"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

14-20.01.12. Марафон. Неделя Блога "Болтая ножками"

"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...

В последней итоговой статье по 14-му этапу Марафона Дружественных блогв был объявлен праздничный перерыв: это и понятно - новогодняя суета заслонила собой все другие темы. Каникулы закончились, трудовые будни вернули всех в обычную колею. И мы возвращаемся к своим проектам. Старт проектов нового 2012 года будет объявлен 20 января. А сегодня вновь стартует наш Марафон, принесший уже так много положительных эмоций  его героям и массу нвовой-старой информации нашим читателям.
На 15 этап Марафона выходит блог "Болтая ножками", автор мама Женя Ясная.
Об авторе и ее блоге вы прочитаете на специальной Страничке.
Певый пост опубликован 27 июня 2011 года.
Основные темы - " о детских поделках и творческих работах, о хороших детских книжках, овеселых занятиях и может еще о чем-нибудь детском и интересном…"
Больше всего постов на тему "развивалки", "игрушки" и "бросовый материал"
Блог небольшой, но ёмкий. Женя, автор блога, активно принимает участие во всех проектах коллективного блога: в специальной акции "Веселая дорога", в детской энциклопедии "Времена года", в фестивалях проекта "Ферма, домашние животные", в изготовлении Адвент-календаря,  в вязальном ФлешМобе, в Тематическом дне с ребенком, в новогоднем обмене открытками и новогодней книжке со сказками для наших детей.
По 2011 году блог получил награду сообщества "Блоги Мам" в номинации "Юмор и оптимизм".
************
  1. Приглашаю всех читателей и авторов посетить блог, выбрать самые интересные для вас статьи и написать автору комментарии. 
  2. Свой отзыв о  блоге  "Болтая ножками" вы можете оставить в комментариях к этому посту или написать в виде статьи, прислав мне на электронную почту.
  3. Предлагаю вам, блоггеры, (даже если вы пока не участвуете в марафоне), написать у себя про блог   "Болтая ножками" небольшую статью со ссылкой. Не забудьте в комментариях к этому посту сообщить о вашей статье.  В конце недели вы получите от автора-именниника ответную ссылку.
  4. Участники марафона, давшие согласие соблюдать его правила, обязательно пишут статью или "постовую ссылку" про блог  "Болтая ножками". Ваша статья может быть также опубликована на нашем коллективном Форуме для общения мам.
  5. Автор блога "Дневник мамочки" готовит гостевую статью по согласованной теме в течение этой недели с 14 по 20 января 2012 г.
Текущую Информацию о Марафоне вы найдете в специальном гаджете, расположенном на главной странице коллективного блога - вверху над статьями.

Условия и Правила смотрите тут:
"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Дорогие авторы и читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"! Мы дружим давно, дружим блогами в комментариях и гостевых постах, совместных...

Счастливого Пути!
Всегда с вами БабочкаЯночка.

**********
На сегодняшний день список участников выглядит так:
  1. "Учимся играя". 17-23.9.
  2. "Вырастай!". 24-30.9
  3. "Творим вместе с детьми". 1-7.10
  4. "Хлебосолова Ангелина". 8-14.10
  5. "Жизнь, как чудо". 15-21.10.11г.
  6. "ДетокМного.ру". 22-28.10.11г.
  7. "Мамины дочки". 29.10-4.11.11г.
  8. "Красиво шить не запретишь". 05-11.11.11г.
  9. "Мелочи жизни". 12-18.11.11г.
  10. "В нашем доме есть дети". 19-25.11г.
  11. "Азбука ума". 26.11-2.12.11г.
  12. "Мамины сказки". 3-9.12.11г.
  13. "Просто мама". 10-16.12.11г.
  14. "Мир моих грёз". 17-23.12.11г.
  15. БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ для ВСЕХ. 24.12 - 6.01.12г.
  16. "Болтая ножками". 14-20.01.12г.
  17. "Дневник мамочки". 20-26-01.12г.
  18. "Реальные родители". 27.01-3.02.12
  19. "Моя рукодельная кухня". 04-10.02.12г.
  20. Открытый этап ХХ. 18-24.02.12г.
 ***************************






12-18.11.11. Марафон. Неделя блога "Мелочи жизни"

19-25.11.11. Марафон. Неделя блога "В нашем доме есть дети".

26.11-2.12.11. Марафон. Неделя блога "Азбука Ума"

3 - 9.12.11. Марафон. Неделя блога "Мамины сказки"...

10-16.12.11. Марафон. Неделя блога "Просто Мама"

17-23.12. Марафон. Неделя Блога "Мир моих грёз..."...

34 комментария:

  1. http://zelya-notebook.blogspot.com/2012/01/blog-post_14.html
    К Жене захожу часто, в последние дни восхищалась ее Адвент-календарем. Как хорошо, что Женя с нами, большая мастерица, художница и очень хорошая мамочка.

