"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Площадка коллективного блога - витрина вашего товара



Сегодня в субботу, когда суета рабочей недели осталась "во вчера" и перед нами два дня отдыха на кухне и на даче, возле стиральной машинки и витрин продовольственных магазинов, выбирайте укромные полчасика и поговорим о... рекламе себя в интернете.
Каждая мама, сидящая в декрете и нашедшая "окошко" в интернет, умеет что-то делать руками или головой. Мало кто умеет реализовать свои способности и достичь материальных выгод.
Но как говорится в пословице "не стыдно не знать, стыдно не стремиться узнать". Поэтому все желающие, которые стремятся узнать КАК выйти на путь процветания через свой блог, учатся на многочисленных интернет-курсах, набираются опыта из специальных электронных книг по вопросам веб-предпринимательства. И это очень правильно.
Единственное замечание, которое мне бы хотелось высказать по этому поводу, будьте внимательны и творчески переработайте полученные от учителей рекомендации. Не штампуйте "один к одному" свои продукты, потому что вы рискуете затеряться в череде подобных. Я знаю о чем говорю: получая рассылки "из одного куста" - с третьего раза я уже не различала кто же именно пишет и рекламирует свои услуги, а с пятого - уже и читать не хотелось. Не попадите в такую ситуацию, жаль потраченных вами денег на обучение.
Ищите свои пути, свой стиль, свой подход к читателям, подписчикам, клиентам.
Когда я открываю такую рассылку, где автор говорит своими словами, обращаясь от своего имени к своим читателям, то непременно пишу благодарность за проявленное нестандартное мышление. Мне, как читателю, это тоже приятно.
Однако, к делу, что попусту поучать.
Прислушайтесь к моему предложению мамы, выпускающие свои реальные или виртуальные продукты. Используйте площадку коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки" для рекламы и продвижения своего товара. Приведу ряд примеров, как соединить творческие занятия с ребенком и рассказы о своих мягких игрушках, например, или вязаных куколках, или советах по планированию времени в декретном отпуске.

1.  Чтобы у вас был естественный повод обратить внимание читателей на свои товары, принимайте участие в программах и проектах, которые ведутся постоянно:
- вы шьете мягкие игрушки? слепите поросенка, сфотографируйте его и, рассказывая в проекте "Ферма. Домашние животные" о своем занятии с доченькой, покажите подушку-свинюшку из флиса, рекомендуйте ее как оригинальный подарок для детей
- вы шьете развивающие коврики? сделайте поделку для Цветочного проекта и рассказывая о методе аппликации, которым она выполнена, покажите какие аппликации и какие опции есть в ваших изделиях, посоветуйте купить такой коврик на день рождения годовалому малышу
- вы записали диск с уроками рисования? принимайте участие в Празднике раскрасок, показывая работу своего сына, расскажите о своих опытах, отраженных в вашем диске, возможно это привлечет того, кто ищет личный опыт мамы, а не отвлеченные стандартные рекомендации
- вы собрали свои занятия по обучению чтению в электронную книгу? вот вам повод рассказать о ней - рассмотрите картинки в проекте "Букляндия", запишите рассказы своих близняшек и посылайте на конкурс, а потом в комментариях расскажете восторженным мамам-читателям, что и они могут по вашему методу обучать своих детей
- выучили стишок из программы по обучению чтению, сделали озеро из программы по географии, проверили готовность своего ребенка к первому классу - пишите нам, рассказывайте о своей работе мамы и о своих продуктах бизнес-леди

2. Будьте спонсорами творческих и образовательных программ коллективного блога. Выбирайте любой проект и устанавливайте небольшой приз - свое произведение, свой товар. Мы поместим его, как банер на постоянной основе и будем включать во все публикации по данному проекту - это привлечет к вам внимание большого количества читателей.

3. Ведите свою собственную образовательную/творческую рубрику в коллективном блоге, этим вы разрекламируете свой Магазинчик.

4. Ведите свой проект в соавторстве и при поддержке коллективного блога - к вам придут новые читатели, будущие покупатели, потому что под каждой статьей с вашим уроком, будет ссылка на вашу Мастерскую.

5. Открывайте у нас свой виртуальный консультационный пункт и раз в неделю отвечайте на вопросы мам о "детском капитале" - это попадется на глаза не менее тысячи посетителей нашей главной страницы и за ответами на другие вопросы они обратятся на ваш сайт.

6. Станьте у нас постоянным "обзорщиком" или "интервьюером" одного из дней недели, получите возможность рассказывать о других и о себе, оставлять значимые, приятные авторам комментарии, по которым они придут прочитать не только вашу статью в нашем блоге, но и непременно заглянут к вам в гости и, возможно, покликают по рекламе ваших спонсоров.

7. Проведите у нас "выездной" розыгрыш по лотерее товаров магазина, для которого вы ведете блог. Это позволит вам рассказывать в течение некоторого времени о магазине,  условиях продажи, правилах оформления покупки и повысит посещаемость рекламного блога, а значит и ваш рейтинг в глазах заказчиков.

