"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Сказка "Волшебная встреча". Кандидат в проект "Книга про Вашего ребенка"

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Как только прочитала в коллективном блоге статью про Новогоднюю акцию «Подарок детям, или книга про Вашего ребенка», то сразу решила для себя обязательно принять участие. Я не сказочница, я мама, которая хочет подарить свою сказку детям, показать , что волшебство есть, а особенно в канун Нового года.
Итак, сама сказка:
Волшебная встреча.

 В одном маленьком городке жил(а)-был(а) маленький мальчик(девочка)(имя ребенка). Он(она) с мамой  приступил(а) к изготовлению своими руками новогодних украшений для комнаты . И мама, вырезая снежинки, рассказывала про Новый год:
-Новый год- это белый пушистый снежок за окном, это красавица елка, украшенная разноцветными гирляндами, хлопушками и блестящими игрушками. В Новый год в каждый дом приходят Дед Мороз и Снегурочка, приносят подарки и исполняют самые заветные желания. А еще Новый год- это песни и веселый смех, игры и шутки, снежки и катание на санках, это снеговики и снежные крепости.В Новый год все поздравляют друг друга, желают счастья и здоровья.
Мальчик(девочка) (имя) с нетерпением ждал конца декабря- такого сказочного и волшебного времени, чтоб  уехать с родителями  в деревню к бабушкам и дедушкам , и всем вместе встретить Новый год.
Намазывая снежинки мыльной водичкой, (имя ребенка) спросил(а): 
-Мамочка,а когда мы поедем в деревню, ведь и там надо подготовиться к встрече Деда Мороза?
-Сыночек(доченька), мы будем встречать Новый год дома, а к бабушкам и дедушкам поедем после Нового года,- ответила мама.
У малыша(малышки) навернулись на глазки слезы, он(она) отложила свое занятие и пошел(ла) к своему любимому другу- плюшевому мишке, и прошептал:
-Я все равно поздравлю бабушек и дедушек. Сам(а) на лыжах пройду через лес, здесь не далеко по лесу, я слышала, папа так говорил.
(Имя ребенка) выбежал(а) на улицу, одел(а) на ножки лыжи, взял(а) подарки, которые он(она) положил(а) в карман своей курточки и отправился(ась) в лес.
В лесу было так красиво,  (имя ребенка)   оглядывал(а) каждый кустик, каждое дерево, а куда ехать и не знал(а). Тут метель поднялась, (имя) хотел(а) вернуться домой, да следы замело.
-Что теперь делать?-заплакал(а) мальчик(девочка).
Вдруг слышит звон бубенчиков, все ближе и ближе.Поднимает голову, а прямо к нему(ней) Дед Мороз на красивых лошадках скачет.
-Здравствуй, малыш(ка), почему ты один(на) в лесу? Где твои мама и папа?-спрашивает Дед Мороз.
-Здравствуй, Дедушка Мороз! Я заблудился(ась). Очень хотел(а) поздравить бабушек и дедушек с Новым годом и подарить подарки, которые для них с мамой сделали. А дороги не знаю...- сквозь слезы ответил(а) (имя).
 -Вот, что,- говорит Дед Мороз,- вытирай-ка слезки и садись ко мне, мы и бабушек поздравим, и домой тебя доставим. А у тебя елка дома есть?
-Нет, папа пока не принес,-всхлипывая сказал(а) малыш(ка).
-Значит и елочку привезем, выберем самую красивую! -воскликнул Дед Мороз, и помчались они на санях под веселый звон бубенчиков.
Но ни бабушек, ни дедушек не оказалось дома. И мальчик(девочка) положил(а) коробочки в почтовый ящик.
Все. Они увидят и очень обрадуются,- решил(а) малыш(ка).
И теперь отправились через лес за елочкой и  домой.
Когда сани подъезжали во двор дома, где жил(а) (имя), то он поблагодарил Деда Мороза:
-Спасибо тебе, Дедушка Мороз, что выручил меня и привез домой!.
- Только больше никогда не уходи так далеко от дома без родителей, ведь ты мог(ла) потеряться, и родители , наверно, беспокоятся,- и Дед Мороз вручил мальчишке(девчонке) маленький подарок
-Спасибо!А за елкой папа сейчас выйдет,- и малыш(ка) побежал домой, чтоб все рассказать маме.
Открыл дверь, и слышит, знакомые голоса, это  бабушки и дедушки  приехали к ним, ведь не могли они встречать Новый год без любимого(ой) внука(внучки).
Малыш(ка)  рассказал(а), что с ним приключилось, извинился, пообещал, что так никогда не будет делать, а  пока папа спустился за елочкой, (имя)развернул(а) подарок, и там...была его(ее) мечта -машинка на пульте управления (говорящая куколка). 
Да, Новый Год, это действительно время чудес и  волшебства, а подарки я сегодня снова для бабушек и дедушек сделаю!- подумал(а) малыш(ка) и побежал(а) украшать елочку. 
 
Мама Ангелина,
Эксклюзивный автор коллективного блога
"Друзья Бабочки Яночки"

6 комментариев:

  1. Ангелина, как у вас великолепно получилось! С удовольствием включаю вашу сказку в книжку! Очень мне понравилась задумка! Какой ребенок не мечтает о встрече в Дедом Морозом! Уверена, каждый малыш, чье имя будет вставлено в эту сказку останется доволен и действительно поверит в волшебную встречу. Все в этой сказке и волшебство, и добрые порывы, и единство семьи, и подарки, что еще можно желать в канун Нового Года?
    Спасибо, Ангелина!

    ОтветитьУдалить
  2. Ангелина, просто замечательно! Мне очень понравилось! Я подумала, что мама становится мамой-сказочницей в тот момент, когда начинает придумывать сказки для своего ребёнка. :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная добрая и волшебная сказка, герою которой выпадает уникальная возможность - прокатиться на санях Деда Мороза! Здорово! Думаю, любой малыш об этом мечтает)

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, Мария, спасибо вам большое!УРАААА!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ангелина, такая добрая и поучительная сказка! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.