    ОтветитьУдалить
  2. Удивительно естественно и просто вошла в наш коллектив Женя Ясная и сразу запомнилась своими работами, участием в проектах и дружескими комментариями. Я верю, что она и ее блог с нами надолго и всерьез! О своих исследованиях блога "Болтая ножками" (прелесть какое название!) я написала специальную статью: http://skazka-odevalka.ru/2012/01/blog-post.html.
    Могу даже гостевой пост на какую-нибудь тему написать. Надо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, вам спасибо за душевный приём. Благодаря дружелюбной и гостеприимной атмосфере, которая царит в блоге, так просто и легко новичкам влиться в сложившийся коллектив. Поэтому я призываю всех новеньких - не стесняться, а смело начинать участвовать в жизни блога. И вас обязательно поддержат!
      Я всеми руками за гостевую статью. Напишу вам на почту.

      Удалить
  3. Ой, супер,супер!!!Марафон возобновился! Да еще с такого хорошего блога. Обожаю этот блог и Женю:)

    ОтветитьУдалить
  4. Яночка, я вам посылала два задания (сама сделала) на зимнюю тематику на электронную почту. Вы их получали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, получила, не волнуйтесь. Все уже запланировано, выйдет в ближайшие дни.

      Удалить
  5. Я с Жениным блогом недавно познакомилась, и она меня очаровала. Своим креативом, идеями. Умничка. Буду знакомится поближе и читать, читать...

    ОтветитьУдалить
  6. Ура! теперь прочту все, что упустила)Женя настоящая рукодельница, творческая мамочка и добрый, общительный человек. Я очень благодарна Жене за помощь в создании ДЭ,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ангелина, спасибо на добром слове. Мне бы чуть больше времени и я бы вам больше помогла с ДЭ)). Вот сегодня сделаю ещё один небольшой вклад в её создание.

      Удалить
  7. Ой, я так люблю бывать у Женечки в блоге! У неё там так жизнерадостно! Соглашусь, что Женя сразу гармонично присоединилась к друзьям коолективного блога и её участие в жизни блога мне очень нравится.
    Люблю смотреть и восхищаться работами Жени, будь это развивающие игрушки из бросового материала, вязанные поделки и игрушки(http://boltayanozhkami.blogspot.com/search/label/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4) или новогодний костюм для сына. Все сделано с фантазией и маминой любовью! А помните подарок Жени для Маши Шкуриной? Иллюстрация к сказке. Такая красивая и добрая!(http://boltayanozhkami.blogspot.com/2011/12/blog-post_20.html) Женечка, ты большая умница! Жду продолжения твоего творчества и новых публикаций! Удачи во всех твоих начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большое спсибо за твои слова! Мне очень приятно, что мои работы и творчество интересны и вызывают положительные эмоции. Это самое главное.

      Удалить
  8. Ура! Как же вовремя нам вернули самое чудесное изобретение современности - интернет;-)!
    С удовольствием возвращаюсь в марафон и к блогожизни))))Пост о Жене напишу в ближайшее время.
    Яна, а можно меня передвинуть на 19 место в марафоне?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, а вы и так на 19-м. Вам нужно позже? Могу перенести. Напишите дату, которая вам подходит.

      Удалить
    2. Нет, теперь все в порядке - спасибо) Я начала уже писать гостевую статью для блога Татьяны.

      Удалить
  9. Настя, с удовольствием передвину вас на более ранний этап. Готовьтесь! Рада, что и у вас проблемы с интернетом позади.

    ОтветитьУдалить
  10. http://mama-ia.blogspot.com/2012/01/blog-post_16.html
    Я, наверное, первая? Женечка, спасибо за идеи и за вдохновение:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо за статью! Я рада, что являюсь для кого-то вдохновителем!

      Удалить
  11. Женечка - как сегодня мне радостно от того, что продолжается наш год, наш марафон, хорошее настроение, и все это неразрывно связано с тобой!!! Да и это не удивительно - ты принесла в наш коллектив огромный заряд творческих идей, фантазий и вдохновения с абсолютно новой, художественной стороны. В твоем блоге есть все, что я так люблю - творчество (в любых его проявлениях) и умение так легко его подать. А это очень даже не просто!!!
    В твоих работах столько любви к сыну, что она воплощается в каждой твоей поделке для него, в каждом нарисованном твоими руками персонажем, в каждой придуманной тобой детском занятии. Желаю тебе и дальше творческого развития, потому что виден огромный потенциал!!! Развивай свои способности, радуй нас и конечно своего сыночка, в первую очередь. И рисуй, рисуй, пожалуйста...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизочка, спасибо большое за такие тёплые слова. Слышать их от талантливого, творческого человека приятно вдвойне. А от рисования, которое я когда-то почему-то забрасывала, теперь меня точно не оттащишь)))

      Удалить
  12. Хотя я открыла для себя Женин блог относительно недавно, я уже успела полюбить его всей душой. Конечно, в первую очередь меня привлекают Женины творчекие способности, которыми она щедро одарена. Глядя на Женины рисунки, меня охватывает сожаление, что она не иллюстрирует детские книги - уверена, книжная промышленность только бы выиграла от такого сотрудничества.

