"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Блиц-обзор перед Weekendом.


Всё самое интересное в пятницу вечером от Мамы-Вырастай!
Незаметно подкрадывается конец июля. Летняя погода продолжает нас радовать и с улицы совершенно не хочется уходить. У нас в городе +36 градусов, но даже в этих условиях мои дети не снижают количество подвижных  игр.  С них и начну блиц-обзор.
1. Блог "Семейныый досуг" предлагает вспомнить старые добрые "Классики". Честное слово, даже не знала о таком разнообразии прыгалки из детства. Так же в статье можно вспомнить все правила этой игры.

2. Вопрос спокойных игр, в которые можно поиграть на улице будет рассмотрен автором "Школы успешных вебмам" на бесплатном вебинаре 3 августа. Подробности в блоге "Развивашки".
3. Полюбуйтесь обратной аппликацией, которая получилась у детишек по мотивам сказок Сутеева в  блоге "Мама для непоседы". Сама техника обратной аппликации очень интересна. Вот только крышками нужно запастись заранее. Мои дети хотели творить и приходилось иногда специально покупать лишнюю баночку сметаны, чтобы был дополнительный материал для аппликации. Разнообразие мира аппликаций можно увидеть в мастер-классах мамы Альфии.
4. Хотела бы поинтересоваться, как Вы приобщаете детей к миру искусства? Рассматриваете ли репродукции с картинами. может быть посещаете музеи, галереи? В блоге "Школа на кухне" опубликованы вопросы, которые помогут при изучении произведений искусства. Мне кажется, что они помогут ребенку выделить моменты, на которые следует обратить внимание. А умение рассуждать о том, что хотел передать художник. как он изобразил персонажи, пейзажи или прочее, очень помогут при написании школьных сочинений. 
5. Не пропустите обзор покупных кукол на руку от Марии Шерстневой, автора блога "Дверь в сказку". Полезные рекомендации о производителях и даже ценах. Мне, например, стало понятно, почему в  Икеи смогла найти только пальчиковый театр.

6. В своем блоге "Создаем для детей" рассказала о конструкторе, который легко сделать своими руками, а вариантов игр масса. Кстати, этот детский конструктор будет замечательным дополнением игр в дороге, коллекцию которых мы собираем в специальной акции "Веселая дорога". Также Вам могут пригодится загадки для развития речи, которые я опубликовала в блоге  "Вырастай!".
Приятных выходных!
До следующей пятницы!  И не забудьте: на том же месте, в тот же час!

Потапова Мария

4 комментария:

  1. Мария, я очень рада, что благодаря Вашему обзору нашла удивительный блог "Школа на кухне". Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, спасибо, сразу несколько новых блогов и особенно понравилась информация про пальчиковые игрушки, я давно их выбираю!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо особенно за "классики"! Такое разнообразие, беру на вооружение!
    Мы в детстве так любили играть в эту игру, а современных детей трудно увлечь почему-то :( Я как-то сказала дочери, чтобы она "классики" предложила друзьям на улице, и в ответ услышала: "Мама, ты что? Засмеют!" Странные дети...

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.