"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Кого читают и комментируют в коллективном блоге

Вот подряд, почти не глядя, сфотографировала экран при открытой статистике и хочу показать некоторым авторам, которые тревожатся: находят ли их статьи читателей, интересны ли мамам темы, которые они освещают.
Картинки увеличиваются. В первом зеленом столбике - комментарии, а во втором красном, количество просмотров.



Страдания типа: ой, зачем я пишу, никто не читает... - вполне обоснованы: комментарии не всегда бывают. Да и то их пишет только свой брат, блоггер. А настоящие читатели читают и молчат. Ну и ладно! хорошо, что  приходят, скачивают, обучаются. И детям и мамам полезно. Пишите, авторы, вас читают!
Всегда с вами БабочкаЯночка.

26 комментариев:

  1. Яночка, а вы уже знаете, что нескольких наших пчелок уже напечатали в журнале "супермама"?:)

    ОтветитьУдалить
  2. Яна,важное дело вы сделали! Думаю, авторы взбодрятся!:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, я видела макет страницы, мне присылали из редакции. Но журнал не смотрела. А вы откуда его взяли? И как там мы смотримся?

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, многие авторы нуждаются в поддержке, очень трудно быть в одиночестве. Хорошо, что теперь мы общаемся тут и сразу находим единомышленников.

    ОтветитьУдалить
  5. Яна. кстати, вы так и не писали о том. кого решили напечатать в журнале (по итогам октября).
    А что за пчелок печатали? где это можно посмотреть?

    ОтветитьУдалить
  6. Я купила в газетном киоске:) И так обрадовалась, когда увидела знакомых пчелок. Три наши работы взяли. Написали, что подружились с коллективным блогом "Друзья Бабочки Яночки" и ссылку даже дали:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ого! Реальные результаты :)

    Да, в одиночестве быть трудно. Когда я создавала свой блог "Угомон", то вообще не думала, что он потом станет в большей мере рукодельным. Мне хотелось писать и делиться про детей и записывать свои мысли о воспитании. Но сколько ни кружила, пыталась искать и через поисковую систему, но мне всегда попадались исключительно рукодельные блоги. И только сейчас, познакомившись с вами со всеми, я поняла, что есть много-много мамочек, которые завели блог для того самого, для чего изначально хотела я... Но во всем свои плюсы: никогда не думала, что начну так активно рукоделить, а вот как сложилось и я счастлива :)

    ОтветитьУдалить
  8. Да, да, соглашусь с вами Яна по поводу поддержки. Особенно не легко в первое время, когда думаешь: Нужно это или нет? Важно или нет? Принесет пользу или нет? А когда видишь отзывы (хорошо, если они разные - есть к чему стремится :)), то становится понятнее, в каком направлении двигаться, что интересует читателей. Поэтому комментарии важны. Спасибо за такой мини отчет.

    ОтветитьУдалить
  9. Яна, спасибо! Вы всегда поддерживаете и объединяете!
    Действительно, когда знаешь, что пост читают, он помогает кому-то - это вдохновляет на новые идеи, статьи.

    А комментируют, конечно, в основном, блоггеры. А почему? Потому:
    1. Понимают важность поддержки, тк сами пишут)))
    2. Не стесняются писать комменты, ведь их увидят другие люди. А это могут не все)))
    3. Хорошо знают систему, как это делается.
    Сама когда-то просто читала, а комментировала редко. Пока, не занялась своим первым проектом.

    А почему занимаемся блоггерством? Вот 3 причины:
    1. Хочется)))
    2. ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ОБЩЕНИЕ!Вот в нашем дворе, да какое - дворе, в городе нашем, поделится мало есть с кем: идеями, планами, достижениями и всякому по развивающей среде, рисованию и тп. Зато в инете, только напиши об этом, сразу отклик. И поговорить и обсудить и подсказать.
    3. Выложить и поделиться с другими горами накопившихся идей! У меня это был главный толчок к блоггерству.
    4. Обмен идеями.
    5. Тяга к писательству!
    6. Заработок, не выходя из дома.

    Так что комментарии очень помогают и поддерживают начинающих и всех пишущих. Здорово, что мы тут общаемся. Да, и вообще в инете. И как мамы раньше жили? Каждая в своей норке с детишками. Ни общения с единомышлениками, ни поддержки в идеях. Как сказала моя подруга, посидев дома с двумя маленькими близнецами полтора месяца, пока муж был на сессии, - "я забыла человеческую речь".

    Пишем, Девочки, и Комментируем! Поддержка нужна всем))) Спасибо, Яна, еще раз от меня и от всех.

    ОтветитьУдалить
  10. Поддержка важна всем и всегда;-)
    Помню, как выросли у меня крылья, когда после двух моих скромных постов у меня появились первые ПЧ - это был взрыв, сразу все страхи и комплексы куда-то делись)))))
    Правы девочки, кто говорит слова благодарности Яне за её работу и бескорыстное служение - Яна, благодарность нашу невозможно измерить!)