    Я бы очень хотела повторить что-то из Жениных работ и поставить ссылку на её мастер-класс в своём блоге. Но, честно говоря, боюсь даже замахиваться. Если когда-нибудь насмелюсь, с радостью сделаю это.

    А ещё я всё чаще обнаруживаю, что мы с Женей одинаково смотрим на многие вещи: например, пытаемся найти гармонию в предпраздничной суете и стремимся постичь тайм-менеджмент. Женечка, я очень рада знакомству с тобой. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, ты прямо вгоняешь меня в краску. Вот уж не думала, что тебе сложно что-то повторить из сделанного мной. По-моему ты преуменьшаешь свои способности)) А уж в таланте красиво и чётко выражать свои мысли, я точно не смогу с тобой сравниться.
      А вот насчёт одинаковости взглядов - это верно подмечено. Тайм-менеджмент в этом году изучала с разных сторон. Столько нового узнала! Да и на практике применила. А ещё, мы живём в одном регионе. Совсем рядышком - буквально в двух часах езды (как и с Настей Солнечной).

      Удалить
  13. Женечка, я тоже хочу высказать тебе слова любви и признательности. Я познакомилась с твоим блогом, когда проводила конкурс сказок осени. Первое, на что я обратила внимание, зайдя в блог, было его название. "Болтая ножками"!!!! Два слова, простых, смешных, но таких ёмких. В них заключено так много смысла, так много тепла, позитивного отношения к жизни, любви к детям! Женечка, в блоге у тебя уютно каждому.
    Вы не можете себе представить, какое чувство я испытала, когда Женя преподнесла мне в подарок иллюстрацию к моей сказке. Для человека, пишущего сказки, очень важно, чтобы к ним были выполнены подходящие иллюстрации. Жене удалось, просто прочитав сказку, понять меня, мой мир, что я хотела сказать детям и взрослым. Обычно художник и писатель работают вместе. А тут! Я просто не ожидала что будет так! Так, как мне самой хотелось бы. Спасибо, Женечка. Я уже говорила спасибо Жене на страницах моего блога http://maminiskazki.ru/illyustraciya-v-podarok.html , но думаю, что буду говорить его ещё и ещё раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, в ответ я тоже хочу высказать тебе слова благодарности. Ведь именно благодаря твоим сказкам я снова взялась за карандаш. Рисовать иллюстрации к твоим сказкам одно удовольствие - они настолько образны, что рука сама рисует на бумаге. Я думаю,нет, я даже уверена, что будет ещё не одна иллюстрация. Тем более после таких вдохновенных слов от тебя и всех девочек. Потому что сама-то я к себе достаточно критична (наверное как каждый художник)))

      Удалить
  14. http://dorasti.blogspot.com/2012/01/blog-post_19.html - мой рассказ о блоге Жени. Вот увидите, Женя нас еще удивит. Я чувствую!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за статью и за веру в мои способности!

      Удалить
  15. Женя вот мой пост о тебе http://earlystudy.ru/zhizn-bloga-2/marafon-druzhestvennyih-blogov/mir-moih-grez-i-boltaya-nozhkami

    ОтветитьУдалить
  16. Женя, сегодня заглянула в коллективный блог и обрадовалась, что ещё успеваю написать о твоём чудесном блоге. Я как раз искала посты про книги для малышей, и у тебя тоже нашла информацию по теме.
    Вот ссылка: http://miracleworking.blogspot.com/2012/01/blog-post_20.html

    Спасибо, у меня теперь получилось подписаться на почтовую рассылку. Ура! Очень рада, все блоги друзей теперь читая только по почте.

    ОтветитьУдалить
  17. Как я рада, что однажды заглянула к Жене в блог!Хоть наши дети разных возрастов, но и для себя нашла массу интересной информации, утащила к себе в карман замечательные идеи)))
    Женя для меня открылась, как любящая и заботливая мамочка, ведь только такая мама может создавать конфетку из ничего для своего малыша. Мне очень нравятся Женины самодельные развивающие игрушки для Димочки; как профессиональный художник, стоит только посмотреть иллюстрации к сказкам; как писатель, стоит только почитать Женины сказки;как добрый человек; как активный комментатор, как наша опора и поддержка. Мне Женя активно помогает в создании ДЭ"Времена года". Спасибо Вам, Женечка!!!Как здорово, что Вы с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ангелина, спасибо большое! Пусть наши детки и разного возраста, зато тёзки)))
      Я рада, что мой блог полезен вам и рада, если вы находите там что-то интересное для себя и своего сыночка.
      Это здорово, когда мы вот так вдохновляем друг друга на новые свершения.

      Удалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.