"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Блиц-обзор перед Weekendом.


 

 Всё самое интересное в пятницу вечером от Мамы-Вырастай!

1. С огромным удовольствием приглашаю Вас познакомиться по-ближе с моей коллегой, автором обзоров по вторникам, Анной Лойт. Ведь сегодня Анна - Мама Недели на "Блоги Мам"
2. Очень душевная статья опубликована на страницах блога "Дверь в сказку". Автор блога Мария размышляет и рассказывает о своем подходе в отношении фей, гномов, эльфов и прочих сказочных существ. Приведенные примеры заставят и Вас поверить в сказку. И познакомиться с феечками из "Цветочного проекта".

3. Как Вы считаете, нужна ли визитная карточка для ребенка? Марина, автор блога"Фото-семья", думает, что создание своей визитки может стать увлекательным творческим процессом. Создавая макет своей личной визитной карточки ребенок может приобрести полезные навыки. Если же Ваш малыш еще мал для визиток. то познакомьте его с полезными ископаемыми из урока мамы-Марии.
4. Блог "Растет дочка, растет сын" развевает все мифы в отношении пользы или вреда одноразовых подгузников. Надеюсь,что кому-то это позволит не отказываться от великого изобретения 20 века и избавиться от предрассудков.
5. "Йога-мама" объявила сегодня о лотереи с прекрасным названием "Создай жизнь своей мечты". Разыгрывается участие в тренинге "Жить играючи? Тайная дверь в жизнь Вашей мечты". Не упустите возможность найти свой золотой ключик.
6. В своем блоге "Вырастай!" рассказываю о том, как научить детей быть гостеприимными. Пусть и Ваши детки вырастут и станут доброжелательными, гостеприимными хозяевами.
Приятных выходных!
До следующей пятницы!  И не забудьте: на том же месте, в тот же час!
 Потапова Мария
Блог "Вырастай!"

9 комментариев:

  1. пункт четвертый просто завалил меня под стол! а фраза "Надеюсь,что кому-то это позволит не отказываться от великого изобретения 20 века и избавиться от предрассудков" просто ошарашила. Я, да, как сторонник и проповедник многоразовых подгузников (и высаживания, и ПО ВОЗМОЖНОСТИ жизни без подгузников вообще) и разумного и щадящего отношения к ПЛАНЕТЕ и еще ЕСТЕСТЕВЕННОСТИ в жизни во всех ее проявлениях просто онемела от подобного ОДНОЗНАЧНОГО высказывания БЕЗ рассмотрения ДРУГОЙ СТОРОНЫ!!! А прочитав статью по ссылке совсем расстроилась - откровенная реклама памперсов!!! И настолько бесталково написаная, простите за резкозть, однобокая и не рассматривающая ни действительно негативных факторов памперсов, ни положительных (и также не положительных) моментов многоразовых подгузников!
    вобщем, разочарована! И очень надеюсть, что эта статья никак не повлияет на мамочек в сторону использования памперсов. Очень надеюсь на то, что мамочки включают мозги и думают, думают, думают...

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, статья написана однобоко. Примерно в три ребенкиных месяца я прочитала книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников" и сильно изменила свое мнение об одноразовых подгузниках. Да, я согласна, что это изобретение сильно облегчает маме жизнь. Но больше всегоя впечатлилась именно экологической стороной использования памперсов. Для того что бы сделать памперс надо срубить дерево, а после использования он еще очень долго будет разрушаться, опять же загрязняя планету. В три месяца мы практически полностью отказались од одноразовых подгузников, начали высаживаться. И если честно, мне было приятно удивление других родителей, когда в полтора ребенких года я на вопрос "А какими подгузниками вы пользуетесь?", я отвечала:"А мы ими не пользуемся"

    ОтветитьУдалить
  3. Есть памперсы, разлагающиеся очень быстро. И по цене они совсем не дороже обычных.

