"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Первый парень в галерее! :)

Смотрели мы на девочку Настю, которая одиноко «бродит» по Детской галерее и решили составить ей компанию! Тем более, что 1 июня у Матюшки именины! Итак, встречайте, Матвей – 3 года, дата рождения 14.03.2007г.

«Родился я весной настоящим богатырём! По словам моей мамы, я совсем не был похож на новорождённого! Пышная шевелюра и 4,5 кг веса выделяли меня среди свежеиспеченных сверстников. М-да, из-за быстрорастущих густых волос и моего упорного нежелания стричься первые два года моей жизни все вокруг так и норовили назвать меня девчонкой. Однако отмечу, что с самого раннего возраста увлечения у меня были абсолютно мужские. В десять месяцев я взял военный грузовик, который так забавно гудел и стал с большим удовольствием его катать. До сих пор не проходит и дня, чтобы я не поиграл с машинами. Меня интересует всё, что с ними связано, в том числе мультики и книги. Так долгое время моим любимым мультфильмом был – «Автомобиль кота Леопольда», а книгой – «Кротик и автомобильчик». Также я интересуюсь марками машин и правилами дорожного движения. Большего всего на свете люблю лето. Летом меня домой не загонишь, а вот зимой, наоборот, не выгонишь. В этом году, как только снег растаял, я сел на велосипед и уже исколесил на нём почти весь город. Когда я еду на велосипеде я чувствую себя совсем взрослым, мне нравится ощущение скорости. А ещё мне нравится быть ответственным, увидев светофор, где горит красный свет, обязательно останавливаюсь и жду, когда загорится зелёный.

Люблю книги, каждый день прошу маму мне что-нибудь почитать. Сначала мама покупала книги и энциклопедии, а потом сказала, что мне уже пора ходить в библиотеку. Но домашние книги мы тоже перечитываем время от времени, а если мама занята, то я могу «почитать» и сам, ведь некоторые из них я знаю наизусть, или могу придумать что-нибудь новенькое. Люблю сочинять! Вот, например, на днях еду на велосипеде по неровной дороге, а мама мне говорит: «Матвей, держи равновесие! На велосипеде важно держать равновесие!»

И вдруг меня осенило:

Надо ямки и кочки объезжать

Равновесие держать!

С мамой мы много времени проводим вместе – лепим, рисуем, клеим, строим - занятия у нас самые разнообразные, но больше всего мне всегда хочется то, чего нельзя или можно, но совсем чуть-чуть – это я о компьютере. Люблю печатать буквы, собирать пазлы и прочие компьютерные игрушки. С папой я общаюсь реже, но с ним у нас особые мужские игры – бокс, битва на мечах и прочие мужские удовольствия.

Недавно мама предложила мне нарисовать портрет – это когда одна голова на весь лист. Мне так понравилось рисовать, что я не только себя, но и маму с папой нарисовал.

Предлагаю взглянуть на мой автопортрет. По-моему для первого раза совсем не плохо, не правда ли?!"



***********

Об итогах конкурса «Парад Победы 2010» читайте здесь.



5 комментариев:

  1. Ирина, спасибо за отличный рассказ-монолог и за портрет, еще вы можете, если хотите заказать Евгении коллаж-портрет - его тоже поместим в Галерею.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо, что у меня спросили про эту статью, а я про нее уже забыла: читаю ваше сообщение, что фото добавлено и не могу понять где это фото смотреть. Сейчас понимаю и внесу этот замечательный коллаж в Галерею.

    ОтветитьУдалить
  3. Ура! У нас есть компания! Очень очаровательный молодой человек :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.