"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Новый подход к гаджету "Ярлыки"

Раз уж так серьезно мы взялись за оптимизацию нашего коллективного блога, то давайте изменим свой подход к гаджету "Ярлыки".  Я убирала его из блога. Но когда появилась опция "Облако Ярлыков", то поставила и отсортировала большую часть мало востребованных тем просто выбросила. Но и этого не достаточно. Думаю не реально призывать авторов не ставить наобум свои ярлыки, а выбирать из уже созданных. Как их выбирать из 500 наименований!
Поэтому я предлагаю ставить каждому автору свой логин под своей статьей - так мы хотя бы можем получить хоть какую-то статистику и какую-то возможность поиска. Например, вам нравится как пишет Н.Н. и вы всегда сможете прочитать ее статьи, нажав на эту абревиатуру в Ярлыках.
Некоторое время назад я уже упоминала об этом и ко мне уже стали прислушиваться. Вот я сделала очередную чистку сегодня и оставила несколько самых характерных тем, а остальное - логины авторов:

ЯРЛЫКИ


Я думаю, что мы все должны принять решение и использовать гаджет Ярлыки только для сортироваки статей по логинам авторов.
Если большинство будет согласно, то остальные ярлыки я буду "выпалывать".
Небольшая подсказка по техническому процессу: или каждый раз пишите свой логин в специальном окошке под статьей, или (и это лучше, чтобы исключит механические ошибки) выбирайте его из списка.
Но не прокручивать же весь список в 500 слов в поисках своего логина. Нет, не нужно прокручивать. Просто ставьте первую букву в окошко и вам откроется список на эту букву. Из него и выбирайте. Я, например, печатаю маленькую "б" и вторая строчка в открывшемся списке, уже "БабочкаЯночка".
Вот в таком вот духе, вот в таком разрезе. Прошу обдумать и принять к действию.
Всегда ваша БабочкаЯночка.

4 комментария:

  1. Я поддерживаю идею сортировки по авторам. Это удобно хотя бы даже для просмотра, что ты сам уже публиковал, или, как Вы и сказали, для чтения статей интересующего автора.
    Но что делать с уже опубликованными статьями? Как сейчас искать свои и ставить новые ярлыки?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поддержку. Как искать - не знаю. Я свои тоже не искала. Просто уже три или 4 месяца каждую статью подписываю ярлыком "БабочкаЯночка" и всё, больше ничего не ставлю. Можете попробовать по редактору посмотреть, там есть "изменить ярлыки" - можно поискать свои статьи прямо у панеле управления статьями.

    ОтветитьУдалить
  3. Lilac, все очень просто! Заходите в раздел "изменить сообщения", вверху, в разделе "Сообщений на страницу" выбираете максимум - 300, а потом просматриваете бегло список, там где в самом левом столбце стоит - изменить - это ваш пост, проставляете галочки и в разделе "Действия с ярлыком" выбираете - Присвоить Ярлык (и выбираете название своего блога)

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, спасибо большое! Действительно просто :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.