"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Марафон "Неделя Дружественного блога" . Подведение итогов первого этапа.


С удовольствием отмечаю, что идея проведения массового Марафона Дружественных блогов нашла горячую поддержку. Почти все, включенные в первый список авторы, согласились участвовать в нем.


Образовавшиеся Вакансии заполняются следующим образом:
1. На 4 этап, который планируется на 8-14 октября, заявляю Ангелину Хлебосолову, как Эксклюзивного автора коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки", имеющую специальную страничку на Форуме для общения мам. По этой ссылке на ее страничку вы найдете перечень всей статей, опубликованных Ангелиной в коллективном блоге и не только в нем. Таким образом она, как настоящий автор, может принять участие в Марафоне. О деталях я напишу, когда буду готовить пост для ЕЁ этапа. Уверена, что все пройдет отлично и найдутся авторы, желающие почтить своим вниманием бескорыстную помощь Ангелины всем мамам, заинтересованным в развитии своих малышей.
2. Этап номер 9 (с 12 по 18.11.) в данное время свободен. Его может занять любой автор, включенный в список или новый автор, которого порекомендовала Мария ("Учимся играя") в завершение своего этапа. Прошу срочно написать в комментариях о своем желании.

Немного были скорректированы правила: если вы не можете писать в своих блогах полную статью про каждого автора, то пишите "постовые ссылки" у себя и комментарии в коллективный блог со своей оценкой творчества автора именинного блога, пишите комментарии в самом блоге-имениннике, пишите гостевые посты для него без ограничения количества, но по согласованной теме. Ваша статья может быть также опубликована на нашем коллективном Форуме для общения мам.

Перехожу к отчету.
Первый этап, так удачно стартовавшего Марафона Дружественных Блогов, успешно завершен.
Блог "Учимся играя"получил от нас много внимания, а его автор мама Мария получил большой заряд положительных эмоций. О количественной стороне дела я даже не буду тут упоминать - не в этом цель нашего душевного мероприятия!!
Однако, Мария все тщательно учла и выдала, как говорится, "каждой сёстре по серьге",то есть в своем итоговом посте она, в меру сил, произвела возврат тёплых слов и полный возврат ссылок: http://earlystudy.ru/?p=3852.
Согласно правилам Марафона, Мария порекомендовала нам нового участника. Им стал блог  "Мелочи жизни" - автор Ольга.
Ольга может выбирать на равных со всеми основаниях, какую позицию она хочет занять в нашем списке этапов: или этап номер 9, или этап номер 15.  Действуем по принципу - "кто первый заявил, тот и получил". Пишите в комментариях свои просьбы об изменениях по этапам.
Сегодня в 12 часов дня специальным постом, посвященным блогу "Вырастай!", будет дан старт второго этапа Марафона. Всем приготовиться! 


Всегда с вами БабочкаЯночка


Р.С. Кстати, все желающие иметь свои личные странички в Форуме для общения мам, приглашаются открывать их без всяких проволочек и бюрократических формальностей! Почему бы и не заявить о себе?!

6 комментариев:

  1. Машенька, спасибо, что передала мне эстафетную палочку этого замечательного марафона! Мне очень нравится позиция №9 - с большим удовольствием напишу гостевой пост для блога Елены "Красиво шить не запретишь". :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, вы на 9 этапе! Принято! Спасибо за участие и удачи во всем.

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже очень рада, что соседствую с Олей в Марафоне! Мне нравится, все, что делает Оля и у нас на многое схожие взгляды (как выясняется в процессе общения и прочтения Олиных статей). Замечательно, что Ольга принимает участие! Отдельное спасибо Маше за предложение Олиной кандидатуры!

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже очень рада, что Оля согласилась участвовать в нашем марафоне. ))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Яночка, что включили меня в Марафон, постараюсь все сделать. Как-то страшновато пока,никогда не принимала участия в таком коллективном замечательном мероприятии, но думаю, что справлюсь.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.