    ОтветитьУдалить
  11. Да, Яночка, спасибо Вам за эти показатели!
    Я и правда приободрилась, теперь вижу, что и правду читают. Я очень переживала, когда прочитала отзыв жюри к своим сказкам на конкурс "Сказки осени", где сказали, что они скучны,и неинтересны уже хотела закончить на осени и про зиму не сочинять, но теперь поняла, что может кому-то и интересно.Уже пожалела, что отправила, так как я не профессионал и все тонкости в писательстве не знаю, а просто пишу для детишек, для души, но... Я если честно, то очень расстроена.Вот сижу и слезы в горле. Конечно, это жюри, и им виднее, но может это как-то не так надо было сделать. Ладно, все позади, я ни на кого не обижаюсь. Вот только бы писать не расхотелось, хотя бы и для сыночка. Члены жюри, извините меня, за мою откровенность.
    Поддержка важна,это действительно так. Помню, как я радовалась, да и сейчас радуюсь очередному комментарию, а если их нет, то уже анализирую, что что-то не так.
    Яна, я так Вам благодарна, что могу делиться своим опытом с другими, Вы такая добрая, такая бескорыстная, СПАСИБО, ДОРОГАЯ НАША!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ангелина, неужели такое могли написать? Я в шоке! Я очень люблю ваши сказки! Очень очень. Они очень позновательные и ни в коей мере не скучные!!! Да вообще такое написать это просто невозможно, как можно человека так обижать словами, да еще и неправдивыми!

    ОтветитьУдалить
  13. Ангелина, не стоит расстраиваться из-за того, что написали члены жюри;-)
    Это всего лишь мнение одного-двух человек))))
    Главное, что ваши сказки нравятся вашему СЫНОЧКУ! А все остальное - ерунда;-)
    Это я вам, как филолог с высшим образованием говорю)

    ОтветитьУдалить
  14. Ангелина, да вы посмотрите сколько вам комментарев пишут! Гораздо больше, чем было членов жюри. Я уверена, они не хотели вас обидеть.

    ОтветитьУдалить
  15. Машенька, спасибо, да, я по твоим комментариям знаю, что они тебе нравятся) Да, вот так сказали http://ceteratura.ru/skazki-oseni-obzor-konkursnyih-rabot-chast-1 "...она мне показалась несколько скучноватой, не очень сказочной."
    Настя, спасибо Вам,а сыночку и правда нравятся, слушает до конца, а вот после сказки "Ноябрь", даже провели занятие по теме "Птицы"
    Яночка, спасибо. Конечно, не хотели, но мне было неприятно читать такие слова, лучше уж сразу бы забраковали. В порыве слезности написала тот комментарий, а теперь вот пожалела...

    ОтветитьУдалить
  16. Ангелина, спасибо за ссылку. Мне вообще не понравился разбор произведений этим человеком. Кто-то проводит конкурс. а потом опускает тех, кто участвовал и тут же приглашает их для нового конкурса. интересно, кто согласится?
    А кстати твой комментарий видимо удалили, его там нет

    ОтветитьУдалить
  17. Ангелина, вот теперь и я сижу в слезах. Совсем не хотела вас обидеть. У вас ведь замечательные сказки! Очень хорошие! И это будет просто преступление, если из-за меня вы перестанете их писать. Обзоры конкурсных работ я писала для того, чтобы было понятно почему какая-то сказка получила больше баллов, чем другая, хотела показать, на что обращала внимание я, и как можно будет развиваться дальше. Я ведь тоже не профессионал и всё это субъективно. А сказки ваши я сама всегда читаю.
    Вы ведь такая молодец! Я вот собиралась писать пост о награждении, и даже специальный приз вам приготовила от себя. А тут увидела и просто прям не знаю....

    ОтветитьУдалить
  18. Ангелина, я вот всё не могу успокоиться, поэтому снова пишу комментарий. Не обижайтесь, пожалуйста, на Галину. Она просто очень профессионально подходит к оценке работ, на её счету уже много проведённых конкурсов. Она же не желала вам ничего плохого. И оценки она вам очень высокие поставила! А комментарий, наверно, не дошёл, может вы галочку не поставили, что вы не спам, ну не знаю, что ещё. Ни за что не поверю, что она его удалила. Кстати, Галина и мой блог тоже критиковала. Зато это помогло мне кое-что в нём улучшить.

    ОтветитьУдалить
  19. Ну что вы, дорогие мои девочки, не плачьте и не расстраивайтесь. Все отлично идет в вашей жизни. Пусть это будет самое большое горе, которое вызвало ваши слезы. Радуйтесь, что встретились и подружились. Это важнее.
    Ангелина, если вас утешит, то знайте: я тоже получила самый низкий балл из возможных. Но не перестану быть довольна своим постом: я высказала то, что было у меня на душе. Я не тему раскрывала, а душу.
    А членов жюри мне искренне жаль. Их ноша тяжела. Это я всегда всем максимум ставлю. Для своего удовольствия.

