"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Как будет начинаться "Книга сказок для Вашего ребенка"

 Новогодняя акция  «Подарок детям, или книга про Вашего ребенка»
Доброго дня всем друзьям Бабочки Яночки! 
Сегодня я хочу вновь напомнить вам о том, что мы организовали предпраздничную акцию "Подарок детям или книга про вашего ребенка". Как показали комментарии для участия можно подойти с двух сторон: сочинить сказку и помочь в формлении книги. Мария (Учимся играя) предложила свою помощь в оформлении страничек в стиле цифрового скрапбукинга! Женя Ясная также обещала подумать над оформлением,а она в этом деле мастер! (помните, как она оформила свою сказку про мышонка для участие в конкурсе "Сказки Осени!") И конечно мы получили слова поддержки  и обещание подумать от других мам, и может таким образом акция наберет ход и из этого получится действительно замечательный подарок! Если хотите просто поддержать акцию и помочь узнать о ней и другим мамам, вы можете установить у себя на блоге банер, вы его найдете в правом сайдбаре.
А сейчас я спешу поддержать ваши начинания и предоставить вашему вниманию ВСТУПЛЕНИЕ, которое специально для нашей акции придумала Мария Шкурина("Мамины Сказки"). Возможно, это поможет вам и подарит вдохновение! А так же ОБЯЗАТЕЛЬНО загляните в блог к Маше, чтобы прочитать сказку, сочиненную специально для акции: "Почта Деда Мороза". Я уверена, после ее прочтения у вас не останется вопросов и вы побежите записывать свою новогоднюю историю!
ВСТУПЛЕНИЕ
Как всё началось
 Приближался Новый Год. Осталось всего .... дней до это прекрасного волшебного праздника. Сережа (Оля, или любое другое имя)  сидел(а) и  смотрел(а) в окно на белые танцующие снежинки за окном. Он(а) вспомнил(а) слова своей бабушки о том, что под Новый Год можно загадать любое желание и оно исполнится.
- Вот бы подружиться со снежинкой! – подумал(а) мальчик(девочка). Он(а) закрыл(а) глаза и представил(а) себе маленькую пушистую снежинку. Снежинка улыбалась ему(ей) и звонко смеялась. Вдруг Серёжа (Оля) действительно услышал звонкий весёлый смех. Серёжа(Оля) открыл(а) глаза и увидел(а), что перед ним(ней) на подоконнике сидит маленькая белокурая девочка в белоснежном узорчатом платьице и звонко смеётся. Девочка была совсем маленькая, не больше спичечного коробка.
- Ты кто?- спросил(а) Серёжа(Оля)
 - Снежинка, - ответила девочка, - А ты разве не меня хотел увидеть?
Серёжа(Оля) не мог(ла) поверить своим глазам. Настоящая Снежинка! Новогоднее волшебство!
- А хочешь, я расскажу тебе сказку? - спросила девочка.
- Про кого? – спросил(а) Серёжа(Оля), который (которая) очень любил(а) волшебные зимние сказки.
- Конечно же, про тебя, - ответила Снежинка и она начала рассказывать свою сказку.

Сказка первая. ……(название сказки)
…………..(текст сказки)
Закончив свой рассказ, Снежинка поправила своё пушистое платьице, взмахнула ресницам и сказала:
- Мне надо лететь. Мои подружки-снежинки уже заждались меня!
- А ты придёшь снова? – спросил(а) Серёжа(Оля).
 - Я приду завтра и расскажу тебе ещё одну сказку про тебя, - пообещала Снежинка и исчезла. Только форточка на окне негромко хлопнула. Видно, Ветер унёс её и закружил в хороводе вместе с другими снежинками.
На следующий вечер Серёжа(Оля) никак не мог(ла) дождаться того момента, когда все домашние займутся своими делами и оставят его(её) играть в детской комнате. Мальчик(девочка) очень надеялся(лась), что Снежинка сдержит своё обещание и придёт снова. Но как бы сильно Серёжа(Оля) не ждал(а) Снежинку, она всё равно появилась незаметно. В комнате запахло снегопадом, и снова послышался заливистый смех. Снежинка сидела в уголке на подоконнике. Видимо она боялась растаять, и не отходила далеко от окна.
- Ты готов(а) к новой сказке? – спросила она.
- Ты пришла! Ты снова пришла! – радовался(лась) мальчик(девочка).
- Спокойно, не скачи ты так! - смеялась Снежинка, - Садись и слушай. Сегодня у меня немного времени на разговоры. Господин Ветер ждёт нас всех, чтобы устроить настоящую предновогоднюю метель. Так что я сразу начну со сказки. А сегодняшняя сказка будет о том, как ты …….

Сказка вторая……(название сказки)
……….(текст сказки)

Вот так все начинается! И мы очень ждем продолжения!
Светлана ММ. "ДетокМного".

7 комментариев:

  1. Да, чудесная идея и красивое начало! Жаль, что я не сказочница, а все больше реалист. Но, все же, хочется спросить - сказки про ребенка должны быть на новогоднюю тему? Это могут быть любые фантазии(конечно, где зло побеждается добром, и все заканчивается весело :)) или все же нужно фантазировать в определенном направлении?

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное начало! Вдохновляет на продолжение. Никогда не пробовала сочинять сказки, но решила для себя, что попытка не пытка!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, спасибо! Когда будет известно сколько у нас сказок и какие я попытаюсь их соединить между собой, чтобы получилась настоящая история. :-)
    Елена, поскольку это новогодняя книга, то сказки должны быть новогодними, рождественскими или хотя бы просто зимними. :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Начало книжечки со сказками такое волшебное, ой, как уже хочется книжечку эту почитать сыночку.Спасибо, Маша, за начало!

    ОтветитьУдалить
  5. О-о-о-о-о, просто чудесно! Мало того, что сказка Марии меня привела в полный восторг, а тут еще такое... Девочки, как хорошо, что я с вами со всеми познакомилась, с такими затейницами, сказочницами и... просто замечательными и заботливыми мамами и бабушками...

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо! Как я рада, что вам понравилось.:-) Самой интересно, какая у нас книга получится!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.