"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

21.9.11. Актуальные рукодельные конкурсы. Рекомендации от Насти Солнечной


Приветствую всех-всех друзей БабочкиЯночки!

            Рада вам представить очередной обзор рукодельных конкурсов! Очень приятно, что наши мамочки начинают участвовать в них;-)
            К примеру, Мария, автор блога "Учимся играя" - первого участника марафона "Дружественных блогов" сшила замечательный слюнявчик для        своей доченьки - просто загляденье!




Итак, какие задания-вдохновения могут в этот раз помочь вам сотворить какое-нибудь чудо?;-)


1. Осень - это пора урожая. Поэтому блог "Синяя груша" предлагает вам вдохновиться сказками на фруктово-овощную тему  и создать работу из любых материалов в любой рукодельной технике и до 12 октября выставить её на конкурс. Дорогие мамочки, видится, что это чудесная возможность сделать что-либо вместе с детками - совместить приятное с полезным. Кто готов покреативить, а потом поделиться с нами?;-)


2. Для тех, кто делает заготовки на зиму, блог "Fairy's Challenge" предлагает украсить резервуары для их хранения!) Попробуйте сделать это вместе с детками - будет очень весело! Они помогут вам нарисовать, к примеру, бирочки для банок или завязать красиво ленту вокруг горлышка;-) В общем, вдохновляйтесь работами дизайнеров и присылайте свою на конкурс до 1 октября.
2. А кто из вас готов попробовать свои силы в задании по сервировке стола?;-) Наверняка, вы будете придумывать что-нибудь интересное, чтобы удивить близких и ваших гостей на ближайшем торжестве! К примеру, у нас на носу юбилей папы и проводы на пенсию, поэтому я обязательно буду участвовать в задании блога "Altered Art" - "Сервировка стола". Нужно декорировать какой-либо предмет и прислать его фото в сервировке стола до 14 октября. Задание не из простых, но ведь так интереснее?;-) Кстати, видится, что если вы только взглянете ради интереса на работы дизайнеров, то очень даже может быть вдохновитесь - там столько красоты!)))) Для сервировки стола к детскому празднику вам в помощь ещё и вдохновение от блога "Счастливый мир детства".


            3.  Напоминаю, что в блоге "Арт-Бандероли" есть два интересных проекта для рукодельных мамочек. Швейный - по игрушкам-тильдам.     Название первого тура "Вальс цветов" . Нужно сшить до 28 сентября мишку по выкройке и придумать для него интересную историю. 
4. И вязальный проект "Петелька за петелькой", который веду я, Настя Солнечная. По задумке в этом проекте мы вяжем комплект к зиме для себя или своих любимых из шарфа, шапочки, варежек и носочков. Присоединяйтесь! Буду рада видеть участниц из нашего коллективного блога. Уже стартовал второй этап "Шапка", который продлится до 12 октября. Если вам не нужен комплект, то вы можете поучаствовать в каком-либо этапе и побороться за отличный приз от спонсора!;-) Для тех, кто только начинает или хочет научиться вязать, в конкурсном посте есть необходимые ссылки на видео-мастер-классы.
5. Тема подарков просто неиссякаема, а с ней всегда актуален вопрос, как красиво подарить деньги. Вместе с блогом "Наше хобби" вы можете сделать свой конверт по такому случаю - ваш одаряемый будет в восторге. Есть небольшое условие: основной цвет конверта должен быть красным (очень нарядный цвет!) и в украшении конверта нужно использовать ленты, кружево и/или тесьму (очень доступные материалы и позволяют проявить фантазию;-)  Конверты принимаются до 30 сентября включительно.
6. Ну вот, скажите, кто хотя бы раз не делал бутерброды? Таких, наверно, нет!))) "Креативные домохозяйки" придумали "Кулинарную игру №2. Обычный бутерброд". Только вот подать его надо красиво и ...сфотографировать! Ваши фото ждут до 2 октября. Идея для мамочек, которые придумывают всякие завлекалочки для плохо кушающих деток;-) Делайте свои бутерброды-бутербродики, и давайте организуем еще и в блоге "Друзья Бабочки Яночки" этакую галерею-подсказку для всех мамочек, а?;-) 


