"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

13.09.11г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.


Сегодня в блогах много историй из жизни. На разные темы. Мне очень приятно было почитать про путешествия, прогулки и другие события в жизни блогомам. 

Мама Наталья (блог "МамаНастроение") рассказывает о первом путешествии её сына Гоши. Наталья пишет о том, как готовилась к путешествию, что взяла с собой и как себя вёл в дороге малыш. Я подумала, что кому-то эта история поможет узнать о тонкостях путешествия на самолёте. То, от чего не мог спокойно спать маленький Гоша уж точно не пришло бы мне в голову, если бы я даже попыталась составить список возможных раздражителей.



Мама Светлана (блог "ДетокМного.ru") написала о первом дне в детском саду её дочки Даши. История очень трогательная и с оптимистичным концом! Света просто здорово описывает все детали этого долгожданного дня. И ещё я восхищаюсь её терпением и выдержкой, думаю, именно благодаря им посещениям детского садика положено хорошее начало.

Мама Елена (блог "Записки мамы о сыне непоседе и не только") делится своими впечателниями и фотографиями о прогулке в лесу. Елена с сыном Ваней в Киеве гуляют и рассматривают разные деревья, бабочек и собирают ягоды. Этот пост - ещё одно подтверждение тому, что осень - необыкновенное время года.


Мама Маша (блог "Писальня") пишет о том, как заинтересовала дочку-первоклассницу книгой, которую та отказывалась открывать ранее. Толчком послужила обида, нанесённая, видимо, одноклассниками в школе, а в результате ребёнок не только улучшит свою технику чтения, но и откроет для себя огромный мир книг. Я, к сожалению, не помню, как именно я увлеклась литературой. Читать меня научили рано, ещё до школы - мама водила меня на занятия в школу на дому. И родители всегда мне читали в детстве. А потом папа всегда советовал что-нибудь почитать и я всегда помню себя с книгой, очень любила это дело. Тогда ведь не было компьютера, то есть не было соблазна. А вот моего младшего брата читать никакой силой не заставить. хотя, дело, конечно, не только в компьютере. Наверное, родители не смогли заинтересовать его чтением также, как меня.

Мама Маша (блог "Жизнь молодой многодетной семьи") опубликовала историю о том, как в семье появилась няня и как она им здорово помогала. Наверное, в многодетной семье без няни и правда иногда трудно справиться. Однако это так трудно - найти человека, которому можно доверить своих детей.

Мама Таня (блог "индийские УЗОРЫ") открыла в своём блоге рубрику "быть мамой" и под этим тэгом пишет очень жизненные посты. Вот и сегодня Таня пишет, что же для неё значит быть мамой. А если будет ещё немного времени, советую прочитать один из предыдущих Таниных постов под названием "двадцать семь минут" - это так мне близко и понятно!

Мама Ирина (блог "6 Cherries' Blog) предлагает всем желающим перепечатать пост о Чачо (который совершал необыкновенные поступки) или написать свою собственную историю о необыкновенной помощи другим. В конце необходимо написать "Thanks, Chacho" и оставить ссылку на пост о нём, а чтобы понять, почему он удостоился такого внимания, обязательно прочитайте пост о нём. Подробности тут.

Я в своём блоге "Жизнь как чудо" рассказываю о том, как началось моё знакомство с миром скрапбукинга. А толчком к этому, между прочим, послужил флеш-моб "Детские альбомы", которые начинается в коллективном блоге в этом сентябре.

Best regards, Anna Loit,                    
автор блога "Жизнь, как чудо"

11 комментариев:

  1. Вот пропущенная ссылка на блог "Писальня" http://kuzma.nya.ru/2011/09/12/ella-rulez

    И ещё пропущенная ссылка на блог "Жизнь молодой многодетной семьи"
    http://komkoffa.blogspot.com/2011/09/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
  2. Много всего интересного! Начала с посещения твоего блога!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, спасибо за интересный обзор!Очень актуальна тема детского сада,и осенней прогулки по лесу.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный обзор! Анна, давно хочу узнать, а что такое скрапбукинг? Везде встречаю это слово и понимаю, что это что-то связанное с бумагой, ножницами и клеем, но что конкретно, пока не поняла.

    ОтветитьУдалить
  5. Olga-ekb, присоединяйтесь к нам, мы тоже пока ничего не знаем и не умеем, но начинаем учиться. Вот тут немного теории и советов для начинающих там же и записаться можно в участники:
    http://yanochka.forum2x2.ru/t6-topic

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, спасибо за теплые слова в адрес моего поста :)
    Спасибо за обзор, пойду почитать. Уверена, что меня ждет много интересного!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем большое за внимание!

    Ольга, я так понимаю, что Яна уже ответила на вопрос про скрапбукинг )) а вообще я прочитала на одном английском сайте, что для каждого скрапбукинг может обозначать совершенно разное, но главные его составляющие это наши воспоминания, фотографии и любовь к близким.

    ОтветитьУдалить
  8. О, как много интересного - спасибо, Аня!)
    А я вот никогда не решусь на няню;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Яна, спасибо за ссылку - почитала. Присоединиться пока не готова, т.к. у меня уже стоит в очереди ожидания моего внимания один творческий проект.

    Анна, очень загадочное определение. :)

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, спасибо за вимание к Дашеньке и нашему первому дню в дестком саду. Рада,послужить примером терпения и выдержки!
    Очень понравилась прогулка по лесу мамы Елены!
    И я заметила,что в нашей компании появились две многодетные мамы: Настя Солнечная и Мама Маша("жизнь молодой многодетной семьи").
    Девочки,приглашаю включить свой блог в каталог Многодетных Мам у меня на блоге :
    http://detokmnogo.ru/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BC%D0%BC/ на этой странице вопросы для втсупленяи в каталог
    А здесь можете познакомиться с многодетными мамами блогерами:http://detokmnogo.ru/category/mnogodetnaya-mama/

    и вот здесь:

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.