"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Давайте что-нибудь сотворим!

О том, что Яночка не просто Бабочка, но еще и хомяк, знают уже многие. Она собирает разные красивости, а потом посылает их участникам проектов коллективного блога. Вот и я недавно получила конвертик с разными видами упаковочной бумаги, пакетиками и фантиками. И начала делать поделочки, чтобы показать читателям своего блога, как из подручных материалов, которые мы часто выбрасываем можно что-то еще сотворить вместе с детьми. Для того чтобы оттачивать мастерство или учиться чему-то новому совсем не обязательно покупать дорогие материалы.
За завтраком пока остывал мой чай я сложила ромашку из пакетиков чая и почувствовала себя Тиной ван дер Плаас, которая давным давно в Голландии начала складывать медальоны (розетки) именно из бумажных пакетиков от чая. Я люблю пить чай, но у нас пакетики из фольги, а не из бумаги, поэтому эту технику я отрабатывала на квадратиках распечатанных на принтере. Совсем другие ощущения, когда ты складываешь настоящий чайный пакетик, ты окунаешься в историю создания этой техники и на обычные вещи смотришь другими глазами. В каждой коробочке, баночке, бумажке ты ищешь скрытый потенциал стать чем-то невообразимо красивым.  Поэтому конверт от БабочкиЯночки я положила на видном месте, чтобы время от времени доставать из него что-то и создавать маленькие шедевры.


Совсем не случайно получилась у меня ромашка. Во-первых в пакетиках хранился чай с ромашкой и медом. Во-вторых, в Мастерской цветочной феи сейчас заканчивается месяц ромашек и колокольчиков, в-третьих, именно участники Мастерской регулярно получают пакетики с красивой бумагой от БабочкиЯночки, а кто-то получает штампики. Так вот мне интересно, не забыли ли вы об этой бумаге, ведь ее предназначение превратиться в чудное творение. Возможно, кто-то уже что-то сотворил, оставьте ссылку на свой блог, где есть эта поделка. А если вы получили конвертик, но так ничего не сделали, может быть сделаете на радость БабочкеЯночке и на радость самой бумаге что-нибудь и напишите об этом в комментариях. Даже если вы просто получили конвертик с бумагой, но пока не собираетесь ничего делать, все равно оставьте комментарий.

БабочкаЯночка собирает для нас конвертики с бумагой в надежде что они пригодятся для творчества, и я уверена, что так оно и есть, просто мы не всегда можем отследить, кто и когда об этом писал. А так в одном месте мы соберем ссылки и сходим к вам в гости. Возможно, кто-то не знает, как можно использовать упаковочную бумагу и найдет интересные идеи в вашем блоге.
Я тоже планирую в ближайшее время сделать что-то с использованием такой бумаги.

Итак, давайте что-нибудь сотворим из бумаги, присланной нам БабочкойЯночкой. А если вы еще не получали такой конвертик, участвуйте в Мастерской цветочной феи, в конце месяца разыгрываются два конверта с бумагой и один конверт со штампиками от БабочкиЯночки. И тогда чуть позже вы сможете показать и свои творения.

Zelya, ведущая Мастерской цветочной феи и  автор блога "Творим вместе с детьми".

9 комментариев:

  1. http://wp.me/p1bgjw-On
    Браслетик из чайных пакетиков.

    ОтветитьУдалить
  2. Зеля, спасибо: пролили бальзам на душу. Мне так было стыдно, что я вам эти пакетики посылаю. Думала - сама чай выпила, а бумажки другим посылаю. Я все время на них любуюсь и мне жалко выбрасывать. Но никому не посылала, вы первая. Вы знаете, ещё одно мне нравится в этих пакетиках - они сохраняют аромат чая болгое время и в той коробочке, где они лежали - пахнет и ромашкой, и медом и яблоками.
    А ваш цветок - чудо как красив. А как вы узнали, что это ромашка с мёдом? Не иначе вы на иврите читать умеете?
    А можно как-то придумать для скрап-страничек украшения из этой оберточной бумаги и таких пакетиков?? Ведь мы сейчас должны собирать на будущее не только билетики и этикеточки, но и материал для изготовления всяких украшений: как сделать цветочки, листочки маленькие, какие-то кружочки и треугольнички объемные... Да много чего нам потребуется.
    Надо про это серию статей написать.