    ОтветитьУдалить
  4. "памперсы" - это фирма. не может быть разглагающихся "памперсов"! Да, есть саморазлагающиеся подгузники, которые сделаны из кукурузы, их можно использовать как компост наряду с отходами питания. НО! Сейчас говорю исключительно о Германии, потому как информации по другим странам не имею!! ПОЧЕМУ же они, эти кукурузные подгузники в ДВА раза дороже тех же памперсов??? У нас это так! ПОЧЕМУ о них мало кто знает??? У нас это так! А у вас? Поднимите руку, кто знал о так называемых одноразовых био-подгузниках??? А кто их реально использовал??? ПОЧЕМУ они не распространены и производство их не заменяет те самые одноразовые химические подгузники, которые разлагаются веками???? У нас, например, исключительно био-замороченные немцы и иностраннцы типа меня знают о них, но даже для немцев это слишком дорогое удовольствие. ПОЧЕМУ? Знаете, вопросы все риторические, вовсе не хочется уходить из реала на обсуждение этих тем в виртуале. Этих почему - десятки! Почему используется бензин, если уже десятки лет, как существует электро-мобиль? Почему беби-бьорн (рюкзами-переноски) разрешается продавать и рекламировать в Европе, хотя ВСЕ врачи-ортопеды КРИЧАТ о их вреде и рекомендуют исключительно слингоношение для новорожденных? Почему страховки оплачивают аборты? Почему аборты вообще разрешены законом? Почему человечество использует ген-и хим-индустрию в сельском хозяйстве, хотя известны натуральные и естетсвенные способы выращивания растений? Почему нас травят прививками и гармонами? Почему страховками поддерживается идея пробирочного зачатия? (мы ведь вырождаем сами себя, запуская слабые гены, насильно заставляем женжину беременеть, идем против природы, пытаемся ее подчинить....) Почему... Почему... Почему...
    По подгузникам готовлю статью. Ни в коем случае никого не хочу вызывать на дискуссии и "переезд" в виртуальную жизнь. Страшно не люблю ходить неделями и переваривать в голове комментарии. Комментарии бесед, подобных которым хватает в жизни. В жизни я стараюсь избегать подобного. Считаю, что чем говорить, лучше делать. Все равно убеждения лучше собственного примера и примера других в действии не найти! А дальше - у каждого своя голова. Только планета и духовно-мысленное пространство у нас одно на всех...

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Я мама-админ блога "Растет дочка, растет сын", И мне очень приятно, что одна из моих статей обратила на себя внимание. По поводу резких комментариев - я совершенно не удивлена. Тема памперсов весьма спорная, и каждый имеет право на собственное мнение. Такие откровенно негативные отзывы можно встретить у людей со всякими фобиями - что ж поделать, каждый имеет свой опыт в жизни. Кстати, статья НЕ РЕКЛАМНАЯ, это мое собственное мнение, и могу поспорить на эту тему с любым желающим.
    P.S.: Очень нравится ваш коллективный блог. Отличная идея, и очень полезные и интересные материалы. Удачи и процветания!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, кхе... это мой абсолютно последний комментарий на эту тему, потому что дело дошло до постановки диагнозов. "Такие откровенно негативные отзывы можно встретить у людей со всякими фобиями". Чтобы не вызывать детских споров, оставляю ссылку на википедию на тему "фобий" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Фобия).
    Наталья, вы УЖЕ готовы спорить! Спорить с вашим или чьим-бы-то-ни-было мнением совершенно не вижу смысла, есть много дел поважнее в реальной жизни.

    Всех благ.

    ОтветитьУдалить
  7. Ideas - По-моему, первой ярко негативные комментарии позволили себе вы. Наверное в расчете на то, что вам не ответят?... Но я абсолютно с вами согласна, что дальнейшее наше общение совершенно бесполезно. И не надо отсылать меня к вики - человек, который выбирает крайность (в любом смысле) уже не прав, потому что у каждой проблемы существуют две стороны - и положительная, и отрицательная. Я высказываю свои взгляды - и ваше право соглашаться с моим мнением или критиковать. У нас свобода слова. Однако никакие критические замечания не могут помешать мне также высказывать свое мнение. Надеюсь, что у вас действительно есть дела поважнее, чем выискивать молодые блоги и писать на них язвительные комментарии. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, я не вмешивалась. Но это уже не корректный обмен мнениями получается. Поэтому комментарии к этому посту закрываются. Прошу меня простить.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.