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки,комментарии в блог Галине я не писала вообще, я имела ввиду к этому посту.
    Машенька, не плачь, все в порядке, на меня накатило вчера, я не смогла остановить отправку комментария, теперь тоже жалею, что расскрыла вт таким вот образом душу. У меня наверно все в кучу, мамочка заболела, отправили в областной центр на обследование, я себе места не находила. Но, Слава Богу, все в порядке!!! Простите, Мария!
    Очень рада, что мы дружим, делимся, плачем, переживаем и снова смеемся все вместе, мы такая как бы сказать большая виртуальная дружная семейка со своими радостями и печалями мы бежим сюда, где нас поймут, поддержат и дадут совет. А что может быть важнее дружбы и любви друг к другу?
    А вы только посмотрите, сколько человек просмотрело пост "Новогодний обмен открытками"-250, вот бы столько было участников))!

    ОтветитьУдалить
  21. Ангелина, простите меня, пожалуйста. Мне и правда надо было аккуратнее со словами.

    Но БабочкаЯночка, и Мария абсолютно правы - у меня и в мыслях не было обидеть Вас.
    Просто в сравнении с лучшими сказками конкурса язык этой Вашей сказки несколько проигрывает - он немного прозаичный, повседневный, в ней недостаточно ярких образов - вот что я подразумевала под своими словами о "несказочности". Ведь у детей очень образное мышление и это необходимо учитывать в языке сказок.

    Не стоит на меня обижаться. Можете прислушаться к моему мнению, можете - нет.

    А к комментариям выше, что мол, это всего лишь мнение каких-то там одного-двух человек, могу только добавить, что я, конечно, не специалист по сказкам, но у меня тоже высшее филологическое образование. Хотя, конечно, критиковать надо добрее. И я это обязательно учту на будущее.

    Но ничего личного, поверьте.
    Если пожелаете, я могу загладить свою вину - исправлю у себя в отзыве на то, что сказала выше. "Скучность" на "недостаточность образности". Или что-то в этом роде.

    И спасибо, что не промолчали. Мне тоже многому надо ещё научиться. Я старалась быть объективной и даже не подумала, что это может кого-то задеть.

    Ещё раз приношу свои извинения. Мне тоже надо работать над своим языком.

    ОтветитьУдалить
  22. Мне видится, что Мария и сама не ожидала такого поворота, не ожидали его и участницы...Особенно те, кто попробовал писать что-то впервые (я тоже из их числа: сочиняю детям много, а вот написать решилась первый раз), а жюри подошло уж очень профессионально)))) Кстати, думаю, что если б кто-то знал наперед о "разборе полетов", то участвовать бы не стал, поэтому это даже хорошо, что не было сразу понятно;-) Единственный просчет: надо было все-таки сосредоточиться на каком-то одном виде сказок, например, волшебные сказки для детей - иначе судейство какое-то все-таки несправедливое получается;-)))) ИМХО.
    И все равно, я благодарна Марии за то, что вдохновили меня написать первую сказку (спорить о жанре я не стану, потому как имею красный диплом филолога;-))Из этой сказки целый социальный проект получится))) Я вовлекла местных лидеров растиражировать её и разложить в женских консультациях(может еще получится пару-тройку школ вовлечь на раздачу старшеклассницам, и фитнес-центры задействовать). Вся работа по проекту еще впереди - после новогодних праздников он осуществится. Так что я довольна результатами конкурса)
    Ангелина, вам нужно обязательно писать и участвовать в других конкурсах! Зовите, если будет нужно, мы поддержим!;-)

    ОтветитьУдалить
  23. Ангелина, как я рада, что всё у нас наладилось! Очень хочется, чтобы у всех остались хорошие и добрые ассоциации с конкурсом. Я надеюсь что твоя (можно нам на ты перейти?) мама скоро поправится. Дай Бог ей крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  24. Галина, не надо ничего исправлять, это Ваше мнение, Ваша оценка. Я тоже могла бы просто промолчать, и ничего бы этого не было. Все в порядке, я ни на кого не обижаюсь. А критика иногда, наверно, и полезна.Галина, давайте забудем это все! Правда, очень жалею о случившемся из-за меня.
    Настя, спасибо! Потом обязательно расскажите о Вашей работе, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  25. Мария, конечно, останутся хорошие и добрые ассоциации с этим замечательным конкурсом, вот было бы здорово, чтоб было и зимнее и весеннее и летнее продолжение.И конечно, можно на ты ( я только за). А у мамочки Слава Богу все сейчас в порядке, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  26. Ангелина, ничто не напрасно, поверьте! Это - просто мне знак, что надо видеть не только текст, но и чувства человека, который будет читать этот отзыв. Особенно - чувства автора.

    Настя Солнечная, "спорить о жанре я не стану, потому как имею красный диплом филолога;-))". :) )) Кто, как не филологи знают, что жанр - ничто, стиль - всё. )))

    P.S. Какое совпадение! У меня тоже красный диплом. :) )) Хотя я и осознаю, что это ещё не гарантия литературного вкуса. ;) Так что. в общем-то, это не имеет никакого значения.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.