"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Эксклюзивный спектакль по сказке гуси-лебеди

Здравствуйте, Яна! Мы очень любим сказки и всегда с удовольствием их читаем, Но иногда появляется желание их сыграть, Сашенька хорошо запоминает реплики героев, и иногда их воспроизводит сам, когда хочет. Это нам помогает играть в нашем домашнем кукольном театре сказки. Сашенька старается говорить, что он слышал в сказке, а я ему немного помогаю играть персонажем сказки, связывая его слова-реплики с движением и событиями на нашей сцене. Ему это очень нравится, и он хочет "играть" на сцене, выбрасывая с нее всех действующих лиц. Мы стараемся связывать тематики сказок с тем, что мы видим и наблюдаем в жизни - животных, птиц, игрушки... Так было и в этот раз.Мы всей семьей ходили в зоопарк, где с удовольствием наблюдали за прекрасными белыми лебедями, потом через время с сыном вспомнили о прекрасной народной сказке "Гуси-лебеди" и вот  наконец нам удалось воплотить нашу идею в жизнь. 




Мы показали в нашем домашнем театре сказку  "Гуси-лебеди", вот хочу поделиться с вами - нашими друзьями - нашими творческими результатами. 




Мы с сыночком провели кукольный спектакль по сказке , немного позанимались творчеством и порадовались тому, что  у нас в итоге получилось. Наш фото -рассказ здесь: http://chudojizni.blogspot.com/p/blog-page_30.html . С уважением Юлия.


***********************
Да, замечательный кукольный спектакль получился! Стоит всем читателям заглянуть по ссылке в блог "Чудо жизни" и посмотреть полностью все иллюстрации и объяснения как сделать таких куколок и декорации.
Мама Юля и ее сынок Саша уже являются в этом месяце участниками фестиваля "Водоплавающие". Заношу в архив их вторую работу и благодарю за такое активное участие в жизни коллективного блога.

Всегда с вами БабочкаЯночка.

1 комментарий:

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.