"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Актуальный комментарий "Эх, где взять 25-й час?!"

 Как маме, хозяйке, жене распределить силы, а главное, время: и ничего не забросить, и никого не забыть, и все успеть, и всё узнать. Те, кто решили данную проблему, поистине великие рационализаторы.


**************************************
Юлина прокомментировал(а) ваше сообщение "Даешь настоящий forum для Друзей БабочкиЯночки":
 Интересная идея! пойду зарегистрируюсь)
Эх, жаль я пропустила вебинар как организовать свое время... Чувствую, что интернет паутина затягивает.... :)
 Отправлен пользователем Юлина в блог Друзья БабочкиЯночки воскресенье, Июль 31, 2011 12:03:00 AM
***************************************
Ничего страшного, дело-то житейское!
Кто пропустил, тот не опоздал. Потому что Я, БабочкаЯночка, на этом вебинаре присутствовала и сейчас вам расскажу все подробненько! 


Разработала курс занятий в режиме вебинаров по теме эффективного использования времени, проведенного в интернете, Мария Потапова, известная нам как Мама-Вырастай.


Почему я записалась на этот вебинар и законспектировала его для себя?
Потому что на практике убедилась: столько сколько Маша делает для своих блогов и для коллективного блога - может успевать только очень хорошо организованный человек.
Даже одного перечисления ее проектов будет достаточно, чтобы в этом убедить и вас, наши дорогие читатели, и вас, авторы блогов!


1. Мария еженедельно ведет обзоры, которые публикуются в коллективном блоге по пятницам. Эти обзоры охватывают и наши дружеские блоги и новые, с которыми Маша хочет всех познакомить. Они постоянно имеют большой отклик - читатели благодарят за новости и открытия.
2. Мария инициатор и куратор проекта "Карта Друзей" - она написала уже 15 полноценных статей для этого проекта и заполняет настоящую он-лайн карту.
3. Мария установила приз за качественное комментирование: цитирую - "А ведь мнения могут быть различные и в спорах, как известно, рождается истина. Кому-то будет полезен пример из личной жизни, для кого-то будет значима поддержка".
4. На осень и зимний период готовится новый проект, о котором пока нельзя рассказывать, но это будет интересно и полезно для мам и детей.
5. По своей собственной инициативе она занимается оптимизацией контента коллективного блога, приводя его в соответствие с требованиями поисковых систем - это повысит рейтинг блога и будет полезно всем публикующимся тут авторам.


Итак: компетентность автора в изучаемом вопросе установлена и свидетелями и вещественными доказательствами. Переходим к сути.




Все 60 минут семинара заполнены актуальной информацией и оформлены элегантными слайдами, которые каждому слушателю заменят конспект (картинка увеличивается).
Из личного опыта подобраны примеры и из них сделаны выводы, а из выводов вытекают рекомендации
Автор поделилась со слушателями информацией о своих "технических помощниках". Вот некоторые из них:



Поверьте мне, преданной любительнице Гугля и его продуктов, о большинстве из этих прикладных программ я и не подозревала. Из вебинара я получила примеры использования этих ресурсов, подсказки об их установке и настройке, конкретные ссылки для их скачивания. 

Всё это совершенно бесплатно.

В самое ближайшее время материалы он-лайн занятия будут обработаны и вы сможете получить ссылку на прослушивание и просмотр. Очень рекомендую.

Надеюсь, Мария согласится написать о своей учебе в "Школе Успешнвх WEBmam" и о своих планах дальнейших учебных курсов для читателей коллективного блога.

Всегда с вами БабочкаЯночка.
******************
На сегодня есть возможность познакомиться с первым Машиным вебинаром:

25 часов в сутки – реально! Бытовые хитрости тайм-менеджмента для мам – Потапова Мария

5 комментариев:

  1. Дорогая Бабочка Яночка, спасибо огромное! Захвалили (здесь краснеющий смайлик). Я обязательно оставлю здесь ссылочку, когда выложу запись. Очень надеюсь, что мой опыт и советы окажутся полезны блогомамам.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, как для меня это актуально!!! Готова потратить еще один час времени, что бы уже наконец то успевать все делать!!!! Спасибо Маше и Яне, что делитесь своими знаниями и информацией!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, по-моему очень здорово и полезно. Некоторые вещи использую интуитивно, но всё же каких-то пунктов в самоорганизации не хватает. Буду рада советам. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, спасибо большое, что рассказали про Машин вэбинар. Я из-за приезда родствееников опять выбилась из обычного режима, всё на свете пропустила, но рада, что будет возможность этот вэбинар послушать в записи. Для меня эти приложения тоже открытие, и я как никто другой нуждаюсь в советах по организации и планированию.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.