"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Блиц-обзор перед Weekendом.


Всё самое интересное в пятницу вечером от Мамы-Вырастай!
Сегодня столько замечательных статей! Весеннее вдохновение чувствуется среди блогомам.
  1. Блог «Наши дети» говорит сегодня о детской фантазии. Оказывается «…планирование дел на завтра есть проявление фантазии». Распознавать и развивать фантазию в детях необходимо. Поэтому рекомендую принимать участие в проекте«Букляндия», где новые картинки ждут своих рассказчиков.
  2. О чтении сказок на ночь написано сегодня в блоге «Ребенок и мама». И хотя на эту тему мы многое читали, думаю, не лишним будет повторить о той пользе, что дают книги и совместное чтение.  Я, как и автор, убеждена, что «Читать сказки на ночь ребенку – это необходимость, а не роскошь».
  3. Ко дню космонавтики «HappyПеппи» предлагает провести эксперимент и изготовить солнечные часы. Вы найдете и теоретическую часть, без которой не обойтись, и материалы, и творческое задание. Эх, жаль, что у нас в городе солнышко пока отказывается светить по-весеннему! За идеями других поделок на тему космос можно обратиться сюда.
  4. «Активная мама» приготовила для нас несколько пасхальных игр. Эстафета с яйцом напомнила мне о Веселых стартах из детства. Кажется, мои дети еще не играли в такую игру.

5.      Если Ваш ребенок – любитель лошадок (знаю, что таких девочек найдется не мало), то не пропустите рассказ о конструкторе Bloco-лошади в блоге «Игрушкин дом». Непременно поищу такую игрушку для своей доченьки. Уверена, что ей особенно понравится собирать единорога. А в нашем проекте «Ферма. Домашние животные» в апреле герои месяца – кудрявые овечки. Присылайте нам свои работы.

6.      Наталья Ткаченко, автор блога «Играем, Учимся, Творим» предлагает несколько вариантов для занятий с ребенком в саду. Думаю, это очень актуально в связи с началом садово-огородного сезона. В нашей рубрике «Развивающие игры» как раз были идеи от мамы Светланы по проращиванию ростков.
7.      Мамочкам, которые уже спохватились и всерьез решили привести себя в форму к лету, будет полезна статья от блога «Успеть всё!» о том, как закрепить привычки вести здоровый образ жизни. Лично для меня очень актуально было напутствие, что необходимо продолжать, даже если что-то временно прекратили. И очень приятно будет побаловать себя за промежуточные результаты. Кстати, определенные промежуточные результаты уже есть у участников проекта«Детский Домик - ФлешМоб».
8.      Раскрашивать по-новому нас научит блог «Скоро в школу». Очень просто изготовить штампик и начать тренировать, укреплять ручку ребенка. Я, мама первоклассника, знаю как важно заранее подготовить руку к письму и дополнительные упражнения никогда не помешают.
9.      В своем блоге «Вырастай!» говорю сегодня о книжных закладках и предлагаю вернуть старую-добрую традицию дарить друг другу самодельные закладки. Надеюсь, Вас заинтересуют варианты по изготовлению закладок для книг своими руками.
Приятных выходных!
До следующей пятницы! И не забудьте: на том же месте, в тот же час!

Потапова Мария
Блог "Вырастай!"

3 комментария:

  1. Мария, спасибо за обзор! Очень виртуозно у тебя получается ;) В смысле, и о новом рассказать, и к проектам коллективного блога привлечь.

    ОтветитьУдалить
  2. Все очень интересно! Явно прослеживается талант писать обзоры!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное! Стараюсь. И главное, не перестаю радоваться, что такая возможность (писать обзоры в коллективном блоге)появилась. Спасибо Бабочке Яночке!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.