"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Подведение итогов 11-го этапа. Марафон "Неделя Дружественного блога" .


Самые первые мои впечатления от блога "Азбука ума" нашли полное подтверждение во время 11-го этапа марафона по Дружественным блогам (цитирую):
Теперь ни один обзор не обходится без упоминания этого ресурса, полного научной информации для детей дошкольного возраста.
Причем информация эта появляется каждый день в большом количестве и отличного качества.
Итак, оглянемся на 11-ю неделю. Не малый срок выдержал наш Марафон. Рада, что интерес к нему не пропал и внимание авторов он удерживает несмотря на такие магнитные аномалии, как Новогодние мероприятия разного вида.
Ставшая уже традицией подготовка автором-именинником своего блога к наплыву гостей, выполнена замечтельно: Галина написала специальную статью "Добро пожаловать, Марафон" и приготовила чудесный букет цветов. Спасибо от всех! После предыдущего чаепития с тортиком - глаз отдыхает на прекрасных розах.
Несмотря на личный праздник, блог работал в обычном режиме и за два дня декабря уже опубликованы 4 статьи: три плановые и одна гостевая. В самое ближайшее время выйдет ещё одна гостевая статья от следующего по этапу Марафона автора. Так как имя его ещё не известно широкой публике, то подождите до 12 часов и все сами узнаете.
Анализ и восхищение блогом продолжаются и на сегодняшний день. Уверена, что все опоздавшие авторы не задержат свои статьи и в последствии получат возврат своих ссылок, как и все вовремя успевшие.
Разведка в глубины блога "Азбука ума" прошла плодотворно и принесет пользу нашим читателям, а автору самого блога добавит оптимизма и надежды на процветание начатого дела, в которое она вложила много своего труда и труда своих маленьких помощниц. Доченьки Галины София и Катюша проводят вместе с мамой все опыты и эксперименты, опробуя на себе методы развития и обучения, разработанные мамой.
Пожелаем успешного плавания этому проекту.  Одиннадцатый этап Марафона успешно завершен!
**************
А вы, дорогие читатели, ждите начала нового 12-го этапа, который стартует сегодня ровно в 12 часов.

P.S. Если вы ещё не высказали добрые слова в адрес  блогов с предыдущих этапов Марафона по дружественным блогам, не стесняйтесь, пишите широко и открыто, вы не опоздали, мы всегда готовы публиковать, читать и откликаться на ваши дружеские чувства.
Всегда с вами БабочкаЯночка

**********************

Подведение итогов десятого этапа. Марафон "Неделя ...


Подведение итогов девятого этапа. Марафон "Неделя ...

Плюсы марафона. Финальная статья от Марины (Morska...
 Подведение итогов восьмого этапа. Марафон "Неделя ...

Даешь 200%! Все читать благодарственный пост!

Ты дружбу не купишь за деньги…

Подведение итогов седьмого этапа. Марафон "Неделя ...

Подведение итогов шестого этапа. Марафон "Неделя Д...

Пост-благодарность от мамы Альфии. Марафон Дружест...

Подведение итогов пятого этапа. Марафон "Неделя Др...

Ответное спасибо от Светланы ММ. Марафон Дружестве...

Подведение итогов четвертого этапа. Марафон "Недел...






4 комментария:

  1. Яна! Спасибо! Неделя была замечательная и незабываемая! Все участники стали для для меня еще ближе. Приятно было осознавать, что наша с девочками деятельность нашла такие отзывы у читателей.
    Желаю марафону всех благ. Очень рада, что стала его частичкой.
    В ближайшее время порадую всех итоговой статьей.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, я целую неделю не вылажу из блога "Азбука Ума". Затягивает невероятно!
    Самое главное, что просто бросается в глаза - это отличная навигация по сайту. Все так ясно и понятно, и от этого еще меньше сил вылезти оттуда добровольно. Первое место, куда я заглянула, была творческая мастерская. А там... ну просто калейдоскоп креативных идей! И недавно опробованное мной рисование с солью, и губками, и зубными щетками, а сколько вариантов аппликаций! Глаза разбегаются, а руки чешутся... Красота какая! Хочется все и сразу!
    Потом я заглянула в презентации. Я сама с большим удовольствием пользовалась презентациями год назад, и мы с дочкой даже вместе их составляли: на стихи, на русские и английские песни, и даже один раз дочка попросила сделать презентацию про капусту. Поэтому презентации. выложенные Галиной меня страшно заинтересовали и очень порадовали. Так аккуратно, последовательно, и просто качественно все сделано! Спасибо, Галина, большое!
    А потом я не могла вырваться из раздела о воде. Столько интересных опытов! Если многие из них могут появиться сами собой во время игры с ребенком с водой, то некоторые опыты меня покорили до глубины души. Например, опыт с холодной и горячей водой. Такая прелесть! Так за 15 минут вся суть!
    Кроме того, Азбука ума предлагает массу интересных рецептов вместе с детьми, заметок о воспитании, заметок о путешествиях по Беларуси (к слову говоря, родине моей мамы, к чему я отношусь с некоторым трепетом :) ), сказки, рассказки, раскраски, игры. Действительно, все, что нужно мамам детишек! Я бы назвала Азбуку Ума больше не блогом и не сайтом, а целой детской (и мамской) энциклопедией, которая к тому же ежедневно пополняется актуальными, свежими и интереснейшими заметками!
    Спасибо, Галина и авторы сайта Азбука Ума! Вы делаете колоссальную и очень полезную работу! Спасибо за ваше вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина! Спасибо за высокую оценку.
    Очень приятно.

    ОтветитьУдалить
  4. Галина, это не оценка :)
    Это искренние слова восхищения и благодарности! Вы меня очаровали своим блогом!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.