           7. Ну и, конечно же, ждём ваши слюнявчики в швейном проекте "Весёлая иголочка" от блога "Счастливый мир детства". Для вас - готовый мастер-класс по его пошиву, воспользуйтесь им и присылайте фотографии вашей красоты до 30 сентября;-)
           8. Если вы хотите заранее начать подготовку в новогодним праздникам, то вы можете присоединиться к марафону "Скоро, скоро Новый год!", который стартует с 20 сентября в блоге "LAE". За время марафона вы сможете сделать 8 открыток интересных форм - от дизайнеров будут мастер-классы. По-моему, отличная затея! Присоединяйтесь;-)
На форуме уже работает несколько разделов:
"Давайте познакомимся!" - здесь вы можете больше узнать о наших мамочках-участниц форума. Практика показала, что общение за рамками блогов не менее интересно;-)
"Проекты коллективного блога" - очень удобный раздел, поскольку в нём собраны в одном месте все проекты, которые проходили или проходят в коллективном блоге. Сейчас таких порядка шести: "Ферма. Домашние животные", "Флешмоб. Детские альбомы", "Мастерская цветочной феи", "Готовим вместе с детьми", "Африканские животные", отчет по "Временам года". Вы можете присоединиться также к обсуждению идей для новых проектов, и, возможно, стать их организаторами;-) 
"Вопросы воспитания" - сейчас в этом разделе три рубрики "От рождения до года", "От года до 4 лет", "От 4 до 7 лет". У мамочек есть отличная возможность задать любой вопрос и поделиться своим опытом на самые разные, порой очень животрепещущие темы. 
"Мамины странички" - очень функциональный раздел, где вы можете найти ссылки на обновления в блогах наших авторов и, конечно же, оставить свои. Видимо, этот раздел будет огромной поддержкой нового марафона "Дружественных блогов". Сейчас там можно оставить ссылки на посты в блоге мамы Марии ("Учимся играя"), которые лично вам запомнились или понравились.
"Клуб рукодельниц" - самый мой обожаемые раздел))) Сейчас в нём несколько рубрик: "Вязание спицами", "Вязание крючком", "Вышивка", "Шитье" - здесь вы можете устроить "похвастушки", вдохновив тем самым кого-то на рукотворчество;-) Размещайте фотографии своих работ, а мы полюбуемся на них и похвалим вас!;-) Там же море ссылок на различные мастер-классы. Заходите - не пожалеете.
"Конкурсы, эстафеты и розыгрыши" - отличный раздел, где также в одном месте собрано большое количество ссылок на различные конкурсы, которые проводятся в блогах авторов и друзей Бабочки Яночки. Если вы в своём блоге проводите конкурс или участвуете в эстафете, смело помещайте туда свою ссылку, ведь когда участников много - это здОрово! Там же вы найдёте информацию о бесплатных вебинарах, в которых вы можете поучаствовать и получить какую-либо полезную для себя информацию.
 "Поговорим о жизни" - наша болталочка, где мы обсуждаем вопросы на самые разные темы: сейчас это вегетарианство, аллергия и переезд. Задайте и вы свой вопрос или поделитесь с нами своим опытом и знаниями.
"Кладовка" - совершенно уникальный раздел, где собраны ссылки на интересные книги, полезные пособия, фильмы, обучающие компьютерные игры для деток.
И в помощь всем, кто решит зарегистрироваться на форуме и начать общение, раздел "Вопросы и предложения" по работе форума. Кстати, на форуме очень простая и четкая навигация - не заблудишься!))))
Администрирует форум всеми нами уважаемая и обожаемая мама Гузель (Зеля), автор блога "Творчество вместе с детьми". Она позаботилась даже о том, чтобы устроить каждому участнику форума поздравление с днём рождения!;-)
Заходите на форум, регистрируйтесь - приятного и плодотворного нам с вами общения!


И мой традиционный презент для участников Флешмоба по Детским альбомам - тем, кто решил всерьёз заняться скрапбукингом, предлагаю посетить страничку в моём блоге, где я собираю различные ссылки, - вы наверняка найдёте много полезного для себя (для начинающих - подборка о материалах и инструментах, а также о том, как сделать своё увлечение экономным;-)

Желаю легкости и вдохновения!
Настя Солнечная, автор блога "Моя рукодельная кухня"  
  

11 комментариев:

  1. Настя, обзор супер! Глаза разбежались, все интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже очень нравятся обзоры от Насти! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, обзор, как всегда просто супер! Как здорово, что ты согласилась его вести!!!!
    Мне очень понравился конкурс про овощи из сказок (как раз скоро у нас будет овощной день в теме осень, может что-то и придумается). и Новогодний конкурс тоже очень привелкает. Лучше заранее начать готовится :)

    ОтветитьУдалить
  4. Побежала за идеями к Хеллоуину и бутербродам. И ссылки, конечно же, пригодятся. Настя, спасибо огромное за обзор. С ним мы не пропустим самого интересного.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, я очень рада, что информация полезна! Правда-правда!) Я вот обзор уже не отослала, и вдруг еще нарисовался вот такой отличный совместник по пошиву Дракончика -вдруг кого-то заинтересует;-)
    И еще хочу, чтобы вы посмотрели на слюнявчик Зели -такая прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Дракончик такой симпатичный! Сходила посмотрела.

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, спасибо за такой интереснейший обзор.Зашла по каждой ссылке. Особенно заинтересовала статья про мишку-Тильду, но не для конкурса, а для сынишки.
    В "Петельку за петелькой" заглянула, все посмотрела, и подумала, что мне наверно нужен толчок, чтоб довязать сыночку кофточку ( спинку и перед связала, а до рукавов и воротничка руки не доходят еще)

    Спасибо, все ссылки супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Ангелина, спасибо!) Шейте мишутку и показывайте нам;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Настенька, спасибо - обожаю твои обзоры!!! Спасибо тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Девушки, вы несказанно вдохновляете!))))
    Лиза, а мне нравятся твои работы - такие неизбитые и клёвые!

    ОтветитьУдалить
  11. Какую красоту умеют делать мамочки. Смотришь и вдохновляешься!
    Спасибо, Настя. Очень интересно :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.