в наших сердцах. Преобразила наш блог, создала форум, делится и передает свой опыт всем нам абсолютно бескорыстно!!!
    Зелечка - спасибо!!! За любовь, дружбу, тепло и сказку!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Соглашусь с вами, Лиза. Зеля очень приятный, дружелюбный и добрый человек. Всегда приятно, когда она заходит в блог, читает и пишет комментарии. Вот, что я написала у себя в блоге.http://mama-ia.blogspot.com/2011/10/blog-post_02.html

    ОтветитьУдалить
  7. Моя слабость - это совместное творчество с моими девочками. Словила себя на мысли о том, что делая что-то в одиночку, не получаю того удовольствия, как при творческих минутках вместе с детьми.
    Поэтому Ваш блог мне так близок! Читаю, нахожу для себя много интересного, восхищаюсь идеями.
    Вот моя статья http://azbuka-uma.by/recomendyu_crafting_with_kids

    ОтветитьУдалить
  8. Очень рада, что Зеля и Эмилия появились в моей жизни. Спасибо за идеи и вдохновение. Очень часто показываю своей Лизе творения Эмилии, так что они тоже дружат заочно :) Ваши поделки - это высший пилотаж совместного творчества. Мои слова признательности в посте - http://www.virastay.com/2011/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  9. Зеля, я несказанно рада нашему знакомству! Очень нравится блог - теперь хожу в гости регулярно! Столько полезной информации! А сколько творчества и любви!) Принимайте мой вклад в неделю "Дружественных блогов";-): http://mamaideti.blogspot.com/2011/10/blog-post_4593.html

    ОтветитьУдалить
  10. Зеля,со временем для меня вы стали каким-то родным человеком. Может и громко сказано "родным", но я почти так воспринимаю нашу виртуальную дружбу.
    Получилось написать не так много, хочется сказать просто люблю, люблю))
    http://maminydochki.blogspot.com/2011/10/blog-post_04.html
    И я всё хочу предложить общаться на "ты". Мы ведь так давно знакомы, "ты " не против?

    ОтветитьУдалить
  11. Зелечка, очень люблю тебя и восхищаюсь тобой. Вот тут я в этом признаюсь ;) http://earlystudy.ru/?p=4089

    ОтветитьУдалить
  12. Зелечка, спасибо тебе за вдохновение и за то, что, сама того не зная, заставила меня пересмотреть отношение к творчеству. Вот мой пост: http://olga0207.wordpress.com/2011/10/05/творческое-самовыражение/

    ОтветитьУдалить
  13. Зеля, вот решила поближе познакомиться с Вашим блогом, любуюсь вашим с дочкой творчеством, это просто чудо какое-то! Я к вам частенько заглядываю, но только посмотреть, потому что пока дочка маленькая нет ни возможности учиться делать такую красоту, ни компании. Но я надеюсь, что у меня всё впереди и мне удасться освоить хотя бы некоторые из описанных вами техник. Спасибо Вам за Ваш блог, так здорово, что вы творите с дочкой и рассказываете об этом!

    ОтветитьУдалить
  14. Зеля, примите, пожалуйста, и мой пост-знакомство с Вашим блогом http://miracleworking.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  15. Зеля, я очень рада нашему знакомству! Но произошло оно, как мне помнится, не через рукотворное творчество на твоем блоге,а через словесное творчество Эмилии, работы, которой ты присылала в Букляндию!
    А потом настал черед восхищаться и твоими талантами уже на твоем блоге!На моем лице всегда приподнимаются брови и округляются глаза, когда я смотрю на ваши новые работы! Мне все-все очень нравится!Ты делаешь очень нужное и полезное дело, благодаря твоим публикациям,в едином творческом порыве обеъединяются дети и родители, потому что и тем и другим это делать поодиночке не интересно,а вот провести время вместе и поулучить в итоге какую-нибудь красоту никто не откажется!
    Я и сама несколько раз становилась участницей в конкурсах на твоем блоге и буду продолжать это делать, так как у мня подрастают еще два активных участника!:-) Спасибо, тебе Зеля, за твою работу!
    (Статью я в блог не написала,жаль, не все получается как хотелось бы...)

    ОтветитьУдалить
  16. Моя неделя закончилась! Всем огромное спасибо за комментарии и посты в своих блогах!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.