8. У вас нет времени вести блог, нет тем для поддержания к нему постоянного внимания, нет навыков пользования Блоггером или ВордПрессом - пишите мне письма и я сама буду публиковать рассказы о вашем бизнесе.

Таких бесплатных площадок с приличными показателями, привлекающими поисковые системы, с разветвленной сетью дружеских блогов, привлеченных тёплой обстановкой в нашем коллективе, смею думать не так уж много. Используйте эту возможность для себя, посоветуйте её другим, а потом расскажите мне о результате.
Всегда с вами БабочкаЯночка.
******************
Вы хотите опубликовать в коллективном блоге свои посты на темы "мамы-дети"? Не откладывайте,присылайте их мне на эл.почту. Количество постов не ограничивается. Текст не редактируется. Если в вашей статье каждая внешняя ссылка окружена оригинальным текстом в количестве не менее 300 знаков, статья моментально выйдет в эфир. Не забудьте прислать УРЛ картинки, если она должна быть в вашей статье.

12 комментариев:

  1. Яна, какое ценное предложение и взаимовыгодное!
    Сейчас же дам на эту статью ссылку в фейсбуке!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, а я только что в вашем фейсбуке читала - вы так активно в нем общаетесь, молодец. Спасибо, что дадите ссылку. И за оценку возможностей коллективного блога тоже благодарю вас. Надеюсь, что статья даст результат.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея! Думаю, отклик будет.
    Я, наверное, одна из немногих мам-блоггеров, кто ничего не создаёт, кроме вороха слов.
    Я много думала о том, что бы могла вести ещё интересного в коллективном блоге. Единственное пока, что представляю возможным - уроки английского языка для мам и\или детей.

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, вот это чудная идея. Думайте, решайте, пишите проект - учеников найдете и меня порадуете.

    ОтветитьУдалить
  5. Анна,
    Английский язык для детей - очень востребованная тема. Во многих блогах эта тема поднимается, а потом затухает. Думаю, что заинтересованные мамы найдутся, и поддержать, и поучиться. Так что дерзайте, пока есть энтузиазм.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что поддерживаете мою идею! Тогда серьёзно об этом подумаю и попробую написать проект. Может, удасться реализоваться в любимой области ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Яночка - да такого как у нас нет нигде!!!
    И то ли еще будет!
    Отличная статья и правильная!
    Я тоже в Фэйсбуке прорекламировала!

    ОтветитьУдалить
  8. Яна, замечательная статья! Все так здорово, грамотно написано. Лиза права, такого, как здесь, нигде нет. Помимо огромного количества интересной информации, сосредоточения столькоих замечательных,творческих мам нет нигде. А самое главное - вы наш двигатель ))))
    Аня, английский - очень востребованная тема. Главное и на совсем малышей при составлении проекта ориентируйтесь ;) А то нам нужен большой толчок в этом напралении :)

    ОтветитьУдалить
  9. Яна, это просто отличное предложение и важный шаг для самореализации многих мам. Тем более в таком замечательном блоге, как ваш, где царит дружелюбная и творческая атмосфера и открыто столько возможностей. Спасибо вам большое! Английский для малышей - я за!

    ОтветитьУдалить
  10. Согласна с остальными, предложение очень хорошее и заманчивое, особенно для молодых и неопытных Блогомам таких как я сама. Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Я попала к Вам в гости совершенно случайно И ... влюбилась! Очень нравится обстановка, общение. Но пока я просто получаю рассылку и тихонько читаю. При этом я веду два блога и у меня свой сайт. Правда мама я уже великовозрастная и не знаю подхожу ли Вам? Могу предложить поменяться банерами со своим сайтом "Здоровье от природы" И подсказать многим мамам направление в оздоровлении их деток. Поскольку в этом варюсь уже 14 лет. А по-поводу деток. У меня дочь и она поет. Могу рассказать мамам как продвигать своих деток в музыке, ..Если, конечно, это будет итересно. В блогах имею большое количество посещеий. Может и не так уж много, но на лиру в день бывает от 500 -до 1000 посещений. На майл ру до 300 человек в день. Ну в общем много еще чего. Но боюсь писать, может я Вам не интересна, поскольку моей доченьке уже 18 лет и в этом году она уже заканчивает 11 класс. С уважением и любовью к Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элис, не сомневайтесь - мы вам рады. Я-то вообще уже бабушка: сыну 36 лет, невестке - 35, старшему внуку 14,5 (девятый класс заканчивает), а младшему - 6,5 - ученик первого класса. Тему здоровья мы только чуть-чуть начинаем раскрывать в нашем коллективном блоге: проект по профилактике загрязнения окружающей среды и пропаганде гигиены начался с публикации книжки "Что такое грязь и мусор". А позже будет тема про правильное питание. Присылайте ваши статьи на эл.почту bocnumamel@gmail.com. Банерами и ссылками мы не меняемся, а только новостями: http://kpanuba.blogspot.com/2012/01/blog-post_05.html

      Удалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.