"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

01.11.2011 г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.

Добрый день, дорогие читатели! Я уже с субботы нахожусь не дома, а в гостях у своих родителей в Петербурге. К сожалению, мы с Алис ещё не поправились, поэтому сидим дома, но болеть в кругу родственников намного веселее. 

Когда я сегодня открыла свой гугл ридер, то сразу обнаружилось 2 момента: во-первых, ридер обновился и я почему-то не сразу смогла открыть ленту всех новостей, но, к счастью, справилась; во-вторых, я никогда не писала о том, что дома у нас стоит операционная система под названием убунту (линукс), что характерно для компьютерщиков, а здесь, у моего брата стоит виндоус, что непривычно, и к тому же не скрыта реклама, и поэтому на меня из блогов хлынул такой поток навязываемой информации, что я даже не сразу могла выделить основной текст статей, это с непривычки. Даже не думала, что её (рекламы) может быть так много. Хотя, чего только стоит в этом смысле российское ТВ! Возвращаясь к теме постовых ссылок - теперь мне думается, что постовые ссылки даже лучше, чем все эти многочисленные баннеры на сайдбарах, и ещё реклама между абзацев!!! основного текста статей.

Теперь, собственно, обзор:

Лилия (блог "Я - МАМА") написала о нескольких оригинальных идеях для вашей и детской комнаты.Мне больше всего понравился стул, декорированный обычными пуговицами. 

Я вообще пришла к выводу, что мы с Алис живём как в гостинице, у нас почти ничего не украшено, ничего не висит на стенах, всё чуть ли не белое. Вот уже попросила бабушку сшить нам весёленькие занавесочки в технике лоскутного шитья, а над декором мебели придётся задуматься самим. Вы только посмотрите, как ярко, весело и уютно живёт Екатерина, автор блога "Рыжие рукоделки"! Она продемонстрировала читателям своё рабочее место, и это не может не вдохновить!


Буквально вчера отпраздновали Хэллоуин, наверняка вы уже заходили на БлогиМам и читали про итоги конкурса МаскеРад. А теперь все начнут активно готовиться к празднованию Нового Года. Например, Ирина (блог "Просто Мама") описала свой план подготовки к Новому Году. В статье Ирины вы найдёте много хороших советов и несколько ссылок на мастер-классы по новогодним поделкам и открыткам, которые Ирина со своей дочкой делали ещё в прошлом году.



Best regards, Anna Loit,                    
автор блога "Жизнь, как чудо"
 ***********************
Занятие №3. Праздник Хэллоуин. Английские игровые занятия. Юлия Билык
Добрый день, всем, кто следит за нашими игровыми занятиями! На этот день у меня был запланирован последний материал по цифрам, но я отступлю...
Приветствую Вас, дорогие читатели! Участие в  фестивале «Ферма. Домашние животные» захотели принять моя сестра с племянником - мама Лариса и Ванечка...
Жираф Риты на конкурс "Животные Африки"
Лежал у нас рисунок жирафа, который Рита сделала с помощью книги с трафаретами тропических животных, когда мы изучали животных Африки. И мы решили...
Как сделать Новогоднюю открытку. 1. "Елочка"
Дорогие мамы-читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"! Вы  решили принять вместе с детьми участие в нашем праздничном мероприятии...

10 комментариев:

  1. Аня, даже вне дома ты радуешь нас замечательными обзорами! Выздоравливайте скорее. Жалко, что вы в Питере, а не в Москве, а то можно было бы устроить встречу на троих со Светой. Хотя Свету я уже видела :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какой чудесный стул!!! Я когда жила одна в старой квартире, тоже расписывала и мебель и стены. А вот когда уже с мужем заехали в новую - пришлось считаться с его мнением. Он у меня не любитель этого(( Ладно хоть ради сына стал отступать от своих правил и теперь на стенах висят разнообразные плакаты. Буду надеяться, что потихоньку и до росписи доберемся и уговорим-таки)) Хотя бы со стула начать)))
    Анна, а вам с дочкой - здоровья!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, спасибо!
    Честно говоря, я мечтаю с вами встретиться, и очень надеюсь, что когда-нибудь эта встреча произойдёт!

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, это прекрасно, что Вы умеете расписывать мебель! Я вот не умею, буду пользоваться готовыми формами декора.
    Спасибо большое за пожелание!

    ОтветитьУдалить
  5. Анна, спасибо за обзор! Очень интересный стульчик, рабочее место вообще супер, мне о таком только мечтать.Уже к Ирине забежала, посмотрела подготовку к НГ.
    Выздоравливайте!А от Питера до нас 430 км.

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, вы всегда так интересно обзор пишите:)
    А рекламу, кстати, в хроме можно убирать, только нужно специальную программку скачать. Мне муж недавно сделал, очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне тоже стульчики понравились. Не стул - а целая ролевая игрушка. Анна, спасибо, что включили нас в обзор. Выздоравливайте

    ОтветитьУдалить
  8. Ангелина, надо же - 430 км, это чуть больше, чем до Таллинна. Не так уж и далеко!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Марина, спасибо за совет, попробую настроить таким образом хром у брата.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.