    ОтветитьУдалить
  3. Яночка,

    Пакетики продолжают чудно пахнуть! На иврите я не читаю, а вот по-английски понимаю :) Я думаю, что про украшения нам специалист осенью расскажет, а вот технику складывания "чайных пакетиков" в скрапбукинге применяют, так как вариантов складывания очень много. Думаю, что я еще сложу что-нибудь.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный цветочек получился! Я бы ни за что не догадалась из чего он )))
    Я я из подарочков от Яны и Зели сделала с Дашей почтовый ящик http://earlystudy.ru/?p=2862

    ОтветитьУдалить
  5. Zelya, спасибо, что затронули эту тему. Мы с сыном тоже были очень рады конвертику от Бабочки Яночки. Сынок с сестренкой сразу же принялись фантазировать, и сделали несколько картинок из цветной бумаги. а совместно мы сделали календарик добрых дел, которым пользуемся до сих пор, Я писала об этом пост: http://shjem-krasivo.ru/novoe/o-podarkah-i-prizah.html#more-2373. Думаю, что любой материал достоин того, чтобы из него создали шедевр. Люди умудряются из мусора картины рисовать. Спасибо Бабочке Яночке за развитие нашей фантазии тоже!

    ОтветитьУдалить
  6. Зеля, очень красивая и нежная ромашка!

    Отличная идея! Я, когда дочка получает приз, всегда благодарю отправителя по е-мейлу и пишу об этом в блоге. Пост о первом конвертике от Яны и о том, как мы использовали его содержимое: http://sozdannyi-mir.blogspot.com/2011/01/blog-post_27.html
    Второй конверт с призами за два конкурса, к сожалению, так и не дошел, про третий конверт здесь: http://sozdannyi-mir.blogspot.com/2011/01/blog-post_27.html
    Из присланной бумаги мы делали сердечки такие http://sozdannyi-mir.blogspot.com/2011/02/blog-post_15.html и такие http://sozdannyi-mir.blogspot.com/2011/02/blog-post_09.html
    птичек http://sozdannyi-mir.blogspot.com/2011/02/blog-post_7085.html пасхальные яйца http://sozdannyi-mir.blogspot.com/2011/04/1.html
    Зеленую бумагу используем как фон в аппликациях, потому что ее всегда не хватает, напр., у "Веселой ромашки" http://sozdannyi-mir.blogspot.com/2011/07/blog-post_20.html
    И это я еще не все поделки успеваю выкладывать в блоге, да еще вы нас не спросили про магниты, присланные БабочкойЯночкой ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, с удовольствием посмотрела все поделки. Спасибо, что поделились ссылками. А вот "второй конверт с призами за два конкурса", которые не дошел, это от Мастерской?

    ОтветитьУдалить
  8. Хочу присоединиться и поблагодарить бабочкуЯночку за ту радость, которую она доставляет рассылая детям творческие наборы. Мы тоже получали посылочку и не передать даже словами как обрадовались дети увидев обычные на первый взгляд магнитики и упаковочную бумагу, сколько идей и планов сразу стало возникать в их голове по использованию этого добра. Соня писала об этом тут http://sofmal.blogspot.com/2011/05/blog-post_5989.html
    Поэтому еще раз СПАСИБО и всего Вам самого НАИЛУЧШЕГО!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, вторая ссылка не скопировалась, две одинаковых получилось. Про третий конверт здесь: http://sozdannyi-mir.blogspot.com/2011/05/blog-post_04.html

    Нет, Рита в феврале в "Мастерской" не была призером. Конвертики за участие в фестивале "Дружные поросята" и в "Празднике раскрасок" (http://kpanuba.blogspot.com/2011/03/blog-post_69.html)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.