"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Блиц-обзор перед Weekendом.

 
  Всё самое интересное в пятницу вечером от Мамы-Вырастай!

Поздравляю всех с новым учебным годом. Судя по вчерашнему первому осеннему дню, новый сезон в коллективном блоге обещает быть жарким. Поэтому присоединяйтесь к нам в качестве постоянных читателей, подписывайтесь на  обновления и не пропустите массу интересной и полезной информации.
1. Прежде всего хотела  бы сообщить, что вышел второй номер журнала "Успевай с детьми". Если Вас интересует тайм-менеджмент для мам, Вы хотели больше успевать и организовать свою жизнь с детьми, то обязательно прочитайте статьи. Во втором номере рассматривается тема всеуспевания многодетных мам, а в одной статье папа троих детей делится своими мыслями. Чтобы получить свой номер абсолютно бесплатно, нужно подписаться на рассылку.
2. В блоге "Развивашки" опубликован пример массажной дорожки. Считаю профилактику плоскостопия очень важной составляющей физического развития ребенка. Такая тактильная дорожка будет полезна ребенку любого возраста. Мне понравилась идея с узелками на веревке - просто и эффективно.


3. Блог "Мама Доми" рассуждает и дает совету по фэн-шую для мам. Я не очень знакома с этой темой, поэтому было любопытно почитать об организации пространства детской комнаты. Интересен совет, что "комната должна быть теплой и мягкой". Равно ли это понятию "уютной"?
4. В блоге "Мир глазами мамы" рассказывают о том, как избавится от бытовой пыли. Советы очень полезны для мам, у которых детки страдают аллергией.
5. Несколько провокационные размышления о школе можно встретить в блоге "Для всей семьи". Я не могу не согласится с автором, что многие знания преподносятся несколько оторванно от жизни. Но с другой стороны, многое можно компенсировать в общении и развитии родителями. Ведь для полноценного воспитания ребенка непременно должен быть тандем школа-родители. А еще всегда есть проекты нашего коллективного блога, например, "Учим географию с мамой Марией" :)

Приятных выходных!
До следующей пятницы!  И не забудьте: на том же месте, в тот же час!
Потапова Мария
Блог "Вырастай!"
***********************
Пятничные посты коллективного блога:

Пластилинография «Пчелка». Работа на фестиваль
С тех пор, как мы познакомились с коллективным блогом «Друзья Бабочки Яночки» мы стараемся участвовать в годовой программе "Ферма. Домашние...
 Мария прокомментировал(а) ваше сообщение "Детский Домик ФлешМоб: Окончание проекта!!!": Ура!!!! Светочка, поздравляю тебя и твоих малышей!!!!...
Фестиваль "Труженицы Пчелки". Сентябрь, 2011 год.
Сентябрь. Осень. Пчелки. Мёд. Это темы нашего ближайшего месяца. Очень интересные и полезные темы. Каждый день на страницах коллективного блога и...
Подведение итогов фестиваля "Красвица Коровушка" и призы за август
С удовольствием сообщаю, что фестиваль "Красавица Коровушка" прошел весело и плодотворно. Представлены замечательные работы в разных техниках,...
Улан-Удэ на "Карте друзей"
 Приветствую Вас, друзья!Открываем осенний сезон новым участником, новым городом и новой республикой на нашей карте. Встречайте Ярославну, автора...


5 комментариев:

  1. Маша, спасибо за обзор и за статью про коврик. Надеюсь, что скоро смогу вас своим похвастаться )))

    ОтветитьУдалить
  2. Машенька, спасибо за отличнейший обзор!!
    Своим старшим тоже шила массажный коврик, а потом мы его подарили по наследству - сейчас вот вспомнила об этой полезной штуке - надо сшить младшенькому еще одну - спасиб!)

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько все-таки мам делают коврик для ножек своих малышей. Прям, срочно надо и для своего что-то делать:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мария, спасибо за обзор!
    Марина, обязательно сшейте! Это очень полезно! Причем в любом возрасте. А если пока нет времени шить - раскладывайте на полу различные мочалки, веревку с узелками, комочки бумаги, камушки, разную по фактуре ткань и т.д.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за обзор. Совет о "теплой и мягкой комнате" подразумевает именно "уют" :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.